Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 09:46

Привет всем-всем-всем! Wink

Дошли у меня руки наконец-то написать отзыв про этот продукт,называемый пилинг-маской от отечественной марки Floresan.

Маска продаётся в картонных упаковках по 10 шт., а также поштучно. Купить,как мне кажется,можно везде. Свой экземпляр я без всякого труда и особых поисков урвала в Ашане.

Хоть в составах я не сильна,но даже мне было понятно,что состав откровенно говоря не очень.

Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Urea, Bentonite (Голубая глина), Glycerin, Kaolin (Глина белая), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Triticum Vulgare Bran (Отруби пшеничные), Glyceryl Stearate, Laminaria Angustata Extract (Экстракт ламинарии), Titanium Dioxide, PEG-75 Lanolin, PEG-100 Stearate, Laminaria Digitata Powder (Минеральный концентрат ламинарии), Citric Acid (Кислота лимонная), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Ceteareth-20, Mytilus ExtractExtract (Экстракт мидии), Rhodiola Rosea Extract (Экстракт родиолы розовой), Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

Не знаю, взяла бы я эту маску, если бы в магазине у меня было время на детальное изучение состава...Но раз уж взяла - не выкидывать же, даже не смотря на то, что в составе много моей "любимой" глины.

Способ применения проще некуда - нанести маску на лицо плотным слоем (если хватит,то ещё и на шею), затем нужно помассировать лицо 2-3 минуты, затем оставить еще на 2-3 минуты, по окончанию смыть большим количеством теплой проточной воды. Применять 2-3 раза в неделю.

Мои ощущения (✯◡✯)

Моя кожа в данный момент времени нормальная,склонная к сухости. Перед нанесением маски я как обычно с утра умылась с пенкой для умывания, промокнула лицо полотенцем и затем уже нанесла маску на лицо. Массировать я не стала,поскольку ежедневных ритуалов по очищению кожи мне и так хватает. Маску я держала минут 10-15, вместо положенных 2-3 минут. При смывании немного помассировала лицо,дабы быстрее смыть всё это дело. И тут в голове у меня промелькнуло "точно-точно пилинг?". Настолько лёгкая текстура, что при массировании я ничего не ощутила. Не знаю,может я настолько толстокожая или чересчур полюбила более жёсткие методы очищения (молотый кофе и скраб из абрикосовых косточек от Чистой Линии), но пилингом это назвать крайне сложно.
От начала и до конца никаких неприятных ощущений, жжения и прочих "радостей" не было. В течение дня прыщи с волдырями не повыскакивали - это уже хорошо.
Как маска нейтральная - омоложения и тонизирования не ждите, от появления морщин не избавит. А во немного увлажнить и освежить кожу - это да,даже не смотря на то,что в составе есть голубая и белая глина, которые лично мне лицо пересушивают.

А теперь посмотрим, что нам обещал производитель:

Абсолютно готовая к применению маска-пилинг из вулканической голубой глины с высокой концентрацией минералов и натуральными пшеничными отрубями предназначена для любого типа кожи (лицо, шея, декольте). Нежно отшелушивает верхние слои кожи и оказывает глубокое очищающее действие. Тонизирует и омолаживает кожу, препятствуя образованию морщин. Результат, как после салонного ухода – Ваша кожа выглядит безупречно!

Как обычно - красивые обещания, только вот слова с делом расходятся. Но грех жаловаться на маску стоимостью 9 рублей. Приятное баловство и только Smile

P.s.Ставлю этому средству 3 звезды. За запах, за цену и за то,что не навредила и даже немного увлажила.

• Если у Вас нет проблем с кожей, в плане высыпаний и аллергических реакций и Вам вдруг попалась эта маска за 9 рублей - возьмите,вдруг понравится. А вот если всё с точностью да наоборот, да ещё и стоит маска дороже 9 рублей - смело проходите мимо, Вы ничего не потеряете Wink Лично я больше не куплю эту недопилинг-маску))).

Спасибо всем за вниманиеSexy

Достоинства
  • Дешевая
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не выполняет обещания
  • Не имеет ничего общего с пилингом
  • Состав
Reshina13не рекомендует