Опубликовано 2 Июль, 2018 - 05:02

В возрасте 2-3 месяцев у нашей дочери как и у многих младенцев были проблемы с кожей. Обычные средства по уходу за младенцами, детские крема и масла не оказывали никакого эффекта. Кожа покрывалась сыпью, сыпь сливалась, образовывались красные корки, даже когда корочки заживали кожа оставалась сухой и шершавой. Все это не смотря на увлажнитель в комнате и адекватную температуру помещения.

И вот я дома не спеша изучила состав различных аптечных средств по этому поводу на сайте известной интернет-аптеки. Почитала отзывы на заинтересовавшие меня крема и заказала Aveeno Derma интенсив смягчающий крем для тела (для сухой и атопичной кожи).

Вечером после купания намазало всю кожу тела ребенка. Это просто чудо какое-то. Утром я обнаружила что все покраснения ушли, шершавость и шелушения уменьшились наверно вполовину. Вечером повторила, и на следующий день кожа была уже без каких-либо признаков поражения. Мягкая, шелковистая, увлажненная, нежная на ощупь... Я за свою жизнь никогда не видела чтобы какое-то средство давало такой мгновенный эффект! Крем продолжили применять после купаний, с ним, кстати, удобно делать массаж. Сейчас ребенку 6 месяцев и проблем с кожей с тех пор не было по сей день.

Не могу себе отказать в удовольствии и пользуюсь им сама когда появляется сухость и шелушения. Особенно актуально во время отопительного сезона зимой.

Крем продается в тубе приличным объемом 200мл, расходуется экономно, очень мягкая нежирная консистенция, которая хорошо распределяется по коже. Впитывается сразу, ощущения при использовании приятные - нет никакой пленки на коже.

Прилагаю фото состава. Дальше я дотошно прогуглила все составляющие:

Пантенол очень хорошо заживляет раздражение на коже, изопропил пальмитат смягчает кожу. Экстракт зерен овса питает, увлажняет кожу и удаляет омертвевшие клетки, овсяное масло борется с воспалением. В составе имеется антисептик бензалкония хлорид. Те консерванты, которые есть в составе находятся в зеленом списке безвредных.

Я очень люблю этот крем, для меня это однозначное решение всех проблем с сухостью атопичной кожи. Когда закончиться, обязательно куплю еще. Рекоммендую!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Длительный эффект даже после окончания применения
  • Практически моментальный эффект
  • Рекоммендован для детей
Недостатки
  • Их нет
ms.kovaleriaрекомендует