Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 21:41

Клиентом Райффайзена я являюсь с 2011 года, когда устроилась на работу, и был только один вариант зарплатной карты - именно этого банка.

Приложение поставила на смартфон не так давно, порядка двух лет назад.

Вход безопасен, требуется ввести пароль и графический код.

Что сказать - приложением пользоваться удобно, потому что сразу видно состояние счёта, начисления процентов по накопительному счёту, а также возможные новости от банка, связанные с работой приложения, и "плюшками".

Например, иногда появляются новости о Днях кэшбэка, во время которых за любые покупки банк начисляет 5% кэшбэка.

Также какое-то время назад я открывала накопительный счёт в этом банке и заметила, что в какой-то момент банк объявил о том, что прекращает работу данного продукта. В этот момент я расстроилась и подумала, что не видать мне больше этих процентов.

Однако они по-прежнему продолжают начисляться и, как мне сказали в поддержке банка, будут продолжать начисляться мне, потому что я открыла счет давно. Пустячок, а приятно.

Не сказать, что у Райффайзенбанка очень выгодные условия по вкладам, поскольку процентная ставка составляет там всего лишь 2%, накопительный счёт сейчас возможности открыть нет.

Видно по всему, что банк сокращает своё присутствие в России и пока неизвестно, будет ли он работать в нашей стране далее. Однако я не особо волнуюсь по этому поводу, потому что не имею в этом банке больших сумм: зарплата небольшая, на накопительном счёте лежат копейки.

Поэтому в случае чего я смогу быстро вывести эти деньги. Радует также оперативная поддержка в приложении: можно просто написать в чат и быстро получить ответ на нужный вопрос. Сначала будет пытаться ответить робот, но если поймёт, что вопрос на него слишком сложный, переключит на операторов, которые оперативно ответят вам прямо в приложении.

Достоинства
  • Интерфейс
  • Стабильное
  • Удобное
Недостатки
  • Нет
Colambettaрекомендует