Опубликовано 30 Май, 2023 - 15:14

несколько раз

Добрый день, дорогие читатели!

Обожаю писать отзывы на книги.

Вдвойне прекрасно, когда книга хорошая.

А эта книга не просто хорошая, а замечательная.

Речь сегодня пойдёт об издании «Библия для детей. Евангельские рассказы» от автора Майи Кучерской.

Обложка

Эту книгу нам подарила семья священника на Рождество. Выбирала издание матушка. В их семье такая же имеется, и все дети её очень любят.

Внешний вид, цена

Автор – Майя Кучерская.

Иллюстрации

Размер издания очень удобный, небольшой, обложка твёрдая.

Издательство «АСТ» 2022год.

Стоит такая книга на озоне 452 рубля.

Изначально обращают на себя внимание прекрасные иллюстрации. Они такие тёплые, добрые и светлые. Хочется их рассматривать и рассматривать.

Иллюстрации

Страницы плотные, хорошего качества.

Содержание

Наши впечатления

Книга рекомендована для детей старше двенадцати лет. Моему сыну только шесть, но он просит перечитать её в третий раз.

Иллюстрации

Впервые мы познакомились с евангельскими рассказами в рождественский сочельник. Я думала, что будем читать с сыном каждый день по одной главе, но он просил ещё и ещё. В итоге мы осилили сразу половину издания.

Иллюстрации

Написано очень легко, тепло, светло и понятно ребёнку любого возраста.

Первые слова сына после первого знакомства с «Библией для детей» Майи Кучерской:

«Мама, эта самая хорошая книга, которую мы читали! Я её обожаю!!!».

Мы не только читали, но и обсуждали написанное. И, вы знаете, я заметила, что сама с огромным удовольствием и интересом читаю евангельские рассказы. Особенно про детство Иисуса.

Иллюстрации

Поэтому хочу сделать вывод, что книга подойдёт для прочтения людям любого возраста.

На душе сразу становится теплее.

Иллюстрации

Каждая глава не просто рассказывает нам о древних событиях, но приводит к глубоким размышлениям. У моего сына было очень много вопросов, что привело к приятным беседам.

Итог

Это прекрасная книга для первого знакомства с Христианством. Она написана легко, читается приятно, вызывает размышления и стимулирует разговоры о духовности. Картинки радуют глаз. И, когда её читаешь, на душе становится очень хорошо. Но, конечно, некоторые главы заставляют нас печалиться.

Иллюстрации

Единственное, не соглашусь, что книга предназначена для детей старше 12 лет. Её можно и в пять лет начинать читать. Лично мне приятно было, что ребёнок задаёт кучу вопросов.

С огромным теплом и радостью ставлю 5 звёзд изданию «Библия для детей. Евангельские рассказы» от автора Майи Кучерской.

Рекомендую.

P. S. Всем желаю отличного дня и прекрасного настроения.

Достоинства
  • Вызывает глубокие размышления
  • Знакомит детей с Иисусом Христом
  • Интересная
  • Легко написана
  • Нравится детям
  • Теплые и добрые иллюстрации
Kler Elkina777777777рекомендует
30.05.2023
Хорошо, что ребёнку понравилось 🙂
Да, очень)
30.05.2023
У меня тоже в детстве была детская, такая в синей обложке. Мне кажется такие были у всех детей тех времен.
У меня были только библейские ветхозаветные рассказы)
31.05.2023
Вы правильно делаете, что с малых лет прививаете ребенку любовь к Богу.
Спасибо большое)
07.06.2023
Замечательно, что ребенок не просто слушает как сказку, а живо интересуется и пытается понять 🤗
Да, он у нас вообще очень любознательный)
Хорошая и добрая книга Innocent