Опубликовано 19 Март, 2019 - 08:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Тема счета для нас еще раскрыта не полностью. Я прикладываю все усилия, что бы ребенок выучил цифры, их последовательность, да так, что бы "от зубов отскакивали". В этом нелегком деле нам помогают различные материалы, в том числе и книга, в которой цифры показаны в буквальном смысле на пальцах.

Издательства Ай выпустило небольшую, но очень нужную книжицу, где подход к изучению чисел мне пришелся по душе. Приятно заниматься с ребенком по пособиям, не только толковым, но еще и очень красивым. Например, книга "Раз, два, три, четыре, пять, я учусь считать!" имеет просто изумительные, акварельные иллюстрации, от которых я сама в восторге!

Книга содержит 12 картонных страниц. Страницы очень крепкие - антивандальные, а это значит, что ее можно предложить и годовасику. Ленточка - ляссе придает изданию строгий вид, а еще удобно отмечать на какой цифре остановился. Ребенок сам может взять книжку и раскрыть её на нужной странице.

Размеры:

150x150x7 мм

На самом первом развороте автор дает рекомендации, как организовать занятия с ребенком, на что обратить внимание, как построить рассказ, что бы было интересно. Более в книге текста нет, только цифры и все что с ними связанно. Интересно, но даже изображение подобраны очень необычные. Вместо привычных нам групп предметов определенного количества, дается одно изображение, но на котором присутствует что-то, что соответствует цифре. Например, 2 уха, 2 глаза, 2 бивня и тд. В завершение всего идет кисть с пальчиками, соответствующие изучаемой цифре. Могу сказать, что идея с пальчиками, хоть и не нова, но очень востребована. Мой сын обожает выставлять число пальчиков, что видит на картинке.

Ляссе, это не только закладка, но и еще элемент обучения. Когда я внимательно прочла инструкцию, то была озадачена, "Ну как я сама не додумалась, до такой очевидной вещи?!" Ленточкой мы разделяем точки на равные и неравные части, получая дополнительные знания.

Удивительно, но простая книжка, практически не имеющая текста обучает ребенка простым понятиям, как равно, больше, меньше, четный, нечетный. Мыслить образами, считать по пальчикам это все, чему мы учимся по данному изданию.

Научившись считать, будем переходить к простым примерам, благо, материала у нас предостаточно.

считать пример
считать пример

Имея в арсенале несколько материалов изучение счета у нас происходит стремительно. Очень рекомендую книгу "Раз, два, три, четыре, пять, я учусь считать!" от Издательства Ай, так как имея желание обучить ребенка счету у Вас это получится достаточно быстро.

