Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 10:38

Надо сказать, что тема личных финансов меня интересует уже не первый год и книг по этой теме я прочитала вполне достаточно.

Сказать, что эта книга явилась для мня каким-то откровением в сфере личных финансов я не могу. Здесь все также раскрываются основные базовые принципы обращения с деньгами, понятия активов и пассивов, присутствуют обучающие моменты. Но все же эту книгу можно выделить среди других. Во-первых, в ней очень хорошо расписано и показано, как составить личный финансовый план. То есть для простоты представлены таблицы, которые нужно всего лишь заполнить. Да, конечно, потом для удобства можно их как-то отредактировать под себе, но для начального уровня весьма и весьма неплохо. Во-вторых, книга написана автором, работающим на постсоветском пространстве. Книги, прочитанные мною ранее были написаны западными авторами, которые все-таки передавали действительность другого мира. Здесь же Владимир Савенок обращает внимание на российские реалии и дает советы для людей, живущих в привычной для нас среде.

В-третьих, все свои посылы автор объясняет очень доступно и понятно, иногда разжевывая свои мысли по несколько раз.

В целом, можно начинать с этой книги, чтобы наконец разобраться со своими финансовыми вопросами и вылезти и долгов.

Достоинства
  • Книга обо всем и курса финансы
  • Много заданий
  • Много практических примеров
  • Отечественный автор
yuckochkaрекомендует