Опубликовано 8 Май, 2015 - 17:06

Всем привет)

Данное маслице я заказывала еще до Нового года для использования на коже вокруг глаз.

Я уже примерно год практикую такой уход:утром-крем,вечером-масла,либо масла+крем.

Что ж поделать,если не могу найти толковых ночных кремов.Нашла в итоге спасение в маслах))

Старость не в радость и уже в 23 года у меня есть мимические морщинки(люблю я смеяться и улыбаться),которые я пытаюсь немножко разгладить и как то освежить внешний вид этой области.

Итак. Масло Жожоба Голден и абсолют мимозы

Объем- 10 мл

Цена- 151 рубль

Производство-мыловаренная компания Спивакъ

К Спиваку я питаю самые нежные чувства вот уже второй год.Мыла,пенки для умывания,бельди,масла.Всё люблю и постоянно заказываю,некоторые продукты повторно,потому как лучше их уже найти не могу,да и не хочу))

Вернемся к нашему маслу)

Для ухода за кожей вокруг глаз больше всего мне нравится масло виноградной косточки(кому интересно ТЫК),но время идет и я захотела чего-нибудь попитательнее.Вспомнила о жожоба.

До этого масло жожоба я использовала в основном на волосы(у меня было Асперовское-кстати хорошее масло!,спиваковское-сейчас пользуюсь),но и на кожу оно воздействует благотворно.

Вот к слову какова его польза(ну кто еще не знал):

Масло жожоба эффективно при следующих проблемах:

• дряблая, утомленная и стареющая кожа;
  • сухая, шелушащаяся и обезвоженная кожа;
  • морщины, особенно вокруг глаз;
  • проблемные участки тела со сниженной упругостью;
  • неровный и тусклый цвет лица;
  • угревая сыпь;
  • келоидные рубцы;
  • устранение и профилактика растяжек после изменения массы тела или после беременности;
  • кожа, склонная к раздражениям, чувствительная кожа;
  • дерматит, нейродермит, псориаз, экзема;
  • для ухода за кожей младенцев просто идеально;
  • для ухода за кожей после водных процедур, солнечных ванн и после бритья;
  • способствует ровному загару;
  • для ухода за потрескавшимися и обветренными сухими губами;
  • для смягчения уплотненных участков кожи на подошвах ног, локтях и ладонях;
  • уход за волосами любого типа, особенно ломкими, сухими и окрашенными;
  • эффективно применяется при воспалении суставов.

Думаю большего аргумента и не придумаешь))

Первоначально я хотела заказать масло жожоба с абсолютом розы,но этот продукт настолько популярен,что его постоянно нет в наличии(но я надеюсь его когда-нибудь всё же попробовать).Из остальных видов мне приглянулось жожоба с мимозой(помимо напоминания о весне оно еще и очень полезное для кожи),его я и взяла Smile

Вот что говорит нам производитель об этом масле:

Абсолют мимозы - непревзойденное средство для регенерации и омоложения кожи. Аромат нежный, цветочный, с ярко выраженной древесной ноткой. Оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, помогает бороться с усталостью и депрессией.

Жожоба Голден используется в косметологии для ухода за кожей лица.Быстро впитывается, подходит для всех типов кожи, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает и улучшает ее цвет. Абсолют мимозы – непревзойденное средство для регенерации и омоложения кожи. Подходит даже для чувствительной кожи, придает ей бархатистую мягкость, успокаивает и тонизирует.

Ну красота же!И как после этого не попробовать?))

Масло мне пришло в стандартной бутылочке из темного стекла с капельницей(как у эфирного масла).Оформление,как и у всей продукции Спивакъ,лаконичное и изящное с легким налетом старины.Эдакой аптечной продукции,сделанной по особому старинному рецепту в самой старой аптеке города)))) В общем мне нравится))

Масло мне пришло довольно свежее.

Срок годности - 2 года.

Состав простой и лаконичный:

масло Жожожба Голден 98,5%,абсолют мимозы 1,5%

Крышечка откручивается легко,закрывается плотно,не вытекает.

К сожалению многие масла у Спивака(именно в бутылочках) у меня имеют свойство протекать, если они не стоят вертикально.

