Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 08:41

Как то раз, совсем неожиданно у меня появились сильные боли внизу живота. Потерпев 2 дня, я все же обратилась к врачу. Врач акушер- гинеколог осмотрев меня, взяла мазки, дала направления на анализы и направила на УЗИ. Пройдя все обследования, у меня обнаружили воспалительный процесс. Врач мне сразу назначила лечение. Мне выписали вагинальные капсулы Полижинакс.

Курс лечения 12 капсул, для профилактики достаточно 6 капсул. Но так как у меня воспалительный процесс был в не запущенной форме, то назначили мне курс лечения 6 дней, то есть 6 капсул.

Упаковка:

Светло- серая, нежно переходящая в розовый цвет картонная коробочка, на которой большими белыми буквами написано название капсул, а также их количество. По бокам имеется мини- информация, касающаяся этого препарата.

В коробочке находится блистер с 6 вагинальными капсулами, а также подробная инструкция.

Капсулу из кармашка блистера вынуть можно без проблем, стоит только с внешней стороны надавить на средство и через секунду капсула у вас в руке.

Описание лекарственного средства:

Капсулы бежевого цвета, овальной формы, достаточно мягкой консистенции. Не имеют запаха. Размер, это конечно пугающий на первый взгляд момент. Я когда впервые достала блистер, то испугавшись размера, положила капсулы назад в коробку и на полку. Но через некоторое время, все же отважилась на большой шаг и решила начать лечение. И как оказалось, что большой размер капсул просто одно название.

действующие вещества:

• желатин
  • глицерол
  • диметикон.

Фармакодинамика:

входящие в его состав компоненты оказывают антибактериальное, бактерицидное и противогрибковое действие.

Показания к применению вагинальных капсул Полижинакс:

лечение:

инфекционно- воспалительные заболевания.

профилактика:

• предоперационная профилактика при гинекологических вмешательствах
  • до и после диатермокоагуляции шейки матки
  • перед внутриматочными диагностическими процедурами
  • перед родами.

Во время беременности пользоваться капсулами можно, но только во 2 и 3 триместрах и только под присмотром врача акушер- гинеколога.

Также большой плюс и отличие от других вагинальных свечей, Полижинакс можно вставлять и во время менструального цикла.

Способ применения:

Для полноценной эффективности лечения Полижинаксом, капсулу я вставляю на ночь, положение лежа на спине. Из- за мягкой консистенции и удобной овальной формы, капсула вставляется достаточно легко и безболезненно. После этого вставать не рекомендуется. Утром и в течении дня остатки капсулы вытекают, поэтому я надеваю ежедневные прокладки.

Ощущения:

В момент введения капсулы, я не ощущаю боль и жжение. А также нет никакого дискомфорта и во время всего лечения. Аллергических реакций я не наблюдала.

Облегчение и снятие боли я почувствовала уже на 2 день. Я стала легко вставать из положения лежа и передвигаться по комнатам.

После того, как я прошла 6-ти дневный курс лечения обратилась снова в женскую консультацию для повторных анализов. После взятия мазка и акушерского осмотра я поняла, что лечение вагинальными капсулами Полижинакс прошло успешно.

Общая информация:

стоимость 320 рублей за 6 капсул,

место приобретения любая аптека вашего города,

срок годности 2 года.

Итог:

Пройдя весь курс лечения и получив облегчение, я могу с уверенностью рекомендовать Полижинакс всем тем, кто в этом нуждается. Но! Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом акушер- гинекологом.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не вызывает зуда
  • Подходит для беременных
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Удобные в использовании
  • Эффективный
Нифертити@рекомендует
Мне не помог этот препарат. И Гексикон не помог. Только Клотримазол
25.10.2018
Каждому организму свой подход лечения Wink
30.10.2018
да, меня что-то тоже они не "вштырили"
Хорошее средство.
Действующее
Покупала как-то, реально помогли!)))
Wink он многим помог
Действенный препарат.
Да, это так
25.10.2018
Хорошо что есть такие действующие средства. Не знала что есть вагинальные капсулы, думала только свечи
25.10.2018
До лечения я тоже не предполагала, что такое бывает
26.10.2018
Знакомые капсулы. Однажды мне их тоже прописывали.
26.10.2018
Надеюсь тоже помогли они?
26.10.2018
Хорошо что эффективный, правда не всем подходит)
26.10.2018
Да, у всех организм по разному воспринимает таблетки или капсулы
28.10.2018
Мне тоже Полижинакс назначали. Выглядят свечки будто какие-то конфеты. У меня такая ассоциация была почему- то.
28.10.2018
как то прописывали
20.11.2018
Вечно мы мучаемся от всяких болячек...
20.11.2018
Эх, это наша доля Big smile