Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 07:15

Привет-привет.

На связи Джеси Сан.

Сегодня отзыв будет о романе Сидни Шелдона - ПЕСКИ ВРЕМЕНИ.

Обложка

Книгу я прочитала не в электронной версии, а в бумажной, в твердом переплете.

Обложка вполне симпатичная, на обратной стороне есть краткая информация об авторе.

Обложка

Количество страниц: 348 с.

Аннотация: короткая и малоинформативная:

Сюжет.

Хайме Миро - террорист, ведущий борьбу с правительством за независимость басков и каталонцев. Среди своих он - герой, а для полковника Акоки - враг. Для него поимка Миро - дело чести и приказ сверху. Предполагая, что террорист прячется в монастыре, Рамон Акока с солдатами врываются туда, арестовывая всех монахинь. Сестра Тереза получает задание - передать золотой крест- единственную реликвию - в монастырь в Мендавии. Вместе с ней удается убежать и другим монахиням: сестрам Лючии, Грасиеле и Миган. После многих лет затворнической жизни все они находятся в растерянности, попав в шумный и непривычный мир. Лидером компании становится Лючия. Ее цель - стащить и продать золотой крест, чтоб на вырученные деньги бежать за границу. Но встреча с группой террористов во главе с Хайме Миро сбивает все планы. Объединяет их лишь желание спастись от преследования полковника Акоки.

Вся эта необычная компашка разбивается на группы М+Ж, чтоб идти разными дорогами, а после встретится в цирке. На страницах книги нас ждут захватывающие приключения героев.

О книге.

Книга повествует о событиях,происходящих в Испании в 1976 году. На первых трех страницах скучновато идет описание того, как по улицам Памплоны гонят быков. А далее... прямо сердце переворачивается:

Про быков

Вот тут становится все интересней:

Имена некоторых героев вызывают улыбку, например, полковник Акока и епископ...

Ну и сам стиль автора:

Хайме Миро - и герой, и террорист, и убийца, и романтик.

Хайме Миро

Монастырь в Авиле достаточно строг и суров. Монахини не просто проводят дни в работах и молитвах, им запрещено разговаривать и смотреть друг на друга, за провинность нужно стегать себя плетью.

Монастырь

Лючия. С самого начала понятно, что в монастыре она от чего-то прячется и изображать монахиню для нее непросто.

Лючия
Лючия

Побег из монастыря так быстро не входил в планы Лючии, но золотой крест, который сестрам нужно доставить в Мендавию, мог помочь ей сбежать из страны...

Грасиелу привело в монашество желание спрятаться от самой себя, своих греховных мыслей.

Грасиела

Тереза. Сначала судьба наказала ее некрасивой внешностью, а потом предательством самых близких людей. Уж слишком трогательна ее история...

Тереза
Тереза

Миган.

Миган

Девушка была заводилой в приюте, где росла. Девушка представляла, что ее отец - матадор, но как же она ошибалась!..

Миган

А по достижении 15 лет ей просто некуда было пойти.

И вот такие разные сестры оказываются вместе с террористами, на которых повсюду охотится полковник Акока.

Полковник

Беглецов ждут жаркие опасные приключения:

С каждой главой становится все интересней:

Мои впечатления: это книга, которую стоит прочитать. Здесь есть несколько жестоких сцен (как с быками, например), но в целом за героев переживаешь, им сочувствуешь, сюжет интересно закручен, местами кажется,что все, это конец... Буквально до последних страниц ситуация постоянно меняется. Конечно, не обойдется без любовной линии. Мне понравилось.

Рекомендую.

И всем пока-пока!

Вы бы хотели поплавать в ночном бассейне в огнях? Приватно. "Баня на дровах" - полный релакс и красиво как в музее. +2 видео.

Бразильские сериалы:

Сериал после Клона - "Хозяйка судьбы"

Необычный сериал из двух частей - Вне времени

"Зеркало жизни" - сериал в сериале

Тропиканка - бразильский сериал из 90-х

Закуски под сериальчик:

Пицца Диабло от Додо

Ай-твистер от KFC (всего за 55 руб)

Достоинства
  • Благородный разбойник
  • Держит в напряжении до самого конца
  • Интересный и захватывающий сюжет
  • Любовные линии
  • Незаурядное произведение
  • Приключения
  • Стиль автора
  • Характеры монахинь
Недостатки
  • Местами очень жестоко
Jasy Sunрекомендует
24.10.2021
Интересный сюжет у книги.
Ага! Laughing out loud
Любимый автор
24.10.2021
Love Эта книга точно - огонь!
24.10.2021
Хм, название знакомое, но не читала. Надо будет
Может, фильм есть?
Действительно захватывающий сюжет
24.10.2021
Тот случай, когда не можешь оторваться Love
24.10.2021
Читала почти все произведения Шелдона, а некоторые даже по несколько раз 👍
24.10.2021
Я пока прочла "Интриганку", "Узы крови", оч понравилось "если наступит завтра" и данная книга!
24.10.2021
Читаю "Полночные воспоминания", полкниги прочла, пока - скучняк...
24.10.2021
Мне понравились «Расколотые сны», «Мельницы богов», и ещё с сюжетом про женщину-адвоката, где она любила двух мужчин сенатора и мафиози)) вот не помню название)) начинается, что ее подставили на работе. Оч интересно)
24.10.2021
Такое знакомое название, как будто я читала книгу. Но сюжет совершенно незнаком. Странно
24.10.2021
У Шелдона такие "типичные" названия. ВОт выше писали - Расколотые сны, Узы крови, Интриганка, Полночные воспоминания, и т.д. Может быть, фильм по книге снят..
Глянем)
Интересная книга
26.10.2021
Тот случай, когда реально хочется рекомендовать Smile Зацепило
28.10.2021
Здорово, когда находишь для себя книгу, которая захватывает. Сам очень люблю читать. Сейчас для поиска интересной книги смотрю отзывы на irecommend. Очень помогает с выбором!
30.10.2021
Мне очень понравилась книга, не скучная
Ого, какой интересный сюжет Love
06.11.2021
Да, интересная книга, не отрваться
17.11.2021
нестандартный сюжет, хотя какой-то экстремальный )
17.11.2021
У автора всё такое экстремально-шедевральное Big smile