Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 13:45

***Всем привет!***

Я долго сомневалась, стоит ли мне писать отзыв на этот фильм, так как в нем нет ничего такого особенного, чем он мог бы привлечь зрителей. И в то же время, я не могу назвать эту киноленту провальной, потому как наличие спецэффектов и именитых звездных личностей в картине само собой заставляет поставить этот фильм на полку с многомиллионными блокбастерами. Ибо претензия ого-го какая! И все же, попытаюсь дать адекватную оценку данному фильму.

Начнем же по порядку. Фильм повествует нам о далеком будущем, когда мир поделился на два полюса: Объединённую Британскую Федерацию и Колонию. Главный герой Даг ощущает тягу к чему-то большему, чем просто к работе на заводе, поэтому он решает развлечься и уйти в мир иллюзий (в будущем видимо такое предвидится) и стать в нем тем, кем пожелает. С этого и начинается всё самое интересное (и не очень).

Боевики как жанр меня мало интересуют, но все-таки время от времени я и их тоже смотрю, дабы не отставать от времени и быть в курсе (хоть немного) недавних премьер. Фильм «Вспомнить все» не такая уж недавняя премьера, в прокат вышел в 2012 году, но думаю, найдутся и те, кто фильм еще не видел. Для них сей отзыв.

Актеры. Главную роль в этом фильме сыграл красавчик Колин Фаррелл. Ради него одного и стоит фильм смотреть: слабость у меня к красивым актерам, что поделаешь! Ну да ладно, слюни в сторону Smile

Как актер он хорош собой, сомнений нет. Ему удаются разные роли, будь то чувак с пушкой, или же правитель Александр, или например вампир, ну или на худой конец,- в комедии в роли наркомана. Но на мой скромный взгляд, боевики ему больше подходят, да и затерся он уже в них настолько, что не отмоешь.

Поэтому в этом фильме актер предстал в привычном для себя амплуа – не убиваемый чувак с пушкой. Почему не убиваемый? Да потому что уже привычным стал тот факт, что в боевиках главный герой и в огне не горит и в воде не тонет, да еще и красотками успевает обзавестись по ходу пьесы. В этом боевике сюжетная линия не отходит от киношных традиций, и герой Фаррелла словно из железа выкован, ни пули его не берут, ни падения с большой высоты, ни выматывают даже затяжные драки и бег на длинные дистанции.

Женские роли в боевике представлены две: это красотка Кейт Бекинсейл и Джессика Билл. К обеим как к актрисам равнодушна, в этом фильме впечатлила только Бекинсейл, ибо драки с ее участием были зрелищными, лично для меня.

Кейт Бекинсейл

Джессика Билл

Кто еще засветился в данном «шедевре» так это Брайан Крэнстон, известный зрителю по роли в сериале «Во все тяжкие», так же Итан Хоук, которого вы могли видеть в фильмах «Забирая жизни» и «Оружейный барон».

В общем – то этого звездного состава хватило сполна, чтобы Фаррелл затмил их всех, так как его на экране было слишком много.

Что касается происходящего в картине, то тут рядом соседствуют зрелищные постановки драк, умопомрачительные спецэффекты, и фантастические декорации будущего, с доходящими до абсурда сценами, пустыми (а иногда и тупыми) диалогами, не до конца продуманным сюжетом и, по-видимому, вырезанными сценами, так как некоторые моменты в картине остались непонятны.

Слишком все запутано, сюжет закрутили так, что еще долго приходится обдумывать в голове всё увиденное, так как при просмотре фильма я не успевала сопоставить все факты, которые выползали наружу каждый раз при новых обстоятельствах. Слишком уж динамичный сюжет оказался. Хотя был момент (не скажу какой), когда персонажи стояли и в прямом смысле «тупили», когда нужно было действовать, а не «лясы точить».

Да, спецэффекты ошеломительные, мир будущего сотворили грандиозно, все так правдоподобно и реально, что диву даешься, до чего дошел прогресс в создании декораций и всевозможных гаджетов к фантастическим фильмам.

Постановки сцен с драками, как я уже упомянула выше, тоже впечатляют, и мне даже приятно и любопытно было за этим наблюдать, несмотря на то, что я не люблю насилие и всевозможные бойни. Оговорюсь, что в боевике нет кровавых сцен и страшных межгалактических монстров. Так, что можете быть спокойны, кошмары ночью мучить не должны Smile

Но этого все равно оказалось недостаточно, так как происходящее было скомкано в большой клубок. Создатели хотели впихнуть «невпихиваемое», а получилась на деле каша с маслом.

В общем, мнение у меня двоякое сложилось от просмотра. Вроде бы красиво и драйвово, и в то же время, без косяков не обошлось.

Ставлю этому боевику три звезды, за Фаррелла, постановки драк, декорации, и компьютерную графику.

