Опубликовано 28 Август, 2016 - 15:31

Приветствую всех!

Очень люблю натуральные средства ухода! ( но не помешана на составах)

Сегодня на повестке дня Масло семян клубники))

****************************************************************************************************************

С этим маслом я познакомилась 2 года назад,когда только начала увлекаться натуральной косметикой. Перепробовав до этого уже много масел и сделав для себя определенные выводы, я точно знала какое масло мне просто необходимо.

• - легкое,
  • - не оставляющее жирной пленки на лице,
  • - хорошо и быстро впитывающееся,
  • - с природным УВ-фильтром,
  • - хорошо увлажняющее и питающее кожу,
  • - не супер дорогое,
  • - нерафинированное.

Заказывала я на сайте [ссылка]

Масло семян клубники - это прекрасный источник витаминов-антиоксидантов, а также ценнейший источник ненасыщенных жирных кислот: линолевой, альфа-линоленовой и олеиновой , благодаря чему это масло легко впитывается в кожу, а также в составе кремов способствует лучшему проникновению в кожу различных биологически активных компонентов.
Масло быстро впитывается, не оставляя жирного следа.
Смягчает, питает и разглаживает кожу. Является сильным антиоксидантным и омолаживающим средством, препятствует преждевременному старению и увяданию кожи.
Запах клубники у масла - натуральный, легкий и ненавязчивый.

Масло семян клубники защищает клетки от свободных радикалов,
снимает раздражение кожи при химической завивке и окрашивании волос. Оказывает противовоспалительное действие. Содержит естественный УФ-фильтр, защищающий волосы от вредного воздействия солнечных лучей.
Применяется для восстановления сухой, шелушащейся, раздраженной кожи. Используется в комплексной терапии кожных заболеваний.
Применение: 5-10% в смеси с другими базовыми маслами в продуктах для ухода за лицом, телом и волосами.
Страна: Великобритания

Многие масла, которыми я пользовалась,пользуюсь и люблю их, не подходят под все мои требования(что б все в одном), хотя со своими функциями и моими ожиданиями справляются на Отлично. Есть хорошие масла,но они только на ночь, т.к. очень жирненькие, есть только для масок,есть для рук, есть для волос и т.д.

А это масло семян клубники можно спокойно использовать утром и через 10-15 минут выходить на улицу. И жирной пленки и жирного блеска на лице не будет.

☝☝☝НО!!!!!!!!!☝☝☝

~~~~~~Это касается только моих наблюдений за собственной кожей,которая не жирная, а чувствительная комби,смесь сухой и нормальной, некоторые участки которой постоянно склонны к шелушению. Масло не забивает поры, и не камедогенное. По крайней мере, у меня ничего подобного не вызвало, хотя я часто пользуюсь им в неразбавленном состоянии и на протяжении длительного времени, иногда чередуя с другими маслами.

Как я использую это масло!?

• ▪▪▪▪▪▪ Просто после умывания капаю 4 капельки масла на ладони,растираю,и похлопывающими движениями (так говорила в одной из своих программ Малышева и я так делаю всегда) наношу на кожу лица, шеи,вокруг глаз и на мочки ушей!!!(да -да, уши очень часто выдают возраст. И старятся они тоже очень быстро). Кожу я сильно не тру! Иногда смешиваю с кремом, но это редко.
  • ▪▪▪▪▪▪ Так же этим маслом я мажу руки перед выходом на улицу, которые тоже постоянно сухие да еще и склонны с сильным аллергическим реакциям. На это масло аллергии нет.
  • ▪▪▪▪▪▪ Так же добавляю это чудо-маслице в маски для лица и шеи.
  • ▪▪▪▪▪▪ Добавляю в маски для волос. Или же несколько капель растираю в ладонях и наношу на кончики волос. Концы выглядят после этого более живыми и блестящими. И не жирными!!!

Одна капелька, но я наношу 3-4 капли
Растираю. Это сразу же, как растерла. Ни жира, ни блеска...
Через 1 минуту, при дневном освещении. Кожа мягкая, матовая, без блеска

Всем рекомендую познакомиться с маслом семян клубники. Может вы так же откроете для себя это прекрасное средство для ухода за кожей и волосами, как и я.

{ До следующих отзывов }

Агнешарекомендует
28.08.2016
Такой же эффект дает масло папайи )
28.08.2016
Nadya Smith, Так оно у меня следующее в хотелках))
28.08.2016
Я про такое масло первый раз слышу, возьму на заметку Smile
Пробовала это масло, подошло и для жирной кожи)
А папайя пахнет не очень приятно, так что готовьтесь) Можно мешать ее с эфирным)
13.09.2016
У меня сейчас масло жожоба и нероли Спивакъ, тоже не жирнит кожу и запах обалденный)) Надо и к этому присмотреться