Я из тех, кто закончил свое знакомство с "Ёлками" после второй части. И чем дальше, тем меньше вообще возникало желание посмотреть, что же сделали на сей раз. В этом же году, возможно, гарантированное отсутствие Слепакова с Ургантом, а может и Фёдор Добронравов в главной роли сподвигли меня посмотреть девятую часть.
Девятая часть ничего общего не имеет с первыми двумя точно, могу ошибаться, но на мой взгляд и герой здесь все новые (Хотя некоторые актёры уже играли в предыдущих частях, правда других персонажей). Но стилистика осталась та же, несколько разных историй в разных городах с разными людьми, которые по счастливой случайности в один момент связываются между собой.
На сей раз события происходит в глухой деревне Глухарево,
в Тюмени, где домохозяйка очень хочет стать блоггером,
в Екатеринбурге, с юношей, который увлечён ролевыми играми, но не готов рассказать об этом своей девушке,
и в Петербурге, где девушка узнает, что её молодой человек мошенник.
И всё это происходит непосредственно перед новым годом .
Не понимаю чувства "оскорблённых" в духе "что так безобразно Россию не выставляли ещё даже ни в одном зарубежном кинематографе", наоборот, достаточно по-доброму все сняли. Но могу согласиться с теми, кто говорит, что новогоднее настроение этот фильм не создает.
Еще из минусов - сколько можно из фильмов делать рекламу наших крупных корпораций? Ребята, лучшая реклама - это ваша качественная работа с конкурентными условиями и тарифами, а не миллионные вливания в столь дорогие "рекламные ролики".
Из плюсов – “звёздный» состав, но в итоге мне понравилась только игра Федора Добронравова, и если не брать в целом сюжетную линию с его деревней, то сыграл он хорошо.
Уже после просмотра я узнала, что в этот раз за эту часть отвечал один из актёров Евгений Кулик (сериал Остров), который сыграл здесь роль ролевика.
Вообще очень многие фильмы, которые я просмотрела в эти каникулы оставили у меня только один вопрос – зачем?