Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 05:58

месяц или более
    42 рубля

От этих дисков я выпала в осадок...

Всем привет-привет!

На связи Джеси Сан.

Ватные диски - мелочь, необходимая в любом доме на повседневку для косметических и бытовых нужд. Ну диски и диски. А они могут быть такими отвратительными, что выводят из себя!

Встречайте и запоминайте - ВАТНЫЕ ДИСКИ Aquella:

Количество штук в упаковке: много - 180 шт.

Где выкинуть деньги на ветер купить: брали в Светофоре, можно еще в Фикс Прайсе и маркет-плейсах.

Цена: низкая - 42 руб.

Информация на упаковке: на 100500 всех языках, написано ОЧЕНЬ мелким шрифтом, глаза сломаешь:

Упаковка.

Самая обычная - пакетик в форме цилиндра, но есть одно НО.

Уже дома обнаружилось, что на упаковке нет привычной веревочки,как у дисков других ТМ.

Решила, что, наверное, попался брак. Но попав в тот же "Светофор" в следующий раз, спецом осмотрела другие пачки. Веревочек на них тоже нет:

Для меня это огромный минус! Обычно ниточкой я "затягиваю" упаковку (так гигиеничней), и знаю подсмотрено в гостях, что многие с ее помощью вешают диски на крючки в ванной.

Сами ватные диски.

Они мягкие и гладкие, есть дырочки - "прошивка" - по краям:

Диски Aquella тоньше в сравнении с аналогичными другой фирмы:

Стрелкой выделен диск Aquella

Вот, наверно, из-за всей этой тонкости и мягкости диск буквально расползается.

А махрится вообще на "ура!":

Как по мне, то диск и предназначен, чтоб его смачивали, то есть должен нормально контактировать с водой, влагой и прочими жидкостями.

Вот как выглядит диск Aquella, если смочить его тоником и протереть лицо:

Тоник быстро впитывается в диск, он разваливается, и вместо обычного одного приходится использовать два диска. То есть экономичным расход не назовешь.

Тут же хочется добавить, что с тем же успехом можно пользоваться куском ваты. И выйдет дешевле. Smile

И если с тоником у дисков вышла хоть какая-то кхм.. "дружба", то с жидкостью для снятия лака...

Небольшой эксперимент.

Спецом провела эксперимент - лак на левой руке снимала диском Aquella, лак на правой - диском известной недорогой марки(жидкость одна и та же):

Слева диск Aquella, справа - другой фирмы

Другой диск держит форму, а Aquella чуть ли не распадается на свои 100500 несколько слоев:

Фото без вспышки:

Когда прикладываешь диск к ногтю, чтоб снять лак, то нижний слой как бы приклеивается к ногтю, а верхний - к пальцам, которыми двигаешь диск. Вот оно и расслоение диска. Опять же диски быстро высыхают, что увеличивает их расход.

Мои впечатления: Ну нафиг! Тот случай, когда и правда Aquella. Качество у дисков отвратительное, на упаковке нет веревочки, быстро сохнут, что увеличивает их расход раза в 2 как минимум. Кстати, увеличивается соответственно и расход используемого средства (тоника, жидкости для снятия лака и т.д.) Диски буквально разваливаются и расслаиваются в руках. Вот нужно это чудо?

Из плюсов только цена.

Не рекомендую.

Всех благодарю за внимание.

Пока-пока!

P.S. Выделила на чеке дату покупки - 06.08.21. За 2,5 месяца не израсходована и треть пачки, т.к. намучавшись, купила другие диски.

Чего ждать от дешманского мыла?

Маска, которую хочется съесть и не хочется повторно купить - Банановый авокадо.

Классный гель для душа, эффект на 3 дня, без потной липкости

Красивые пЯточки за несколько минут - убираем огрубевшую кожу легко и просто

История о том, как я чистилась магнием

Сбежавшие монашки попадают в лапы к террористам. Книга Сидни Шелдона с захватывающим сюжетом

