Опубликовано 15 Март, 2021 - 09:21

Мне подруги говорили, что у их детей зубы прорезались незаметно. Раз - и все. Никаких неспокойных ночей, плача, кусаний за грудь.. Я надеялась, что и у меня так будет... Но нет..

Первые зубы у дочки начались в 8 месяцев. Честно говоря, любое беспокойство по ночам мы списывали на зубы начиная с 6 месяцев, и периодически применяли гели. Мы подготовились: в аптечке лежал Холисал и ещё какой-то гель, не помню точно.

Месяцев в 10 мы попали к педиатру, она посоветовала Камистад как наиболее безопасный и эффективный способ пережить прорезывание зубов.

Гель Камистад совершенно обычный на вид для такого вида продукции, продается в аптеках без рецепта:

Во вкладыше есть вся необходимая информация о препарате:

Камистад, в отличии от других гелей, что у нас есть, непрозрачный, а больше напоминает мед:

Наверное, из-за медовой отдушки, не знаю.

Тюбик маленький, пользоваться удобно:

Что касательно вкуса, то он довольно ярко выраженный медовый. Я бы не сказала, что в такой добавке есть какой-то смысл. У детей такие рецепторы во младенчестве, что даже горькие таблетки и откровенно неприятные взрослому варёные овощи типа цветной капусты съедают без проблем (ну у нас так, по крайней мере). Другие гели были безо всяких отдушек, дочка от них не отворачивалась.

Аромат так же яркий медовый. Дочка даже, когда чует гель, из далека бежит ко мне открыв рот🤣.

Обезбаливающий эффект от Камистад наступает быстро, в течение минуты. После геля дочка обычно засыпала быстро и спокойно.

Пару раз Я облизывала свой палец после нанесения геля дочке, и ощущения мне не понравились. Я как-то неудачно сглотнула гель, что он остался где-то на горле. Когда подействовал, у меня возникло ощущение, что мне пшикнули заморозку прямо в горло, как при ФГДС. Кто глотал 'зонт", тот поймет, о чем я). Эти ощущения прошли примерно минут через 30-60, точно не вспомню.

Что мы делали чтобы облегчить дочке страдания, помимо гелей?

1. Мы накупили разные грызунки. Сразу скажу, при выборе грызунов обращайте внимание на их вес. Мы, взяли пару тяжёлых, которые дочка просто не могла долго держать в руках. Простые легкие грызунки как-то не прижились, но их она хоть какое-то время грызла и сосала.

2. По совету родных мы заморвживали грызунки. По идее, холодный грызунок должен действовать как местный анастетик. Но и замороженные грызунки остались не у дел: дочка хоть и грызла их, но всего минуту, потом ручки замерзали и она бросала это дело.

3. Не запрещали грызть все, что ей хотелось. Конечно, обращая внимание на безопасность предмета. В ход шли и тапочки, и столещницы. Игрушки все испытали на себе зубки.

Гель Камистад Я рекомендую, нам он действительно помог. Спокойных вам ночей 😉.

Достоинства
  • Без лидокаина
  • Легко дозировать
  • Обезбаливает
  • Охлаждает
  • Приятный вкус
  • Хватает надолго
Katenotesрекомендует