Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 17:55

несколько дней
    701 рубль

Привет всем!

Если вы подписаны на меня или следите за моими отзывами, то знаете, что я любитель и заводчик суккулентов. Это потрясающие растения, будто каменные. Об уходе за ними очень подробно писала с этом отзыве Smile

Прошлая зима прошла ужасно.. Суккуленты очень любят свет и тепло. Если с холодом на 3 месяца они готовы смириться, то вот с недостатком света - нет..

Прошлой зимой покупала эту лампу на 9 ВТ, скажу сразу - она сработает только если вы посадили один куст рассады и все. Увы, суккулентам надо больше света, мощности лампы и так далее.

Погибло около 5 растений просто от недостатка света, представляете?

Первое, что я решила - площадь освещения будет большая. То есть одна маленькая лампа - не моё вариант. запросила советов у таких же заводчиков и вот что мне сказали:

1) Купить светодиодную панель. Этот вариант сразу отпал. Да, света много, но её безумно трудно укрепить на полке + крепления явно не сделаны для любителей растений.

2) Прожектор. Это я была готова купить прям сейчас, но решила еще раз проанализировать все. Он нагревается жутко, что плохо для самого прибора. Растения могут изжариться под ним. + крепления тоже надо самому собирать, как и соединения проводов.

3) Потолочные длинные светильники. Идея сразу отпала, куда я поставлю лампу 1,5 метра длиною?

И вот одна девушка мне написала о светильнике для растений Uniel ULI-P10-18W

Я стала о нем читать, собирать отзывы и поняла - это ОНО!

Покупала на Озоне с баллами за 700 рублей. Так её цена от 1000 до 1390

Пришла достаточно большая коробочка

Но лампа имеет другие габариты.

Полка у меня 48 см и лампа идеально вписывается

К сожалению, в момент покупки я была слишком ей рада и забыла фоткать пакетики, содержимое и так далее, в соседних отзывах девушки это всё рассказывают)

Инструкция

Лампа крепится на саморезы, у меня полочка в дырочку и закрепили мы рампу за 5 минут

В саморезы вставляется крепление, а в него лампа. То есть в момент помывки, лампу нужно будет просто достать из креплений и всё

Вот так всё это выглядит Smile

Расстояние до растений должно быть 10-15 см

Лампа имеет кнопочный выключатель

Удобно, не надо дёргать несчастную розетку. Подошёл - включил - выключил

Лампа светит кремовым цветом, не напрягает глазки. Очень огромный плюс. На красную не могла смотреть.

Шнур коротковат, всего 1 метр, еле дотянулся. Также в наборе есть переходник для ламп. То есть когда куплю вторую - соединю с первой и уже только одну лампу вставлю в розетку.

Эффект: лампа уже у меня несколько дней, но результат есть! Покажу на отдельных видах

1. Покраснел центр (уже начал уходит в зеленый тон, к зиме светлел, лампа вернула к летнему тёмному состоянию)

2. Покраснели кончики, была просто зеленой.

3. Набирает розовый цвет. Крайние листочки были просто белые, теперь они розоватые. + усилился цвет

4. Также набирается розовый цвет и становятся видны жёлтые прожилки

Таким образом я крайне рекомендую эту лампу! Она просто без минусов, мои растения ей очень благодарны за свой шикарный внешний вид. Пять звезд!

UPD: лампе уже год. За это время у меня их стало 7 штук. Ни одна не перегорела. Светят всё также ярко.

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • + быстрый результат
  • + небольшой размер
  • Есть результат
  • Простота и удобство крепления
Whatever_it_takesрекомендует
какие суккулентики красивые, так много их у Вас Love
это малая часть) Спасибо большое, очень приятно :3
21.09.2019
И лампа хороша, а часть коллекции эхкверий еще интересней))
спасибо большое Love
21.09.2019
Прочитала и другие два отзыва в ветке - у всех отменный результат от использования, но я так и не поняла на какое время ее следует включать))) Вы не поделитесь опытом?
На 10-12 часов в сутки)
12.08.2021
А если стоят на подоконнике, и досвечивать , например, как стемнело и пока не ляжешь спать? Чтоб дотянуть день до 10-12 часов, Так?
22.09.2019
У Вас потрясающая коллекция!
22.09.2019
Засмущали) Спасибо ?
02.11.2019
Здравствуйте, а можно ссылку на эту лампу на озоне? Одну нашла, но модель не пишут, просто uniel для растений 18w. С баллами 826р выходит
29.11.2019
У меня тоже такая, надо отзыв мне о ней написать Love
29.11.2019
жду ваш отзыв :3