Опубликовано 7 Июль, 2014 - 11:49

Начну свой отзыв с того: если вы едете в этот отель обязательно возьмите средство от комаров и от аллергии. У нас было мало времени, чтобы подготовиться к поездке и детально прочитать отзывы об отеле, поэтому проснувшись рано утром в номере и увидев своего годовалого ребенка я была в шоке: малышка была вся в красную крапинку, я даже подумала, что это корь или краснуха, а оказалось, все довольно банально - укусы комаров. Египетские комарики небольшого размера и не жужжат, поэтому ночью, мы и не слышали их, но на их укусы, может появиться аллергия и вполне вероятно проходить весь отпуск в крапинку, периодически почесываясь.

детский домик

Отель, по-моему мнению, предназначен для семейных пар, отдыхающих с детьми, молодым активным парам, которые любят шумные тусовки, в этом отели будет скучно. Вечером выйти абсолютно некуда, так как расположен отель на отшибе, за его пределами одни стройки и мусор, поэтому любителям вечерних прогулок разгуляться будет негде. На территории есть пара магазинчиков, где продаются все необходимые вещи для туристов, включая сувениры и текстиль.

пляж

В отеле 3 ресторана: один основной, где все и кушают и 2 по записи: монгольский и рыбный. Записаться можно на стойке около ресепшена с 10 до 12 часов, запись на один день вперед. Рыбный нам очень понравился, все вкусно и быстро, а вот с монгольским много мороки, сначала берешь сырые продукты потом тебе их жарят, соответственно очередь и ожидание и не особо вкусно, как мне показалось. Питание в целом очень понравилось, все вкусное и свежее, поэтому не понимаю людей, которые остались недовольны, наверное им личный шеф повар дома готовит:)

бассейн

Самый большой минус этого отеля - это пляж, песок непонятного цвета в перемешку с окурками и пластиковые коробки зацементированные в песок, для поддержания берега. Во время нашего отдыха, были постоянные отливы, приливы, море уходило, хотя и в лучшее дни идти до глубины достаточно далеко, но зато есть пирс. Муж плавал на глубину и нырял с маской - красота, но нужна специальная обувь, он поленился ее приобрести и порезал все ноги. Из-за холодных ветров купаться было не комфортно, в эти дни спасали бассейны: чистая водичка и горки, так что детишкам вообще рай. Также была игровая комната в виде замка, где спокойно можно было оставить детей, за ними присматривали девочки - аниматоры, мы часто с ребенком играли там, пережидая жару перед обедом.

Номера вполне приличные, есть все самое необходимое, но я обычно к номерам не критична. И еще не пейте воду из-под крана, даже не чистите зубы ей, иначе испортите отдых себе. И еще один совет берегите себя и не злоупотребляйте местным алкоголям, были случаи отравления.

Хороший отель на 4ку, поэтому выбирая экономичный отдых не стоит ждать элитного отдыха:), но в Хургаду я больше не поеду, все-таки, люблю я вечерами наслаждаться местными достопримечательностями вне отеля, а у них куда не посмотришь везде мусор и стройки.

Достоинства
  • Хороший отель для семейного отдыха
Недостатки
  • Грязный пляж
Marerkaрекомендует
27.01.2015
Да, туроператоры рассказывают всегда немного приукрашенно