Опубликовано 23 Август, 2015 - 07:16

Очень долго муж меня уговаривал завести котенка. И вот в один прекрасный день приехали мы к нему в деревню, а там у их кошки уже было несколько трехнедельных котят. Я ведь понимала, что котенок будет царапать все вокруг, но не устояла... И мы взяли одного - серенького. Это девочка.

Сразу заехали купили лоток, наполнитель, корм и шампунь, капельки от блох, а вот про средство для приучения к лотку даже и не подумали.

Несколько дней котенок ходил не туда, куда надо. Ходил куда угодно...Только не в лоток.

Пришлось идти в магазин и за средством для приучения к лотку.

В продаже было это.

Место покупки - специализированный магазин товаров для животных.

Цена - 170 рублей.

Производитель - ООО НПО "Апи-сан".

Конечно, хоть производитель и рекомендует применять спрей следующим образом:

Мы так не заморачивались, а просто несколько раз прыснули в только что наполненный лоток и подносили котенка к нему.

Он нюхал. И в этот же день начал самостоятельно ходить в лоток.

Запах, конечно, у этого средства не из приятных. На мой взгляд чувствуются нотки кошачьей мочи. Но лично я чувствую этот запах только, если поднесу лоток близко к носу. Может, это и есть аналог природного запаха, входящего в состав.

Анионный ПАВ, аналог природного запаха, парфюмерная композиция, дистиллированная вода, вспомогательные вещества.

Этим средством мы побрызгали еще пару дней при смене лотка и все. Больше средство нам не пригодилось.

Стоит практически полный флакон.

Хорошо, что срок годности у него достаточно большой - 3 года.

Может, кому-нибудь подарю.

Читала другие отзывы на это средство. Кому-то не помогло. Даже не знаю, почему. Наверное, просто все индивидуально.

Лично нам это средство помогло приучить котенка к лотку за один день, поэтому оно получает совершенно заслуженно оценку 5.

Соответственно, к покупке РЕКОМЕНДУЮ!

kissuniaрекомендует
23.08.2015
Какая лапулька! Love Хорошо, что средство помогло, а я и не знала о существовании таких.
23.08.2015
хорошее средство, не ожидала. что может быть такой эффект
23.08.2015
котенок приучился у меня так, а вот потом все равно стал гадить где захочет))
киска милаха Love
КОтеночек просто прелесть!
23.08.2015
Чего только не придумают, но конечно очень полезная штука .
Котенок прелесть Love
23.08.2015
Какой милый пушистый комочек Love Тоже подобное средство покупала когда только подобрали на улице нашу красотку, но в процессе оказалось, что ее видишь ли просто сам лоток не устраивал. Smile
23.08.2015
Кошечка просто чудо! А мы, когда своего забирали, нам хозяйка его мамы насыпала в мешочек песка из лотка, куда они ходили. Я дома этот песок высыпала в лоточек и проблем с приучением не возникло!
23.08.2015
нам такое не потребовалось- щенок сам нашел куда надо ходить
23.08.2015
Innocent какой милый лапулька)
Моя сейчас киска со мной сидит) и лапками по экрану водит)
Но мы свою быстро приучили, сама начала ходить в латок
Но только при одном условии, что там будут опилки.
какая милая кошечка Love
23.08.2015
Чудесно что Вам помогло так быстро приучить кошечку к туалету
23.08.2015
Love ой какой милаш у вас
23.08.2015
Тоже хотим приобрести ближе к зиме котенка. В заметки.
какая симпатичная кошечка Love
у меня нет кошек, и даже не знала, что существуют подобные полезные штучки, тем более так быстро удалось приручить к лотку
23.08.2015
не знала, что бывают такие средства. Нам с котенком повезло, сразу на лоток стал ходить
23.08.2015
Здорово, что спрей оказался действительно "УМНЫМ". Наша кошечка сама стала на лоток ходить очень рано, мы обошлись без подобных средств Smile
Средство супер! Котенок такой милаха Laughing out loud
Я и не знала, что есть такие средства)) 21 век! Cool
А кисуня - такая лапочка Love Я бы тоже не устояла перед этими глазками Smile
24.08.2015
Какой малыш! Просто чудо)))
Не знала о существовании такого средства)))
в закладки... нужная вещь.. Wink
И такие средства есть!
Какой муж, обычно наоборот, жена уговаривает завести питомца))
24.08.2015
Отличный способ приучения к лотку - газетку, пропитанную мочой котенка сложить в лоток. С первого раза так начал ходить мой кот, мамин и еще у одного знакомого)
Я даже не знала, что такие средства существуют! Просветили, спасибо.
котя чудо у вас! Smile Отличный и нужный спрей. У меня был кот, который по большому ходил только за шкаф))) зря я раньше про такой спрей не знала)
27.08.2015
Какой хороший котеночек))) средство что надо! мой Тошаня правда без этих штук привык
31.08.2015
Котенок - прелесть. Не знала о подобном средстве. У меня уже взрослый кот, но запомню на будущее
31.08.2015
Я и не знала, что есть подобные средства. Наверное, потому, что у меня никогда не было кошек )
тоже с ним приучали...ваша киска просто очаровашка
01.09.2015
Кошечка милашка) Сообразительная - один раз показали, все сразу поняла Smile
03.09.2015
Кошака у меня нет, но всякий случай запомню!
05.09.2015
Какая лапулька серенькая. Innocent А я было подумала,что вы за ней со спреем гонялись Shy Big smile О таком средстве и не слышала.
05.09.2015
Умничка какая! И красавица Smile
Хорошая вещь
08.09.2015
Мне всегда было интересно помогает такое средство или нет, оказывается оно стоит внимания!
18.09.2015
Какой малыш)
Даже не знала что существуют такие спреи
21.09.2015
Интересный спрей, и мучиться с приучением к туалету не надо, чего только не придумают Smile
09.10.2015
Наша сама пошла!!
15.11.2015
Какое хорошее средство оказалось. Быстро и без хлопот.
14.12.2015
Какой милашка Love