Опубликовано 13 Май, 2019 - 01:38

Доброго времени суток!

Каждый прорезанный верхний зуб моего сына доставляет массу неприятностей. Верхние лезут особенно болезненно, и я как любая заботливая мама хочу помочь своего ребёнку в этот период.

Обычно мы пользуемся Холисалом. Но не рекомендуется применять часто одно и тоже средство, иначе оно перестанет действовать. И когда действительно будет необходимо действие этого средства, оно станет бесполезным. Именно поэтому мы приобрели Камистад беби.

• Полное название : гель при прорезыыании зубов Камистад беби Холисалом
  • Цена : около 250 р
  • Объём: 10 ml

У меня не сохранилось упаковки. Но как и многих лекарственных средств ей служила коробочка. Внутри лежала инструкция

Сам тюбик сделан из мягкого металла.то помогает выдавить все до последней капли.

Он белого цвета и имеет самый обычный дизайн

Дозатором служит очень тоненький носик. Благодаря ему можно выдавить совсем крошечную горошинку средства. В отличии от Холисала, в котором сделано достаточно крупное отверстие.

По консистенции средство очень вязкое и по сравнению все с тем же Холисалом густое.

Оно имеет очень красивый золотистой медовый цвет. Помоему слишком насыщенно, для того чтобы использовать его грудничкам.

Запах и вкус это отдельный пункт, который напрочь отбил все желание пользоваться этим средством не только у меня, но и у моего ребёнка. Он настолько химозно медовый, что даже я первый раз.

Всегда прежде чем дать что либо ребёнку пробую на себе. Что же произошло после того как я намазал им десну?

Я ощутила явный вкус химии. И этот запах мела напоминает мне какое то ядерное средство от моли.. Или какой то другой живности

Десна немного онемела. Но при слизывании геля и дальнейшем его проглатывании меня затошнило. Он настолько мерзкий, что это не описать словами.

Думаю не сложно догадаться, что ребёнку я его даже пробовать давать не стала.

Ставлю Камистад беби оценку 1. И только потому, что меньше нельзя. Не рекомендую к покупке

Добро пожаловать в профиль Молодаямамочка007

МолодаяМамочка007не рекомендует
Помню наши проблемы с первыми зубами( тоже сначала проверяла средства на себе. Хорошо, что такой химический гель не достался ребёнку.
13.05.2019
Спасибо за полезный отзыв!
13.05.2019
Не пробовали такой, другими пробовали но толку от них не было
13.05.2019
У старшего лезли без проблем, так вроде все гели помогали, а младший мучается и страдает и оказались все гели и жидкости бесполезные. Одним нурофеном спасаемся ?
13.05.2019
У нас был от него обратный эффект, довели ребёнка этим кремом до истерики
Хорошие отзывы прочитала в своё время про капли «Дантинорм Бэби» от боли при прорезывании зубов, его и покупала. Они помогали быстро устранить все неприятные ощущения у моего ребёнка. А гели побоялась использовать, слышала, что у них есть побочки.