Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 09:50

Очень мне хотелось натуральное средство для тела с алоэ. Такая косметика популярна среди корейской, но я ее не люблю. Поэтому хотелось что-то наше, родное Smile

Гель Savonry Алоэ Вера 95% выбирала среди аналогичных товаров нескольких российских брендов. Здесь меня подкупил состав (но о нем позже).

Упаковка для такого средства самая обычная, но и в то же время, самая удобная. Вытянутый пластиковый флакон, облаченный в лаконичную этикетку. Дозатор помповый с носиком и фиксированным-замком.

Защиты как таковой не было. Только транспортировочный пакет производителя. Кстати, покупала на Озон.

Цена около 350 рублей (была скидка).

Объем - 200 мл.

Состав прописан на этикетке. И собственно на первом месте стоит гель алоэ (восстановленный) и составляет он целых 95%, остальное - это вспомогательные вещества. И этих других веществ всего пять наименований, и пусть условно в объеме геля они занимают - каждый по 1%.

Гель абсолютно прозрачный, содержит пузырьки воздуха. Запах очень легкий кисловатый травяной, можно сказать, чем-то напоминает алоэ.

Применение

Гель выдавливается в нужном количестве и хорошо распределяется по коже. Он средней вязкой консистенции, не течет. Скользкий только вначале и в целом хорошо впитывается, не оставляет липкости и жирности на коже (после впитывания).

На самой упаковке производитель не указывает четких свойств продукта в применении, но зато указывает их в карточке товара на сайте.

РЕКОМЕНДУЕМ использовать гель алоэ вера как:
-успокаивающее средство после загара;
-увлажняющую маску для любого типа кожи;
-основа под дневной или ночной крем;
-заживляющее средство после пилинга или депиляции;
-противовоспалительное средство для жирной или проблемной кожи.

Можно сказать, гель Savonry Алоэ Вера 95% универсальный продукт, который можно использовать на лицо и тело. Но на лицо я не рискнула наносить. Не верю я в такие "универсальные" средства. А этот гель брала я исключительно для тела, точнее для кожи ног после душа и бритья. Ведь главное свойство алоэ - это увлажнение кожи.

Но, к моему сожалению, гель надежд не оправдал. При использовании геля на ночь, утром кожа все равно была стянута и это визуально заметно.

Данный гель по уходовым свойствам не отличается от любого дешевого крема для кожи. Нет в нем ни 95% алоэ, ни 80, ни 50.

Раньше у меня дома росло алоэ (растение) и я прекрасно знаю, на что способны его чудодейственные листики. Они действительно очень быстро заживляли порезы, ожоги, заусенцы. А если протереть мякотью листа лицо, то оно надолго оставалось увлажненным.

Гель Savonry Алоэ Вера 95% не имеет ни одного из вышеуказанных свойств настоящего алоэ, несмотря на пометку 95% активного вещества.

Минусы геля Savonry Алоэ Вера 95%:

• абсолютно не увлажняет
  • быстрый расход
  • не 95% алоэ в составе

Из плюсов лишь отсутствие аллергии на гель.

Достоинства
  • Легко впитывается
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Сомнительное содержание алоэ
Заря Мерцанане рекомендует