Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 20:51

Всем добрый день!

Поговорим о важной части любого культурного человека – Библии. Не имеет значения: верующий ли вы человек или атеист, но с Библией ознакомиться должен каждый. И важно это сделать еще в школьном возрасте.

➤ Данная книга знакомит с истоками сотворения мира, рождении Иисуса Христа, его воскрешении.

Когда я училась в школе, то на уроках МХК в 8 - 9 классах мы изучали подробнейшим образом Библию.

Преподаватель понятным языком объяснял нам суть Ветхого и Нового Заветов. Лично у меня изучение Библии ассоциировалось с чем-то светлым и добрым. Мне не казалось это утомительным занятием, а наоборот чем-то полезным и просветляющим.

▻ Автор данного издания: протоирей А. Соколов

▻ Количество страниц: 527 стр.

▻ Издательство: ЭКСМО

Особенности книги:

• большое количество иллюстраций
  • твердый переплет
  • крупный шрифт
  • плотные листы

☼ Как известно, Библия состоит из 2х разделов:

☼ Первые главы готовят к изучению, являюсь фундаментом для впитывания важной информации

☼ Библия написана понятным языком, что является одним из главных достоинств книги! Иллюстрации делают процесс изучения более увлекательным

☼ Самая запоминающаяся глава – это «Первый грех». Про Адама, Еву и яблоко знают, наверное, все .А изгнание из рая - послужило сюжетом для художественных картин и других произведений.

☼ Немаловажно: после каждой главы есть поучительное наставление о том, как правильно поступать.

Но, дети, если мы не будем слушаться Бога, будем злы, ленивы, непослушны старшим, будем браниться, обижать друг друга, Бог накажет нас…

Ведь не может быть хорошо там, где много злых людей, хотя там и есть прекрасные сады и луга. Но случается, что люди, которые всегда ищут себе лучшего, часто выбирают себе самое плохое.

☼ Очень интересно прочитать про Ноев ковчег.

☼ Особенное внимание заслуживает раздел: Зачем сошел на землю Господь наш Иисус Христос

По моему мнению, с книгой нужно ознакомиться каждому ребенку и взрослому! Она наполнена добром и духовностью.

✔ Классика

✔ Легко читается

✔ Содержит массу полезной и интересной информации

✔ Имеет большой эффект на нравственное воспитание детей

Всем спасибо за внимание!

DesertRose4444рекомендует
14.11.2022
с Библией ознакомиться должен каждый - вот это верно! В самой же Библии и записано: "Поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано; тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (это в книге Иисуса Навина 1.8 )
Спасибо, DesertRose4444 Smile