Уж очень нам хотелось съездить в Грецию и сэкономить как можно больше. Если бы нам не подвернулся этот отель, вряд ли бы нам Греция была по карману в тот момент. Но вот мы находим этот отель, стоимость - 34тыс. на двоих (!!). Мы пакуем чемоданы с мыслью, что отель будет не самый лучший, но нам уже все равно было.
Прилетаем в город Ираклион(от него до Херсониссоса 25 км, не так уж и много), едем до отеля. И немного о его расположении. Он находится в самом центре Херсониссоса, вход прямо с главной улицы. Потом мы поняли, что это ооочень удобно!! И вот почему: до пляжа - 5 минут пешком, спускаемся вниз, до ближайшей деревушки - 10 минут пешком, поднимаемся вверх. По обе стороны от отеля куча магазинчиков, кафе и т.д. Больше всего отель подходит для молодежи, которая не собирается все время проводить в отеле.
Так вот, вернемся к нашим баранам. Заходим в отель, первым делом видим ресепшн. На первом этаже телевизор, удобные кресла-диванчики. На ресепшн всегда можно взять фен, чайник и сейф(все бесплатно, кроме сейфа). Отель трехэтажный, небольшой, на ресепшн сидит сама хозяйка. НО!! Представляете, даже в таком маленьком отеле есть лифт!!
Идем дальше, мы в номере. Заходим и понимаем, что номер на двойку не тянет. Сами посудите: простой, но свежий ремонт, деревянная(хоть и не новая) мебель(кровать, тумбочка с зеркалом, маленькие тумбочки по бокам кровати), светильники над зеркалом, общий свет, над кроватью(!), кондиционер(он тоже бесплатный) и телевизор(маленький, но все же. Там, кстати, есть несколько русских каналов). В ванной комнате кафельный пол, душ с теплой(иногда горячей) водой, все вполне чисто. Матрац удобный на кровати. Есть балкон. А вот теперь о минусах.
Конкретно наш балкон выходил на... балконы соседей)) Вот представьте, выходите вы на балкон, а там со всех трех сторон стены, балконы. Т.е. квадрат замкнутый. Это, конечно ,не очень порадовало, но зато были шторы))
На завтрак берете что хотите: ветчину(она мне бумажной показалась), сыр(вкусный!), хлопья(безвкусные), молоко ( как вода), кофе(хороший), чай(самый дешевый), сок(видимо, разведеный порошок), хлеб(тоже вкуснятина), джем и масло.
Постель меняют раз в неделю, полотенца раз в 4 дня. Но каждый день кровать вам застилают.
Слышимость в номере нормальная,вот в ванне соседей отлично слышно. Но гид сказала, что по сравнению с другими отелями в Анне Хотел еще нормально.
Вот еще один плюс. Опять же гид сказала, что в нашем отеле не было случаев краж. В других, даже более дорогих она настоятельно советовала брать сейфы, а насчет Анны хотел сказала просто "желательно, но краж там не было".
Еще там есть небольшой бассейн. Мелочь, но приятно)
Так вот, повторюсь, я бы советовала поехать туда молодым людям, которые не прочь хорошенько оторваться, н оне сидеть в отеле)