Дошли у меня руки наконец-то написать отзыв про этот продукт,называемый пилинг-маской от отечественной марки Floresan.
Маска продаётся в картонных упаковках по 10 шт., а также поштучно. Купить,как мне кажется,можно везде. Свой экземпляр я без всякого труда и особых поисков урвала в Ашане.
Не знаю, взяла бы я эту маску, если бы в магазине у меня было время на детальное изучение состава...Но раз уж взяла - не выкидывать же, даже не смотря на то, что в составе много моей "любимой" глины.
Способ применения проще некуда - нанести маску на лицо плотным слоем (если хватит,то ещё и на шею), затем нужно помассировать лицо 2-3 минуты, затем оставить еще на 2-3 минуты, по окончанию смыть большим количеством теплой проточной воды. Применять 2-3 раза в неделю.
Мои ощущения (✯◡✯)
Моя кожа в данный момент времени нормальная,склонная к сухости. Перед нанесением маски я как обычно с утра умылась с пенкой для умывания, промокнула лицо полотенцем и затем уже нанесла маску на лицо. Массировать я не стала,поскольку ежедневных ритуалов по очищению кожи мне и так хватает. Маску я держала минут 10-15, вместо положенных 2-3 минут. При смывании немного помассировала лицо,дабы быстрее смыть всё это дело. И тут в голове у меня промелькнуло "точно-точно пилинг?". Настолько лёгкая текстура, что при массировании я ничего не ощутила. Не знаю,может я настолько толстокожая или чересчур полюбила более жёсткие методы очищения (молотый кофе и скраб из абрикосовых косточек от Чистой Линии), но пилингом это назвать крайне сложно. От начала и до конца никаких неприятных ощущений, жжения и прочих "радостей" не было. В течение дня прыщи с волдырями не повыскакивали - это уже хорошо. Как маска нейтральная - омоложения и тонизирования не ждите, от появления морщин не избавит. А во немного увлажнить и освежить кожу - это да,даже не смотря на то,что в составе есть голубая и белая глина, которые лично мне лицо пересушивают.
А теперь посмотрим, что нам обещал производитель:
Абсолютно готовая к применению маска-пилинг из вулканической голубой глины с высокой концентрацией минералов и натуральными пшеничными отрубями предназначена для любого типа кожи (лицо, шея, декольте). Нежно отшелушивает верхние слои кожи и оказывает глубокое очищающее действие. Тонизирует и омолаживает кожу, препятствуя образованию морщин. Результат, как после салонного ухода – Ваша кожа выглядит безупречно!
Как обычно - красивые обещания, только вот слова с делом расходятся. Но грех жаловаться на маску стоимостью 9 рублей. Приятное баловство и только 😊
P.s.Ставлю этому средству 3 звезды. За запах, за цену и за то,что не навредила и даже немного увлажила.
Если у Вас нет проблем с кожей, в плане высыпаний и аллергических реакций и Вам вдруг попалась эта маска за 9 рублей - возьмите,вдруг понравится. А вот если всё с точностью да наоборот, да ещё и стоит маска дороже 9 рублей - смело проходите мимо, Вы ничего не потеряете 😉Лично я больше не куплю эту недопилинг-маску))).