Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 12:51

533 руб.

Моему ребёнку чуть за 1 год. Не болели за год ни разу и не было на прорезающиеся зубы реакций, но в год у нас начали прорезаться 13-й и 14-й по счету зубы и пошла жара🔥У меня не было и сомнений, что это реакция на зубы - немного поднялась температура и из носа пошли сопли, как вода. Десны были набухшие, покрасневшие, зубы уже были на подходе. Соплей было не много, поэтому аспиратором пользоваться не было смысла, нечего отсасывать. А нос как то очищать надо, чтобы ребёнку было комфортно, в том числе и грудь брать, и спать дыша носом полноценно. Поэтому мы решили купить спрей для промывания и орошения полости носа для детей с 1 года. Нам было на этот момент 1 год и почти 1 месяц.

Аэрозоль Solopharm "ЛинАква софт"
Я не фанат душераздирающих криков, капризов и бунтов, поэтому ко всем детским манипуляциям, я стараюсь подходить с позитивом, если есть сопротивление и ни в какую не идет - зачем мучить ребёнка? (Если это не жизненно необходимо). Со спреем ЛинАква софт я была знакома сама, использовала и покупала не один раз, для меня это была спокойная процедура (например, в отличии от спреев в горло), и мне показалось, что и ребёнок нормально перенесет промывание носа.
Аэрозоль Solopharm "ЛинАква софт"
Данный спрей хорош тем, что здесь удобная форма использования. Не капает, не подтекает, брызгает туда, куда направляешь, никаких сюрпризов и неожиданных спецэффектов. Первый раз, когда использовали ребёнок не понял - куда, зачем для чего, нос не давали, мы даже пытались немного всплакнуть. Дочь легко для спрея открывала рот, видимо думала, что это вкусняшка. Здорово, но не туда. Пришлось показать ребёнку на себе - я выпустила себе спрей в нос, порадовалась, похлопала в ладоши (ой, как весело). Запустила пару струй спреем в воздух. Промысла наконечник. Потом ребёнок позволил повторить с ним тоже самое. Сопли сами начали вытекать, я промокнула, и очистила ребёнку нос салфеткой, и собственно, все мучения. Позитивный первый опыт дает «добро» на повторные подобные манипуляции. В последующие разы мы уже понимали, что это и сами подставляли нос для очищения без сопротивления.
Аэрозоль Solopharm "ЛинАква софт"
Производитель указал прямо на баллоне с какого возраста можно применять спрей. Это очень радует, так как все мы знаем, как выкинуть упаковку от средства, а потом часами гуглить с какого возраста. Удобно.
Аэрозоль Solopharm "ЛинАква софт"
Данный спрей предназначен не только для промывания носа детей и взрослых, он и для профилактики. Для профилактики мы взрослые не используем его, и ребёнку тоже просто так нос не орошаем. Всегда есть обычная вода, и утренние ритуалы, чтобы не смывать естественную микрофлору в носу.

Отличный спрей для промывания носа, все сопли выйдут наружу. Незаменимое средство в аптечке для детей с 1 года (в этом возрасте дети не умеют сморкаться). Если найти подход к малышу, то промыть нос можно легко и просто.

Средство безопасное, струя в нос не бьет, деликатно орошается полость носа, что важно с самыми маленькими. На вкус спрей не слишком соленый, ничего не разъест, на коже не будет никаких раздражений.

У ребёнка не возникает при виде спрея и при использовании негативных ассоциаций.

Срок хранения спрея - целых 3 года. Постоянно болеющих у нас нет, радует, что спрея хватит надолго.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Долго можно хранить (3 года)
  • Куда направляешь туда и орошает
  • Легко использовать
  • На вкус нейтральный
  • Не вызывает никаких негативных реакций
  • Не подтекает и не капает
  • Не разъедает слизистые солью
  • Отлично справляется со своей задачей
  • Подходит детям с 1 года и взрослым
  • Приличный объем
  • Удобная форма
Children's - Bo...рекомендует
09.02.2023
Меня вот насадка смущает, я брала - не совсем удобно было. А сам спрей очень хороший!!!
Приноровиться наверное нужно. Но я не заметила неудобств Smile
10.02.2023