Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 00:54

Я не люблю городские поликлиники. Потому что минусов обычно в разы больше, чем каких-либо плюсов. Предпочитаю частных врачей - записалась на время, пришла, сидишь себе на диванчике листая журнал, в тепле и уюте (и то, если пришла раньше положенного). И врачи какие-то более добрые, внимательные и аккуратные, когда прямо платишь за услугу.

Но иногда такое счастье недоступно. У нас в городе стоматологических частных клиник море. Но когда сильно болит зуб, то это целая проблема попасть к частнику. Потому что всё расписано. На сегодня, завтра, послезавтра... И ближайшее время, когда могут принять - через неделю. А до этого мне что делать? Лезть на стенку от боли и питаться суп-пюре из брокколи через трубочку, потому что жевать не могу?

Вот в таком случае мне и пришлось идти в городскую поликлинику. Здесь к врачу можно попасть день в день, а с острой болью примут по скорой и без муторни в регистратуре с талончиком.

Так что спешу познакомить с городской стоматологической поликлиникой!

Начну издалека, то бишь с внешнего - есть пандус. Это плюс для людей с ограниченными возможностями и для мамочек с колясками.
Минус - на входе скользкая плитка, которая зимой может стать ледовой ареной.

Недавно частично сделали ремонт. Ну, как сделали. В фойе появился натяжной потолок и вот те два зуба на стенке. Типа должно быть мило. Но ремонтные работы там продолжаются, поэтому пока вы ждёте свою очередь - будете наслаждаться шумом молотков, дрели.... Уффф... Не для слабонервных.

Сразу рядом с входом - регистратура, чуть дальше - касса и гардероб.

Если вы тут впервые - нужно завести карточку, дав свой паспорт (здесь принимают по прописке, но тут больше половины города принимают). Это бесплатная процедура.
С острой болью - подходим к регистратуре и просим талончик к тому, что принимает по такому "срочняку".

Ну и топаем к нужному кабинету.

Очереди - это второе имя этой поликлиники. Пока сидишь на старой облезлой лавочке - много узнаешь о политике, о происходящем в мире, можно даже и драку наблюдать, когда кто-то пытается пролезть вне очереди.

Мне кажется, что если мне будет скучно сидеть дома - можно сюда прийти и посидеть с часик - эмоций и зрелищ хватит на год вперед.

Если у вас на талончике написано время - забудьте! Smile Оно написано просто так, живая очередь и если вы попытаетесь влезть по своему времени, но перед вами в очереди три бабки, которые могли прийти просто так и без талона - то есть шанс, что в этот день кроме стоматолога вы увидите еще и травматолога. Такая суровая жизнь Smile

В кабинете не фоткала, потому что поймали бы на таком, а потом пришлось бы обьяснять зачем.

Но удивлена, что в самих кабинетах оборудование как у некоторых наших частников - нормальные кресла, ставят фотополимерные пломбы, а не просто химкомпозитные ляп-ляп. Хотя можно и такие.

Лечение здесь не бесплатно. Но одна фотополимерная пломба стоит раза в два дешевле, чем у частного врача.
На одного пациента в среднем дается 20 минут (на один зуб).

В случае чего - могут послать на рентген. Стоимость чисто символическая, меньше 50 рублей. Но там снимки делают, как в старые времена.

Из плюсов, здесь есть бесплатный туалет.

И даже отдельный - для людей с ограниченными возможностями. Там не была, была в обычном.

Вполне нормально, можно и руки помыть. Но всё равно это общественный туалет... Ну вы понимаете...

Имя врача, у которого была не буду писать - правилами сайта запрещено Smile

Но сделала мой зуб быстро, вычистила, поставила пломбу. И я даже удивлена, что на достаточно всё неплохом уровне.

Нет, до частников этой клинике еще расти и расти... Но вот в острых случаях - это очень неплохой вариант.

Много бабушек, молодых мам и вообще людей разных верств населения - со мной сидела дамочка с нарощенными ногтями, накаченными губами, последним айфоном и ждала свою очередь к врачу.... Так что сюда приходят все.
Зубная боль никого не щадит)

Но вот интерьер, эти очереди и невозможность записаться к врачу по телефону - что за прошлый век?

Если тебе не по "скорой", а просто к врачу, то нужно вечером, часов в пять идти за талоном, чтобы завтра попасть к врачу! И я как раз выходила в это время, когда была толпа за талончиками... Тут могут и затоптать... Ужас.

Поэтому если есть возможность идти к частнику - лучше туда! Там и гарантию на пломбу выдадут. Сюда только в том случае, если больше нет вариантов. Эстетическая стоматология тоже не их вариант - зуб красиво не нарастят. Но зато могут сделать вставную челюсть. Smile

В итоге поставлю 4, т.к. во время моего визита всё было более-менее гладко Smile

b2utyрекомендует
24.11.2018
Ох, бывают стоматологии и гораздо-гораздо хуже Sick
А на счет дамочки с айфоном, она к своему врачу пришла, наверное. У меня так тоже бывает: хожу в частную клинику к одному врачу уже 7 лет, но он работает и в гос, и если надо "прямо сейчас", то иду к нему в госполиклинику
24.11.2018
А Вы бы обрадовались, если бы увидели свои фото из очереди в инете? Вот что-то мне подсказывает, что и герои одного снимка - нет.
Согласна!
24.11.2018
Спасибо за замечание. Убрала спорный снимок
24.11.2018
А снимок врача не спорный?
24.11.2018
А вас смущает затылок врача/медсестры/уборщицы? Smile Лица не видно, сказать кто именно это - сложно. Т.к. в поликлинике много врачей с забавным цветом волос.
Когда люди пишут на туризм, кафе, памятник - в кадр так же попадают затылки людей и не только затылки. Попросить чтобы все ушли с кадра? Smile
24.11.2018
Для бесплатной стоматологии очень даже ничего Wink
13.01.2020
Скажем так стоматология подходит для экстренных случаев с зубами, до которых лучше не доводить. Например, на удаление зуба нужна лицензия дополнительная на хирургическое вмешательство и далеко не все частные клиники ее получили. Но эта поликлиника стала намного дружелюбнее, чище, приятнее, чем, скажем, лет 5 назад. Так что с небольшим бюджетом, зная подводные камни, можно и зубы там полечить, но я обращалась только для удаления в тех случаях, когда уже ничего нельзя было сделать. За отзыв - спасибо ?? была удивлена увидеть отзыв на места в Черкассах
14.01.2020
Вот зубы удалять здесь и правда получше, чем у частников. Это да. Тут у врачей опыт "дерганья" по десятку в день, а частники больше лечат. То вот к хирургии у меня вопросов нет. А вот к самому лечению... Приходилось перелечивать - пломбы вылетают на раз((