Опубликовано 14 Май, 2016 - 21:59

Сейчас уже, наверно, все слышали о пользе льна. Про льняное масло уж точно все рекоммендовцы в курсе - и пьют его, и на волосы мажут, и в кожу втирают.

Я до употребления масла ещё не добралась - купила бутылочку холодного отжима, стоит в холодильнике. Зато купленный вместе с льняным маслом жмых, он же льняная мука, у меня сразу пошел в дело.

Брала в совместных закупках, мука обошлась не дороже 40 руб за упаковку 200 г.

Не буду пространно описывать пользу продуктов из льна - информации в сети предостаточно. Часть можно прочесть на фото упаковки и инструкции.

Поделюсь собственным опытом использования льняной муки.

Я добавляю ее в уже приготовленную кашу - варю обычную овсянку или мультизлаковую и насыпаю несколько ложек льняной муки. Вкус практически не меняется, а пользы от обычной каши становится больше)) - белка в льняной муке целых 30%!

Дети и муж тоже с удовольствием едят.

Себе утром делаю смесь из льняной муки и макробиотической каши Longevity, добавляю амарантовое или льняное масло и немного меда для вкуса:

Не могу сказать, что заметила какой- то конкретный эффект от употребления льняной муки - кашу я ем не каждый день, но думаю, что польза несомненно есть. Ведь продукт максимально натуральный и "живой". А мы, современные люди, так часто едим рафинированную, выхолощенную пищу((.

Вскрытый пакет с льняной мукой я плотно закрываю, чтобы не окислялись жиры от воздуха. Храню в холодильнике.

Куплю непременно ещё.

Veresk77рекомендует
какая интересная штуковина!
15.05.2016
Я из семян делала льняную муку и так же в кашу добавляла Smile
15.05.2016
У меня тыквенная мука этой же ТМ
Надо бы в холодильник убрать...храню в шкафу. В отличие от льняной- имеет вкус тыквенных семечек!
15.05.2016
На работу кто-то принес кашу из льняной муки. Наверное, чтобы хоть так израсходовать. Есть невозможно. Пополам с острыми шкурками. Хотя у меня есть дома семена льна. Ничего, шкурка (все семечко) жуется превосходно.
16.05.2016
Льняную муку уважаю..Мега полезная..Но на любителя однозначно Smile
не видела еще такую