HeLLsinkiрекомендует
box аватар
box
19.03.2019
Очень познавательно для детей.
19.03.2019
Мне нравится! Стильно и наглядно проиллюстрировано!
19.03.2019
Оригинальные книжки у этого издательства, уже присмотрела несколько штук. И даже название самого издательства оригинальное))
Хорошее пособие!
Использовать закладу для работы с книгой - оригинально! У нас тоже сейчас период активного считания всего на свете.
20.03.2019
отличное и простое пособие для счета
23.03.2019
Конечно так проще научится, текст малышам ни к чему. Классная книжица!
23.03.2019
А какие ещё материалы для обучения счёту вы используете?у нас пока со счетом ничего не получается:((
23.03.2019
Пособия и устный счет всего чего только можно.
24.03.2019
Замечательная книжка)
30.03.2019
Хорошая развивашка)
  • Да. Вас серенадами не возьмешь)
    Очень милый и интересный фильм.Подходит для семейного просмотра и для просмотра в кругу друзей.Очень интересная речь актеров.Практически весь фильм это диалог главных героев.Без намека на пошлость.Просто встретились 2 человека - писатель и экстрасенс на одном дачном участке, который не смогли…
  • 25.12.2019 - 19:51
    С каких книг начинать читать? Книжки-малышки, которые не испугают ребёнка большим количеством сложного текста 📚
    Я отношусь к тем родителям, которые не видят смысла в раннем обучение чтению. Не, я пробовала, правда Но у дочки не шло, а я против дрессировки. Поэтому реально учить читать я начала её после 5-ти лет.
  • 10.06.2014 - 16:34
    Если и есть "истина в последней инстанции" о Красоте Тела, то эта истина - в устах (книгах и блоге) Прекрасной Лены Миро.
    Лена Миро - тот человек, мнению которого я безоговорочно доверяю , потому что: Во-первых, она сама - наглядное доказательство своих принципов (причём не только фитнес-принцыпов) и на неё приятно смотреть (Например недавно я читала в каком-то журнале советы "о фигуре" от Екатерины Стриженовой -…
  • 11.08.2011 - 11:08
    Учимся считать вместе с мамой. (с фотками)
    Младшему сыну пришло время изучать основы счета. Механически считать он умеет, и пересчитать несколько предметов тоже может, а вот цифры путает. На пятерку может сказать восемь.
  • 20.08.2014 - 14:34
    Из несчастной женщины в счастливую, обеспеченную и любимую за пару месяцев?! ТЫ ЭТО СМОЖЕШЬ!
    Всем пламенный привет с солнечного Кипра.) Сегодня продолжаю мою любимую тему материализации мыслей и исполнения наших заветных желаний. На этот раз вашему вниманию, дорогие мои девочки, представляю книгу, которая покорила меня в первые же секунды своей теплотой и простотой изложения.
  • 16.07.2015 - 14:12
    Если вы занимаетесь дома с ребенком - это для вас
    Я провожу много времени дома с ребенком, поэтому мы много занимаемся. Не скажу, что прям каждый день, но стараемся. Много чего ищем в интернете, скачиваем, распечатываем интересные идеи. Но данная книга очень интересна вживую. Купили её с удовольствием, хоть и цена была не совсем маленькой.
  • 15.06.2020 - 16:52
    Раз-два-три, пушистость убери! Средство, которое мне очень понравилось, не смотря на массу отрицательных отзывов. Может, потому что использовала не по инструкции?)
    Привет! В сегодняшнем своем отзыве я хочу поделиться с вами средством для облегчения расчесывания, которое на сегодняшний день является одним из самых моих любимых. Это гель для волос Organic Kitchen Раз-Два-Три . Место покупки. В моем случае это был местный магазин в торговом центре.
  • 09.03.2017 - 21:14
    Преодолеваем страхи и учимся канонам дружбы
    Около месяца назад я купила сборник книг Мотшиуниг. Сегодня напишу про самую любимую дочкину:"Раз, два, три - страх уходи! ". Дочке нашей вообще близка тема страха. Она любит бояться, как бы странно это ни звучало) Любит перебарывать свой страх.
  • 25.04.2017 - 15:39
    Съедобные циферки - Вы видели когда-нибудь такое? А даже если и ДА, то ребенку все равно они очень нравятся! Хочешь - макароны, а хочешь - суп, была бы фантазия, они хороши в любом виде. Pasta la Bella Baby "Макарошки Раз Два Три" с желтком очень вкусные)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я не так давно познакомилась с макаронными изделиями Pasta la Bell, однако уже вся семья успела их полюбить за чудесный вкус, отменное качество и прекрасное, оригинальное исполнение.