Достоинства
  • Мягкие
  • Недорогие
Недостатки
  • Большой расход
  • Неудобная упаковка
  • Расслаиваются
  • Расслаиваются ещё не будучи использованными
  • Слишком тонкие
Jasy Sunне рекомендует
25.10.2021
Да уж, я думала такие вещи одинаковые и всех производителей
25.10.2021
Вот-вот! Покупаешь без задней мысли, а потом разочаровываешься...
Нда, Акела промахнулся
Кхм-кхм... Там еще буква "у" после "к" Big smile
Название хорошо отражает мои эмоции по поводу дисков Big smile
Да уж Puzzled . Спасибо за предупреждение Wink
25.10.2021
Не за что. Smile На то они и отзывы, чтоб похвалить или предостеречь
Не слишком удачное приобретение (
фигня короче
25.10.2021
Да уж, мука с такими дисками(
да не то слово!
25.10.2021
Хм, я их беру периодически, вроде неплохие были, правда сравнительный анализ я не проводила)
Smile
Мне не зашли....
25.10.2021
Бывает покупаю, в целом неплохие
25.10.2021
И здесь, на Айреке отзывы разделились... Уженачинаю думать о подделках...
Мда... Светофор с каждым годом всё хуже....
По ходу все так
Буду знать Puzzled
Вот так... Sad
25.10.2021
У меня такие есть, но они нормальные по толщине, прошивке и держат форму. Точно не разваливаются и не расползаются.Покупала в светофоре. Может, у вас партия какая-нибудь бракованная попалась ?
25.10.2021
Возможно.. Да и тут отзывы и хорошие, и на 1-2 звезды. Что-то много брака..
25.10.2021
так себе, не буду такие покупать
Smile
25.10.2021
Я смотрю почти половина отзывов на эти диски негативные. Значит реально нужно другие покупать - эти - деньги на ветер...
26.10.2021
Выше в комментах говорят, что диски норм...Отзывы почти на 50\50.. Не знаю, что и думать, то ли мне брак попался, то ли что... Но (на фото) дешманские диски от Ашана лучше в разы. Тут получается диск разваливается просто за секунды и сохнет, то есть, чтоб снять лак уходит не 2-3 диска, а штук 6! Плюс смочить 3 диска или 6 - это ж расход жидкости для снятия лака! НЕт,мне эти диски не зашли!
27.10.2021
Запомнила, буду проходить мимо Big smile
Спасибо за отзыв
Big smile Да не за что.
28.10.2021
хотя бы цена не очень высокая за такое качество
30.10.2021
Это да, хоть какой-то плюс
Не видела таких и слава Богу)
30.10.2021
Laughing out loud Точно! лучше мимо пройти
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Да не за что!
Kupilla i Aquella 😆😆
Big smile
Да-да, все так. Я предварительно написала ОМ, они ответили, что название Aquella нельзя написать русскими буквами - такая печалька Sad А я так хотеЛЛа написать русскими буквами...
06.11.2021
Пробовали тоже их, да, совсем не ах ти они
06.11.2021
кака
12.11.2021
качество подкачало )
12.11.2021
Согласна на все 100%!
  • 01.02.2021 - 19:20
    Когда в названии прямо-таки стоит заменить одну букву.
    Никогда не думала, что напишу отзыв НА ВАТУ, но вот пишу. Казалось бы, уж как можно накосячить с ватными дисками? Ан-нет, ребята смогли. Да, цена всего 23 рубля за 80 дисков . Но это не повод делать всё тяп-ляп, ой не повод.
  • 25.11.2021 - 16:44
    Хорошие ватные диски, большая упаковка и доступная цена. Нужный товар для каждого дома!
    Всем привет! Ватные диски уже плотно вошли в обиход и у нас не обходится ни одного дня без них. Им находится совершенно разное применение и вообще спасибо тому, кто придумал их, это намного удобнее, чем пользоваться кусочком ваты)) Я не заморачиваюсь с покупкой таких вещей, нет любимой марки, могу…
  • 08.01.2012 - 09:44
    Ужасные, ну просто чудовищные ватные диски!
    Скажите, ну что может быть такого ужасного в ВАТНЫХ ДИСКАХ?! Особенно из стопроцентного хлопка ручного (?!) сбора. Действительно, ничего такого особенно жуткого в них нет. Они не царапают мою нежную кожу аки наждак, не рассыпаются в руках и не размазываются по лицу.
  • 03.04.2012 - 07:32
    Мягкие и нежные )) (фото)
    Может кто-то и не видит особую разницу между ватными дисками, но я ее заметила уже давно. В последнее время использую только ola, но теперь перешла на эти. Так как делаю плотный макияж глаз практически каждый день, - глазам достается неплохо.
  • 04.06.2012 - 11:02
    Ватный кошмар
