Опубликовано 1 Август, 2020 - 14:30

Здравствуйте, дорогие читатели!

Думаю многие смотрели(или хотя бы слышали о нем) один из лучших сериалов последних лет - Клиника(Scrubs).

Это прекрасный комедийный сериал про будни медиков-интернов в США. Однако мало кто знает, что исполнитель главной роли(Джона Дориана, он же Джей Ди) в нем, а именно Зак Брафф, также является режисером и сценаристом собственных, очень достойных фильмов. В его послужном списке много короткометражек, из полнометражных я бы выделила три главных на данный момент:

1.Страна садов.

Сама я его не смотрела, но слышала, что он получил хорошие оценки критиков и даже был номинирован на кинофестивалях. Зак также выступает тут как актер.

2.Хотел бы я быть здесь.

Мне фильм понравился, особенно учитывая, что деньги на него как и на следующий Зак собирал на Кикстартере. Он рассказывает о семейных ценностях и поиске себя в этом мире. Также тут очень талантливые актеры. В главной роли также Зак Брафф.

3.Уйти красиво.

Тут Зак решил отойти от актерской части и доверить ее таким потрясающим актерам как Морган Фриман, Майкл Кейн и Алан Аркин.

А теперь поподробнее о последнем на данный момент полнометражном фильме этого талантливого актера и режиссера.

Рейтинг

На Кинопоиске рейтинг фильма составляет 6,7. Я считаю, что даже несмотря на небольшие сборы по миру, рейтинг неоправданно занижен.

Рейтинг фильма по IMDb составляет 6.6.

Фильм является ремейком фильма 1979 года, оригинал я не смотрела, так что возможно, относительно низкий рейтинг вызван сравнением с оригиналом.

Сюжет

Фильм повествует о трех друзьях Вилли, Джо и Эле, которые в скором времени надеются уйти на заслуженный отдых. Однако судьба их компании-работодателя под вопросом, поэтому их пенсионные накопления, которые они зарабатывали всю жизнь, теперь им не принадлежат.

Помимо этого, Джо, которому после развода дочери, пришлось взять в кредит жилье, приходит уведомление о выселении. Он идет разобраться в банк и, после произошедшего там, у всей троицы появляется отличная идея как исправить несправедливость, которая их постигла.

Однако, как реализовать план, когда тебе немного за 60 и максимум куда ты ходишь это за внучкой в школу?

На этот вопрос нам и собирается ответить фильм, причем ясно, подробно и вполне логично.

Игра актеров естественно на высоте, а как же еще может быть при таком актерском составе?

Ясны мотивы поступков героев - с ними поступили несправедливо, забрали то, что они зарабатывали честным трудом всю свою жизнь. Им почти нечего терять, у одного из них грозятся забрать дом из-за некорректной банковской политики. И почему бы им не пойти во все тяжкие?

И они это делают! При чем с большой долей юмора, романтики и нежности, небольшого экшена (ну насколько это возможно для пожилых людей).

Фильм очень интригует: Что они сделают? Каким образом это провернут? Как вернут свое? Как смогут это скрыть?

Также фильм учит взаимопомощи, дружбе и тому, что семья-это очень важно, ведь именно семья и друзья это те кто помогает в первую очередь. Также он учит, что за свое нужно бороться до конца.

Он ни на минуту не затянут, вам интересно, что произойдет дальше и как вся эта ситуация в итоге будет обыграна. И он ни на секунду не разочаровывает, сюжет получился логичным и законченным, не осталось, незакрытых сюжетных линий, все понятно и ясно, но при этом достаточно просто.

Также следует отметить качественную съемку и хорошее, оригинальное музыкальное сопровождение.

Плюсы:

• интересный сюжет;
  • подбор актеров;
  • актерская игра;
  • не затянутый;
  • динамичный;
  • логичный;
  • качественная съемка;
  • оригинальное музыкальное сопровождение;
  • есть своя атмосфера;
  • смешной;
  • затрагивает важные моральные вопросы;
  • интересная развязка.

Минусы:

• нет.

Фильм я однозначно рекомендую.Его следует посмотреть и любителям семейных комедий, и боевиков, и детективов. Каких-то нелогичных вещей я в нем не заметила, а актерский состав с легкостью погружает нас в атмосферу пенсионного авантюризма. Я считаю, что это прекрасный пример недооцененного фильма. И я с удовольствием буду его пересматривать.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был вам полезен.

Также вы можете ознакомиться с другими моими отзывами:

Фильм, "Попробуй не заплачь" с Уиллом Смитом "Призрачная красота"

Великолепный сериал-антология "Настоящий детектив"

Достоинства
  • Дружба
  • Задумка
  • Интересный
  • Качественная съемка
  • Легкий
  • Мораль
  • Непринужденно
  • Оригинальное музыкальное сопровождение
  • Смешно
  • Хороший актреский состав
Недостатки
  • Как таковых не обнаружила
MintPrincessрекомендует