  • 18.01.2021 - 21:36
    Согласно книге, можно развить любой навык, что разорвало несколько моих внутренних шаблонов. Несложные формулировки, интересные задания, большой объём полезной информации
    Книга "Как научить ребенка учиться" буквально запрыгнула в последний вагон уходящего поезда с нарисованными на боковой стороне цифрами "2020". За этот году было перечитано много литературы разной степени полезности и тяжести, поэтому если и считать эту книгу вишенкой на торте моего саморазвития, то …
  • 25.03.2021 - 11:20
    Я кайфую от тетрадей Я МОГУ. Они круче Кумонов, а еще дешевле. Интересные развивающие тетради, по которым хочется заниматься
    Здравствуйте! Дочь прошла много пособий "Кумон" и "Я могу", поэтому мне было с чем сравнить и сделать вывод, что пособия Я МОГУ ребенку нравятся больше. Не все идеальны, есть свои минусы, но сейчас стараюсь больше приобретать именно эти пособия.   Я МОГУ находить решения.
  • 21.01.2021 - 14:00
    Трезвым такое смотреть сложно) Если любите абсурд и фильмы о тяжёлых судьбах - вам должно понравиться...
    Давненько я не встречала фильмов с подобной смысловой нагрузкой. Вообще понятие "комедийная драма" для меня цепкое, если вижу такой жанр - по-любому посмотрю фильм. Это что-то из Джонни Депа))) "Раз, два, три..." не заслуженно обходят стороной.
  • 14.02.2021 - 13:35
    Раз, два, три, четыре, пять, я учу тебя считать! Классная развивающая игра от фирмы Treego. Качество игры. Реакция ребёнка
    Детям нравятся различные развивающие игры. Многие замечают, что учить и закреплять знания легче всего в процессе игры. В этом отзыве я хочу рассказать про Набор цифр и знаков Учимся считать фирмы Treego. Его можно купить в различных интернет магазинах. Цена: 700-1500 рублей.
  • 10.04.2021 - 10:57
    Если б молодость знала, а старость могла, говорится в поговорке. А если совместить?
    Доброго времени суток, друзья! Признаюсь сразу, что в заголовке отзыва я слегка погорячилась: до старости героине еще далеко. Но жизненный опыт и здравый смысл присутствуют во всей красе.А еще, это один из моих любимых романов про попаданок за последнее время. И заслуга тому - адекватная героиня.
  • 22.03.2021 - 02:19
    Как простыми словами объяснить важные вещи ребёнку.
    Доброго времени суток. Очень рада, что заглянули.Сегодня хочу рассказать о очень интересном и полезном журнале(книге) для родителей и детей. Название : Откуда Я взялсяЦена : 3 BYN (1,10$)Место покупки : киоски с печатной продукцией, магазины Евроопт.
  • 23.02.2021 - 09:02
    Тот случай, когда фильм лучше книги.
    Всем привет! Если бы вы знали, как долго я гонялась за этой книгой! В ИМ ее постоянно не было в наличии, либо стоимость была такая, что мама дорогая! И вот, случайно, увидела ее в Ашане аж за 101 рубль! Не могла поверить своему везению! Конечно же купила!
  • 10.04.2021 - 09:02
    Скоро Великая Пасха, а я уже вспоминаю набор который у нас был в прошлом году. Раз-два-три и мы строим поровозик
    Мы украшали наши красивые яйца еще в прошлом году, но написать отзыв решила только сейчас, так как раньше руки просто не доходили до этого и вот у меня появилось время. Сегодня мой отзыв будет о Пасхальном наборе для декорирования яиц Домашняя кухня Раз-Два-Три .
  • 04.02.2021 - 09:16
    Учим цифры, цвета, зверей, тренируем мелкую моторику, логику и все это в одном наборе развивающих пазлов для детей
    Очередная добыча в фикс-прайсе - новые IQ пазлы от Аирис Пресс. Цена всего 99р.Упаковка картонка с пластиковым "лоточком". Сзади описание, внешний вид пазлов, инструкция, полезная инфа и тд Пазлы из плотного картона, не очень толстые.Всего 33 деталиСами детальки довольно большие, разной формы.Цифры …
  • +ФОТО! небольшие рассказы для юных читателей, которые точно не дадут заскучать
    Доброе утро, любители детского чтива) Сегодня спешу поделиться с Вами очень индивидуальной, книгой с коротенькими увлекательными рассказами для маленьких чтецов, от которых невозможно оторваться и которые точно не дадут никому скучать) Название: Я читаю сам!