Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 00:11

День добрый.

Расскажу, почему я вынужденно связалась с этим банком. У нашей семьи настали трудные времена. Что называется "хвост прижало"! Сначала из-за того, что мужа кинули на работе образовалась задолженность по ЖКХ. Я тогда сидела в декрете и получала пособие с соцзащиты около 3500 рублей. Тут же мы не оплатили ежемесячные платёжи по кредитам, и тут же пришло письмо из налоговой на транспортный, земельный и налог на имущество. В общей сложности мы оказались должны около 40000 рублей.

Он нашёл новую работу в течении двух дней. Я решила подстраховаться и тоже нашла работу буквально, за 3-4 дня. И всё бы ничего, но ЗП на новых работах у нас должна была быть в начале следующего месяца. А долги гасить надо было до конца текущего! Грубо говоря, за 2-3 недели надо было где-то срочно взять 40 000.

Сразу хочу всем умным и "успешным", которых кормят родители, у нас занять у родственников такую сумму варианта не было.

И тогда мы пошли на крайний шаг. Добровольное рабство, т.е. кредит.

Всю ночь мониторили интернет, оставляли заявки во всех более менее приличных банках. Брать кредит на плешке, во всяких микрозаймах. в нашей стране опасно. И потом, мы понимали, что просто не сможем погасить проценты из алко-банка ( так называет займы мой муж).

У нас с ним на момент поиска уже было по одному кредиту. А я официально не работала. Это усложняло ситуацию.

На следующий день, наши телефоны разрывались. Нам перезванивали и отказывали.

Кредит на 50 000, мне предварительно одобрили в Альфа банке, но ждать точного ответа надо было три-пять рабочих дней.

После обеда мне позвонили с Восточного и пригласили в отделение банка на консультацию.Я поехала.

Из документов попросили только паспорт и СНИЛС. И пару номеров телефонов знакомых.

Меня сразу предупредили про бешеную страховку, из-за которой будут огромные проценты. Но страховка, как мне сказали, положительно повлияет на решение, а отказаться от неё можно будет спокойно, на следующий день. Для отказа нужно просто подъехать в отделение банка и написать заявление. Жёсткая система штрафов за просрочки и к карте боишься подойти.

"Пёс с вами, давайте страховку!" - подумала я. Выбора у меня всё равно не было. Идти за кредитом в переход я не собиралась. И я согласилась на все их навязанные, условия. Тем более, что отказаться всегда возможно.

Платное обслуживание карты, 1450 руб в год

С карты банк сразу снимает 4000 рублей:

1000 - за оформление карты

3000 - страховая премия

Мне одобрили 100000 рублей, но по факту, на карте лежало 96000.

На выбор, наличными или на карту.

Если наликом, то ежемесячный платёж составил бы около 6300 руб. Срок кредита - 3 года.

(Просто из любопытства прикинула: 6300 х 36 мес = 226800. Переплата за три года 126800!)

Если на карту, то условия стандартные. Только, очень жёсткие

29,90% в год при безналичном использовании. Мне не интересно, я собираюсь снять, смотрю далее. А там...

при снятии наличных с карты 78,90%

..78,90%... 78,90%...

Ёжкин кот! В какой-то момент, я просто открыла рот. Увидев это, специалист банка, принялась что-то мне говорить. но в тот момент я её уже не слушала. Перед глазами стояли только 78.90%. Ни о чём другом я не могла думать. А главное. я совершенно не представляла. как мы будем гасить 40000, с 78,90% в год, при том, что у нас и так есть кредиты.

Я всё подписала, взяла карту. В подарок мне дали распечатку с моей кредитной историей.

И первый раз в жизни я была сама не рада. что мне одобрили кредит. Ещё раз повторюсь. Вариантов, где найти деньги, больше вообще не было! Никаких, кроме мошенников из точек быстрых займов. Утешало, что у специалистов из перехода, проценты ещё больше наших!

Я не буду ныть, что меня, бедненькую, развели. Никто никого не развёл. Всё сразу и честно сказали. Я знала на что, иду. Взять кредит на таких условиях без резких на то причин, находясь в трезвом состоянии, это просто маразм! Главное, из кожи вон вылезти, но гасить без просрочек. Конечно, если бы была возможность. я пошла бы в Альфа банк. Или в Сбер. Да куда угодно, где при снятии налика около 24-25% в год.

Пришлось затянуть пояса по-туже. Можно было выплатить и за два месяца, но не очень хотелось морить голодом детей. И тем не менее, все долги мы выплатили.

Я не могу сказать, что мне понравилось отдавать пол зарплаты каждый месяц, но с другой стороны, я получила нужную сумму денег за один час. В экстренных случаях, этот банк не так уж и плох.

Теперь предостережение. Если гасить кабалу из Восточного минимальными платежами, то Вы погасите кредит очень очень очень не скоро. К примеру, наши минимальные платежи составляли по 7000 в месяц. И если бы мы гасили ими, то примерно за 5-6 месяцев погасили бы только 10 000 из ста. Всё это не сложно посчитать самостоятельно, не имея финансового образования. Будте внимательны. Не верьте добреньким консультантам из банка, они сидят на процентах от ваших долгов!

P. S. Вам лень вставать на работу? Наберите кредитов? Ни что не вдохновляет трудиться, как непогашенные кредиты

Достоинства
  • Быстрое оформление
Недостатки
  • Большая переплата по кредиту
  • Очень хитрая система формирования платежей
Intrigantraне рекомендует
15.11.2017
Уважаемый Автор!

Благодарим за проявленное внимание к работе Банка. При наличии вопросов Вы можете к нам обращаться по электронному адресу [ссылка]. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов.

С уважением, ПАО КБ "Восточный"
25.01.2018
Напишите, пожалуйста, сколько Вы сняли и какую сумму вносили ежемесячно, срок кредита.
Сняли 40 тыс и платили примерно по 15 тыс
25.01.2018
По 15???? Одуреть! Рассчитались за 3-4 месяца?!
25.01.2018
ну так проценты, какие были???
06.05.2018
ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНЫЙ / БИЗНЕС / ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕДИТ? КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС

Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% в год и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: [ссылка]

Наши услуги включают следующее:
* Кредиты на образование
* Ипотека
* Рефинансирование займов
* Домашние ссуды

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что для обработки вашего файла потребуется всего 72 часа, чтобы гарантировать, что ваш файл гарантирован на 100% независимо от вашего кредитного рейтинга. Мы сертифицированы, и ваша конфиденциальность на 100% безопасна для нас. Не беспокойтесь о своих кредитах или финансах. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: [ссылка]
22.11.2018
Я б на вашем месте просто просрочила на месяц платежи. За долг по жкх и налогам никто с вами ничего страшного не сделает, за просрочку по кредиту начислят пеню, но лучше так, чем влезать в еще одну кабалу по 80%?