У этого масла такой проблемы нет,слава Богу,но это не значит что у всех масел в 10 мл-ой упаковке ничего не течет.Так,моя эфирка Бэй слегка подтекала,когда лежала горизонтально.

В общем с этим маслом повезло).После откручивания крышечки мы видим дозатор-капельницу,весьма удобную.

Открывая бутылочку сразу слышу этот чудесный аромат весны...)))

8 марта,желтые букеты..эх..красота)) Причем,знаете,когда была помладше терпеть не могла этот запах,а мама у меня мимозу просто обожает и папа всегда дарит ей букетик на 8 марта.

Но вот я выросла,вкусы изменились и я уже привыкла и даже полюбила этот аромат.И вот я вышла замуж и на 8 марта в этом году я поняла КАК мне не хватает этого солнечного букета дома,этого стойкого аромата праздника и весны.В итоге заветный букетик все таки встал на законное место на журнальном столике и в этом году))))

Но что-то я отвлеклась..))))

Аромат у масла истинно мимозный.Яркий,свежий,весенний.Из бутылочки он пахнет даже слишком насыщенно,ярко выделяется эдакая древесная нотка,но нанося на кожу несколько капель масла, аромат мягко обволакивает,абсолютно не раздражая.

Само масло светло-желтого цвета,жирненькое.

нанесла капельку

Первоначально я его использовала для области вокруг глаз,но в отличие от масла виноградной косточки,которое действовало быстро, и после которого кожа под глазками на утро была свежей и разглаженной,это масло меня не впечатлило абсолютно.

Потом я прочитала,что масла с абсолютами или эфирными маслами в составе под глазки наносить не стоит(по-видимому во избежании пересушивания).На моей коже вокруг глаз оно,увы, примерно так и работало.

В результате чтобы масло не пропадало я начала его использовать на лицо,избегая области вокруг глаз,в качестве ночного ухода.Но и тут мы особо не подружились.

На сухую кожу-масло очень жирнило и почти не впитывалось,на влажную-лучше,но ощущение жирного лица приносило всё же дискомфорт,да и должного эффекта в качестве питания я не получила.Например мои шелушинки,которые появились весной масло не напитало.

Но я все же нашла способ, при котором масло работает на мне очень классно!Оно хорошо работает на коже шеи и области декольте.

Этой зоне я как правило мало уделяю внимания,и с течением времени,понимаю что зря)) Теперь я за этой областью стараюсь ухаживать также тщательно,как и за лицом.

Старость не радость и из-за плохой осанки,а также зимы-весны,кожа на шее и декольте стала какая-то грустная.Не сухая,но и не сияющая здоровьем.

В итоге раз попробовав нанести жожоба с мимозой на эту область,я поняла что это БИНГО!)))Кожа засияла,мгновенно впитала в себя все масло(как же ей видимо было тяжело бедняжке).

Расход у масла очень маленький и на одно применение требуется буквально 5 капель масла.Капаю на пальчики,разогреваю масло между ними и наношу легкими "прижимающими"(стараюсь не растягивать кожу) движениями на всю область.

Использую так масло на ночь(на сухую кожу).Впитывается оно достаточно быстро,маслянистости я не чувствую,лишь кожа становится бархатной.

В итоге спустя примерно неделю использования на шее немного разгладилась основная морщинка,а зона декольте стала выглядит более холеной и здоровой,кожа стала действительно как-то сиять.

Мне это масло понравилось.Оно вкусно пахнет,подошло мне,если не на лицо,то на шею и декольте-очень,оно недорогое и весьма экономичное.Использую его уже пятый месяц и там еще половина осталась.

