Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 13:25

Крем для ног фирмы Evo laboratoires я купила для размягчения огрубелой кожи ног, уменьшения натоптышей на ранней стадии их появления. Подкупила именно та самая мочевина, которая красуется синей надписью внизу. Я сначала прочитала, что она заменяет недостающее коже ног естественное увлажнение и питание, которое с возрастом нас покидает, и пятки уже не как у младенца.

Трещин на ногах у меня не было, мало того я пользуюсь профессиональной машинкой для педикюра, и обрабатываю стопы раз в две - три недели песочными насадками и шлифовщиками. Тем не менее пятки очень грубые и когда одеваешь колготки то все цепляется.

я решила намазать ноги после горячей ванной на ночь. Нанесла и распределила по всей ступне и между пальцами. Потом ходила в носках, и легла тоже в них, для эффекта бани и более длительного воздействия крема. Утром мне очень понравилась моя кожа. Даже без обработки машинкой кожа стала очень мягкой, не цеплялась за колготки, была очень хорошо увлажнена. и это ощущение не проходило по крайней мере 2 дня. "А что еще собственно мне надо от крема", подумала я.

Потом я решила руки им помазать, вель ни от одного крема для рук я такой мягкости и глубины увлажнения не получала. И результат не заставил ждать себя. Руки были мягкими и увлажненными надолго, и эффект держался даже после мытья посуды. ЯЯЯХХХХХХХУУУУУ обрадовалась я и давай пользоваться кремом везде. Лицо, ноги, руки, тело - на разных сухих местах.

Тюбик закончился быстро, и другой я не покупала почти 2 недели, просто не было времени заехать купить. И за эти две недели, кожа стала на столько сухой что я ужаснулась. Руки сухущие, ноги стали с трещинами на пятках, хотя до этого такого не было, на лице вообще морщины появились.

Я конечно купила этот крем еще раз, но только для пяток. На все остальное ТАБУ. Волшебная мочевина действует очень заманчиво и дает очень быстрый эффект и держит его долго на коже, но присутствует эффект отмены, причем быстрый. Кожа сама начинает лениться и мочевину эту не вырабатывает, или в более меньших количества. А зачем, вы ведь ей помогли и она решила, что так теперь будет всегда.

........"Пишу конечно как дилетант" чтобы понятно было каждому.

Крем для ног - это крем для НОГ. И не надо его везде мазать. А мочевина это сильный компонент, отмена которого дает обратный эффект сушки и потрескавшейся кожи.

Я настоятельно рекомендую использовать его не чаще 2 раз в неделю, и только для ступней.

Я по своей глупости проигнорировала все надписи на тюбике, за что и поплатилась.

Кожа на лице потом восстанавливается очень долго. Восстанавливала дорогими кремами Avene.

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Быстрый эффект
  • Длительное действие
  • Доступная цена
  • Кожа шелковистая после него
  • Мочевина в составе
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу стоп
  • Хорошо смягчает огрубевшую кожу ног
  • Эффективен от натоптышей
Недостатки
  • *Липкий
  • Долго впитывается
  • Эффект отмены
  • Эффект привыкания кожи
сбычамечтрекомендует
16.09.2019
Вы ввергли меня в шок ! До неприличия стесняюсь спросить,для кого на коробке и тубе огромными буквами обозначено,что средство ДЛЯ НОГ ?!! А если почитать инструкцию,так и вовсе наносить следует на стопы !!! Не на руки! Не на жо...у! И тем более-НЕ НА ЛИЦО !
08.05.2021
С таким же процентом мочевины куча лечебных кремов для тела
А меня автор не ввёл в шок) потому что недавно я видела программу «Жить здорово», в которой Елена Малышева рассказывала, про то что кожа везде одинаковая, разница лишь в толщине. И там же она рекламировала один очень известный крем для ног, который, как она считает можно применять и не только для ног.
Девушки, ответьте, пожалуйста, как вынаносите крем на ноги, но не на руки... в перчатках? Сразу бежите в ванну смывать?
Я никак не могу решить эту проблему, поэтому у меня все кремы на ночь для руконог:)