    Всегда пользовалась ватными дисками, никогда никаких проблем не возникало и я почему-то даже не думала, что такой товар тоже может быть ужасного качества. Как оказалось, очень даже может.
  • 24.07.2018 - 22:02
    Наждачные диски. Если бы Фредди Крюгер стал бьюти-блогером...
    Вот уж откуда подставы не ждешь, так это от ватных дисков. Казалось бы, ну на какое злодейство способен кусок спрессованной ваты? За нос укусит? А вот поди ж ты! Может!!!
  • 20.02.2013 - 14:08
    SPA-диски: а есть ли разница? (ФОТО)
    Производитель обещает, что это- натуральный, экологически чистый продукт, изготовленный из собранного вручную хлопка элитных сортов- на 25 плотнее стандартных ватных дисков- лучшая впитываемость диска- двустороннее тиснение: 2 рельефные стороны для более нежного воздействия на кожуА ведь кроме…
  • 21.04.2022 - 11:55
    Лучшие универсальные ватные диски, которые еще бюджетно стоят!
    Всех приветствую! На днях я заглядывала в магазин SPAR. Заглядывала я туда по причине того, что у меня закончились продукты и их нужно было купить. И вот прогуливаясь по этому магазину, я случайным образом наткнулась на ватные диски SPAR 100 хлопок.
  • 07.09.2013 - 15:01
    Наконец-то я нашла идеальные ватные диски
    НОВИНКА! Ватные диски Paclan Beauty PREMIUM покупала в "Ашане" (Мега, Нижний Новгород) 80 штук 33,40 руб . Отзыв можно написать одним словом - превосходно: супер мягкая инновационная структура, легкий массажный эффект, 100 натуральный хлопок высочайшего качества, специальное скрепление по краю…
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 24.04.2022 - 22:52
    Этот фильм оставил после себя замечательный вальс.... однако я не люблю его именно из-за персонажей, которые в нем показаны
    На мой взгляд экранизировать классику всегда сложно .... Сложно в диалогах передать какие то описания которые зачастую автор дает своим персонажам, что бы раскрыть его, так кроме актеров и замечательного вальса мне ничем не запомнился фильм "Мой ласковый и нежный зверь", который является…
  • 25.02.2022 - 17:33
    ★ Спасение от нависших век ... Фото До и После ... Фото моего макияжа ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о лифтинг полосках для век фирмы Optimall . Покажу фото До и После .   Цена: 163 рубля Количество: 600 штук Производитель: Китай Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У родителей я забрала все плохое, у мамы плохие волосы, брови и ресницы, а у папы…
  • 29.04.2022 - 13:29
  • Отзыв для тех кто имеет "конкретные" растяжки после родов. Обвисшая кожа на животе. Как убрать.
    Всем привет!   В этом отзыве я бы хотела поделиться своим опытом избавления от целлюлита, растяжек. А так же каким действительно эффективным способом можно подтянуть обвисшею кожу на животе.   Вы наверное и сами понимаете что это очень длительный процесс.
  • 02.03.2022 - 11:31
    Ватные диски отличного качества
    Всем привет!   Когда Вы последний раз пользовались ватой? Я уже и не помню когда. Вату сейчас нам практически заменили ватные диски. Ими удобно пользоваться, продаются везде, стоят недорого - вот самые очевидные плюсы этих незамысловатых штучек.
  • 13.05.2022 - 12:04
    Такого эффекта не даёт ни один скраб. Количество скатавшейся кожи поражает
    Всем привет! Я совсем не люблю скрабы для тела, но иногда всё таки использую, так как хочется хорошо очистить кожу. Также скрабы просто необходимы в промежутках между эпиляцией. Когда я прочла, что рукавица Кесе может заменить скраб, заказала её в тот же день.
  • 30.03.2022 - 21:32
    Если нужно взять все и сразу, но при этом сэкономить место
    Туристический органайзер 4 в 1 я купила в Фикс Прайс еще в прошлом году. Видео обзор на него в интернете и мне так понравилась идея компактного хранения жидкой косметики вместо того чтобы брать множество флаконов или искать мини флаконы.
  • Откровенно о важном. О чашах, стерилизаторе и немного о психологическом аспекте.
    Всем девочкам - привет! Сегодня мой отзыв пойдет на деликатную тему критических дней. Об этом вроде как говорить и неудобно, но я считаю делать это необходимо. Ведь мы живем во времени современном, и я считаю жизнь по возможностям надо себе облегчать всеми доступными способами и средствами.