Омолаживать оно конечно не способно,но напитать и слегка подтянуть кожу,а также придать ей сияющий,холеный вид оно может Wink

Рекомендую Smile

p.s. А для области вокруг глаз я пока тестирую другое масло,о котором вскоре тоже расскажу)))

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Вкусно пахнет
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Питает
Olga_Chudoрекомендует
08.05.2015
С абсолютом мимозы еще не пробовала, а вот с ванилью очень понравилось! В следующий заказ и мимозу добавлю Smile
Gaastra ,с ванилью тоже попробую,на зиму Laughing out loud
интересное применение Вы ему нашли
у меня лежат с розой и с жасмином, а вот мимозу как цветок вообще не переношу и даже не помню как она пахнет, поэтому даже и не думала о заказе жожоба с мимозой
08.05.2015
Луффи ,мимоза пахнет сильно и слегка горьковато.Сложно описать,надо нюхать Big smile
А вы как используете свои масла?
08.05.2015
Поглядывала на него неоднократно, но покупать лишь из-за аромата мимозы не хочется,а применения для него на своих телесах я пока так и не придумала.
09.05.2015
Вот думаю, купили или не надо )
09.05.2015
Не слышала даже о таком масле Laughing out loud
09.05.2015
А я для области вокруг глаз применю масло Персиковой косточки от СпивакЪ. Ну, как применяю. Это непроизвольно получается, так как персиковым маслом я мажу реснички, что бы они росли. Поэтому масло всё равно попадает на веки и я его равномерно распределяю. Мне очень нравится, питание отличное. Попробуй, если что Wink
09.05.2015
lama79 ,для питания шеи и области декольте,как вариант.Личико тоже можно мазать Smile

Nadya Smith,хм)ну подумайте)я на мимозе точно не остановлюсь,хочу с розой еще попробовать.Компактная,симпатичная,а главное натуральное вещичка для красоты,мне даже просто как девочке это приятно иметь у себя Laughing out loud

Prelestnaya,да)на рекомменде еще мало отзывов на него,наверно потому что многие покупают более популярные:с розой или с ванилью)

HoneyCinnamon
,его как раз сейчас тестирую Big smile
09.05.2015
буду ждать про область вокруг глаз-особенно интересует) разъясните мне деревенской: Что такое АБСОЛЮТ???
09.05.2015
vikaclubnika,вот нашла в интернете выдержку:
абсолют – это концентрированный экстракт ароматической составляющей растения. Сначала цветы отдают свой аромат жировому растворителю, далее из жировой массы с помощью спирта аромат растения попадает в раствор, затем спирт выпаривается и остается чистый аромат цветка или растения в концентрированном виде.
Проще говоря экстракт растения Smile

Обязательно попозже напишу обзор на маслице для области вокруг глаз,но сначала как следует его испытаю,чтобы быть уверенной Wink
09.05.2015
спасибо! теперь я знаю и это)
10.05.2015
я вообще о таком впервые слышу Shy
10.05.2015
хороший отзыв, кое-что взяла на заметку Smile
10.05.2015
Olga_Chudo, жожоба с жасмином - сначала хотела использовать как легкие духи, но запах для меня тяжелым оказался, по этой же причине на лицо не наношу. Только иногда в маски его добавляю, куда еще приспособить, пока не знаю Smile
С розой - мне нравится запах, поэтому смело на лицо мажу по вечерам, правда не каждый день
Как-то так Smile
11.05.2015
Действительно, сочетание непривычное.
Я бы попробовала как всегда на волосы.))
11.05.2015
vikaclubnika, Wink

Николяша, Laughing out loud

Diana_1993 ,спасибо Shy

Луффи,понятненько)а я думаю все же попробую и жасмин и розу.Жасмин просто хочу аромат качественный услышать,а то слабо верю в эфирку из аптеки,уже на своем опыте поняла как искажается аромат у дешевого масла.А уж про розу молчу Big smile Love

Bagirra ,на волосы я тоже хотела попробовать,но решила что мимоза особого функционала для волос не несет и лучше куда-нибудь на кожу нанести,у меня есть от спивака чистое жожоба,вот его на волосы юзаю активно Laughing out loud
12.05.2015
Жожоба всегда в приоритете, но запах мимозы даже не знаю
12.05.2015
malvinochka ,странно,я думала аромат мимозы все с детства знают,уж очень эти букеты были популярны у мам и бабушек раньше Laughing out loud
а жожоба с абсолютом розы под глаза - то что доктор прописал на зиму, не сушит абсолютно, питает и подтягивает. Не раз покупала на зиму. Видимо не все абсолюты одинаковы.