Опубликовано 1 Май, 2022 - 14:45

Здравствуйте, друзья!

В далеком 1992 году мне было 10 лет. Я училась в 5 классе и как и все девочки тех лет мечтала о лосинах, юбке-ламбаде, свитере рояль и...детской библии.

Родители как-то странно рассказывали о Боге и я ничего не понимала в этом. Но по телевизору показывали мультфильмы на эту тему. Взрослая библия была ну очень скучная. Просто до скрипа в зубах. Попросила папу (а он много где ездил в те времена) привезти детскую библию.

Прихожу из школы, а на столе в моей комнате двое лосин (черные и фиолетовые) и детская библия.

Красивенная! С золотыми буквами. Толстая.

1992 года выпуска.

Издательство "Эридан".

Автор:

Ветхий и Новые заветы на хорошей бумаге и с качественными иллюстрациями.

Чем эта библия классная?

Своим прекрасным и простым языком!

Оформлением.

Краткостью. Четкостью.

Ребенку мозг ломать не придется, но читать очень интересно.

Главы короткие. Без лишней воды.

Никаких переливаний из пустого в порожнее.

Начало каждой главы - красивейшая заглавная буква.

Текст на странице написан хорошим и комфортным шрифтом. Глаза не устают. Читается, как сказка.

Ваш ребенок не утомится.

Язык КРАСИВЫЙ, легкий. Мне кажется...добрым и певучим.

Картинки не кислотные и не пошлые.

Очень нармоничные и со вкусом подобраны.

Я любила в детстве их рассматривать.

Ветхий завет более объемный и читается не менее интересный, чем Новый.

Новый завет чуть менее объемнее Ветхого.

Читая библию тогда, я верила истово!

Я старалась быть очень хорошим ребенком, усердно молилась каждый вечер и даже устроила себе молитвенное место в лесу))).

Это было какое-то безумие))). Ритуал. Сейчас вспоминаю и не могу понять откуда это у меня было с такой приставкой гипер?)))

Детскую библию я не прочла, а проглотила!

И перечитывала раз 10, не менее.

К годам 20 мой пыл поугас. И разгорелся заново лишь с рождением ребенка.

Но потом все стало ровно и по сей день я сохраняю трезвость в этом вопросе. Не отождествляю церковь и ее служителей с написанным в библии, как минимум. И вообще смотрю на мир намного шире).

Детская библия Соколова очень хорошая, толковая книга.

Можно как угодно относиться к вере, но мысли в этой книге точно хорошие. Добрые.

Для знакомства ребенка с религией такая книга должна быть в детской библиотеке.

Я не читала современных изданий, но боюсь, что там не все так красиво, понятно и красочно.

В моем разумении знакомство с верой должно быть светлым и праздничным, а не то, что я вижу сейчас: спекуляции, манипуляции, политические посылы и т.д.

Моей детской библии 30 лет! Храню и вспоминаю с теплотой знакомство с этой книгой и время за чтением.

Рекомендую эту книгу!

Достоинства
  • Без воды
  • Добрая
  • Интересно
  • Красивая
  • Красочно
  • Простой язык
pronya2082рекомендует
01.05.2022
Такую детскую Библию в руках не держал. А прочитав полное издание, потребовались комментарии, которые услышал уже во взрослом возрасте...
Читала в детстве. Понравилось. Я сама захотела прочесть её, насколько помню, мне её никто не навязывал. Религиозные мультфильмы с библейской тематикой мне тоже нравилось смотреть)
14.11.2022
Как хорошо, когда с Библией связаны добрые, тёплые воспоминания! Smile
А насчёт манипуляций - да, Иисус в Евангелии и предупреждал: "Не всякий, говорящий мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство небесное, но исполняющий волю Отца моего небесного" (Матфея 7.21). Много ли сегодня исполняющих волю небесного Отца?