Смотреть или не смотреть – решать вам, в этот раз советовать мне трудно.

♥ Спасибо за внимание! ♥

Предлагаю заглянуть:

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересные гаджеты
  • Отличная музыка в фильме
  • Хорошие спецеффекты
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Немного примитивно
  • Шаблонно
Эмма_Боварирекомендует
07.02.2016
Смотрел эту фантастическую солянку, хоть и неплохо, но на один раз. Smile
07.02.2016
Смотрела этот фильм, но абсолютно мимо, пересматривать не хочется.
К сожалению, не смотрела эту картину... Колин Фаррелл, правда, красавчик! Shy
07.02.2016
А я терпеть не могу этого актера Puzzled
Кажется смотрела, вы правы, фильм- среднячок.
07.02.2016
слышала об этом фильме неоднократно, но не доходили руки посмотреть))
отличный фильм, очень понравился
08.02.2016
А я ещё не смотрела этот фильм. Думала, что это переснят старый фильм со Шварцнегером.
08.02.2016
Sofija, а это и есть ремейк фильма со Шварценеггером. Но гораздо слабее. Тот фильм 1990го года я помню до сих пор, а этот уже стерся из памяти, хотя смотрел всего года 3 назад.
И не в обиду Колину Фарреллу, но Арни он не затмил. Big smile
Egaiser,
Сейчас мне захотелось посмотреть фильм 1990-го Big smile
08.02.2016
Кейт Бекинсейл мне нравится, а вот боевики не люблю, тем более фантастические
не буду смотреть Smile
11.02.2016
Судя по скринам и отзыву, по-моему, я не видела этот фильм... Можно глянуть разок
13.02.2016
Помню, меня трейлер заинтересовал) но потом пошли один за другим негативные отзывы и я передумала это смотреть)
Спасибо за комментарии! Party

Grunez, как точно вы выразились - "солянка" Big smile так и есть, но смотрибельно в общем-то Wink

RumpelRiha, одноразовый фильм, согласна Wink

Салют_Вера, ох, и еще какой! Shy недавно подсела на фильмы с его участием Big smile

Susanne, вкусы у всех разные, не может один и тот же актер/актриса/исполнитель нравиться все подряд Big smile

АсяПростоАся, это точно Smile

knigolub-Ka, Mama_inna78, как способ скоротать вечерок - подойдет Laughing out loud

CheryBerry, спасибо Wink

Sofija, как правильно вам ответил Egaiser, этот фильм ремейк, оригинал я не видела, может для сравнения и посмотрю, хотя это отношение к данному фильму не поменяет Laughing out loud

Egaiser, согласна, Арни вряд ли кто-то сможет перепрыгнуть Big smile например, тот же Терминатор если кто-то и будет переснимать, то это уже будет не то пальто Big smile

olga0822, да я в общем-то тоже не фанатка, редко-редко, но смотрю Big smile

Юлия Шведенко, смотреть нужно только из-за Фаррелла Big smile а так, фильм одноразовый Wink

Christinka26, а я редко трейлеры смотрю, чтобы не обнадеживать себя Big smile
21.02.2016
Я как раз сейчас по СТС смотрю этот фильм, было интересно узнать о мнении других об этом фильме)
Лично мне понравился фильм, но в общем на 3.с вашим отзывом согласна полностью)
Bubble_gum, спасибо большое Laughing out loud мне он тоже местами понравился, по большей части из-за Фаррелла Big smile
22.02.2016
Я так и не добралась до этого фильма, хотя уже давно собираюсь посмотреть
rityxa, для разового просмотра фильм подойдет Wink
07.03.2016
когда в первый раз смотрела, фильм оставил больше восторженных впечатлений )
во второй раз как-то уже не то было )=(
entente13, большинство фильмов для разового просмотра Smile как и этот. Но Фаррелл крут Party
10.03.2016
люблю подобный жанр, будет время - посмотрю
Водолей-ка, надеюсь, просмотр доставит вам удовольствие! Wink
А мне понравилось.Мы в кинотетаре смотрели. Муж сказал, что ремейк старого фильма с Арнольдом, но тот я не видела. Не помню подробностей уже, но помню, что понравилось. Да я просто люблю боевики, я их смотрю и отдыхаю.
20.10.2016
Смотрела когда-то, ну, в общем не плохо.
Спасибо, девушки, за комментарии! Shy Фильм неплох, но он одноразовый, второй раз его смотреть не тянет Big smile
28.04.2018
А мне фильм прям зашел. Конечно же...тут Кейт Бекинсейл...
Дл разового просмотра неплох, но слишком много клише, на мой взгляд, создается ощущение, что где-то уже это видел. Хотя признаться, у меня в последнее время очень часто возникает такое впечатление Smile Big smile
29.04.2018
Так это ж ремейк одноименного фильма 1990 года, Вы не знали?