Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Тема счета для нас еще раскрыта не полностью. Я прикладываю все усилия, что бы ребенок выучил цифры, их последовательность, да так, что бы "от зубов отскакивали". В этом нелегком деле нам помогают различные материалы, в том числе и книга, в которой цифры показаны в буквальном смысле на пальцах.
Издательства Ай выпустило небольшую, но очень нужную книжицу, где подход к изучению чисел мне пришелся по душе. Приятно заниматься с ребенком по пособиям, не только толковым, но еще и очень красивым. Например, книга "Раз, два, три, четыре, пять, я учусь считать!" имеет просто изумительные, акварельные иллюстрации, от которых я сама в восторге!
Книга содержит 12 картонных страниц. Страницы очень крепкие - антивандальные, а это значит, что ее можно предложить и годовасику. Ленточка - ляссе придает изданию строгий вид, а еще удобно отмечать на какой цифре остановился. Ребенок сам может взять книжку и раскрыть её на нужной странице.
Размеры:
150x150x7 мм
На самом первом развороте автор дает рекомендации, как организовать занятия с ребенком, на что обратить внимание, как построить рассказ, что бы было интересно. Более в книге текста нет, только цифры и все что с ними связанно. Интересно, но даже изображение подобраны очень необычные. Вместо привычных нам групп предметов определенного количества, дается одно изображение, но на котором присутствует что-то, что соответствует цифре. Например, 2 уха, 2 глаза, 2 бивня и тд. В завершение всего идет кисть с пальчиками, соответствующие изучаемой цифре. Могу сказать, что идея с пальчиками, хоть и не нова, но очень востребована. Мой сын обожает выставлять число пальчиков, что видит на картинке.
Ляссе, это не только закладка, но и еще элемент обучения. Когда я внимательно прочла инструкцию, то была озадачена, "Ну как я сама не додумалась, до такой очевидной вещи?!" Ленточкой мы разделяем точки на равные и неравные части, получая дополнительные знания.
Удивительно, но простая книжка, практически не имеющая текста обучает ребенка простым понятиям, как равно, больше, меньше, четный, нечетный. Мыслить образами, считать по пальчикам это все, чему мы учимся по данному изданию.
Научившись считать, будем переходить к простым примерам, благо, материала у нас предостаточно.
считать пример
Имея в арсенале несколько материалов изучение счета у нас происходит стремительно. Очень рекомендую книгу "Раз, два, три, четыре, пять, я учусь считать!" от Издательства Ай, так как имея желание обучить ребенка счету у Вас это получится достаточно быстро.