Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:45

месяц или более
    500 рублей

Чуть более 2 месяцев назад мне был назначен гипотензивный препарат престилол.

Причина, по которой терапевт назначил данное лекарственное средство - периодические скачки давления и частая тахикардия. Сначала врач прописывала только конкор, потом я заменяла его на бисопролол, но хоть пульс и становился меньше, но давление продолжало подниматься, максимум был до 140.

На очередном приёме терапевт решает перевести меня на постоянный каждодневный пожизненный приём гипотензивного препарата и им стал престилол. Врач говорит, что препарат нового поколения, имеет мало побочек, хорошо зарекомендовал себя и вообще должен стать моим спасением.

____________КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ___________

Название: престилол

Производитель: Лаборатории Сервье Индастри (Франция)

Цена: 500 рублей

Количество таблеток: 30 штук

Дозировка: 5 мг+5 мг (самая минимальная)

Срок годности: 2 года

Место покупки: аптека 58

__________ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА_________

Престилол представлен в лаконичном спокойном дизайне. В оформлении использованы только два цвета: синий и белый.

Престилол

Относительно упаковки. Первый раз встречаю такую упаковку. С виду ничего особенного - обычная небольшого размера коробочка, но внутри мы видим два отделения. Одно под баночку с таблетками и второе отделение для инструкции.

Престилол

Если посмотреть на саму баночку с таблетками, то внутри там тоже есть отделения, чтобы таблетки не высыпались все, но у меня все равно выпадает больше одной.

Престилол

Сами таблетки розового цвета, посередине находится резьба, чтобы уменьшить в 2 раза дозу при необходимости.

Сама таблетка очень небольшого размера, около 3 сантиметров, её легко проглотить.

Престилол

С одной стороне мы видим дважды отметку 5.

Престилол

С другой стороны таблетки идёт рисунок.

___________________СОСТАВ__________________

В составе 2 препарата - бисопролол, он предназначен для снижения частоты пульса. И второе вещество - периндоприл, который стабилизируется давление.

Престилол

Так как препарат дорогой, то на повторном приёме я спросила терапевта можно ли чем-то его заменить. Врач сказала, что при желании можно купить эти два вещества по отдельности и принимать вместе, но лучше все таки разориться и купить престилол.

В аптеке посмотрела и сравнила цены. И если бисопролол стоит 100 рублей, то периндоприл около 250 рублей. Решила, что овчинка выделки не стоит и купила вторую упаковку престилола.

__________ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ_______

Прежде всего - это стабилизация артериального давления и пульса.

__________________ДОЗИРОВКА _____________

Врач назначил мне минимальную дозировку. Бисопролола - 5 мг и периндоприла - 5 мг. Есть ещё дозировка, где или больше бисопролола или периндоприла или их доза одинакова: «5/10», «10/5» или «10/10». Поэтому надо ориентироваться на давление и пульс и корректировать отдельные показатели.

Выпивается 1 таблетка в день, утром перед едой, запивается водой.

______________ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ__________

На фоне престилола их не было. Но вот когда отдельно я пила конкор или бисопролол, то иногда покалывало сердце и хоть терапевт говорила, что это не взаимосвязано с препаратом, я все таки связь нахожу. Поэтому престилол подействовал лучше, чем отдельно бисопролол.

Престилол

Также у престилола как у любого лекарственного средства есть противопоказания, поэтому при покупке надо ориентироваться нет ли у заболевания, которое указано в перечне противопоказаний.

______________ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ______________

В моем случае пульс был всегда около 100, давление чаще приближалось к 130 или выше. Максимум поднималось до 140. Были головные боли.

При приеме престилола давление стабилизировалось, но не упало до 120. Пульс все еще немного повышен, почти доходит до 90, но все таки ниже, чем был.

По сути дозировка престилола 5/5 на меня подействовала, что давление не переходит границу 130, и пульс не поднимается выше 90. Возможно в моем случае нужна дозировка повыше, но посмотрю на показания тонометра через 3 месяца и на общее состояние.

Терапевт рекомендовала проследить за показателями тонометр в течении 3 месяцев. Утром и вечером, в идеале ещё и днем надо измерять давление и записывать в блокнот.

В принципе препарат со своей функцией справляется, чувствую я себя лучше, голова болеть стала реже.

Престилол

Раньше, даже если не было головных болей, но была тяжесть в голове и неврологи говорили, что это спазмы, кто-то ссылался на то, что это хроническая головная боль (удобный термин, когда не можешь поставить диагноз) или ставили любимый многими врачами ВСД, то теперь голова стала светлее. Но в первый месяц приёма я пила ещё вместе с престилола цитофлавин для улучшения мозгового кровообращения. Возможно в совокупности получился благоприятный эффект и головная боль стала реже проявляться.

У меня все таки не сильно завышены были показатели давления и пульса, поэтому как подействует престилол на тех, у кого давление очень высокое я не знаю, поэтому лучше покупать данный препарат по рекомендации врача.

Престилол рекомендую, так как:

1. Удобная схема приема

2. Удобно подбирать и регулировать дозировку в зависимости от пульса и давления.

3. Зарубежный современный препарат

Престилол

Недостатки:

1. Цена. С одной стороны не дороже 1000, так как цена варьируется от дозировки и составляет от 500 до 800 рублей, но так как многим назначают этот препарат пить долго или даже пожизненно, это становится ударом по бюджету.

Достоинства
  • Снижает АД и урежает пульс
Недостатки
  • Цена
Tovaroved007рекомендует
12.10.2020
отличный препарат!
12.10.2020
Полезная информация, спасибо 👍
23.10.2020
Цитофлавин назначали маме при ишемии мозга. Маме за 60, ей помогло. Но пили по курсу 25 дней по 2 таблетки утром и вечером. Так с ним нам стало значительно лучше. И эффект пол года держался, правда проявился не сразу, так как он накопительный. Сейчас вот думаем курс повторить. А препарат действительно хороший.
  • Недавно стала принимать новый препарат от повышенного АД. Престилол.   В одной таблетке содержится две: бисопролол и периндоприл . В моем случае это дозировка 5+5, то есть в каждой таблетке содержится 5 мг периндоприла и 5 мг бисопролола.
  • 23.12.2020 - 11:40
    Это то, что мне нужно.
    Лекарство Престалия это комбинация из двух активных веществ - периндоприла и амлодипина. Работают они вместе, расширяя кровеносные сосуды, улучшая кровоток, снижая потребность клеток в кислороде. А также не позволяют задерживаться лишней жидкости в тканях, а значит предотвращают отеки.
  • 15.11.2020 - 18:22
    Это интереснее, чем Милдронат. Таблетки Энерион от астении с действием сродни наркотическому. Отзыв человека в вечном поиске лекарства от усталости. Эффекты Энериона, не заявленные в инструкции
    Необычный препарат с эффектом сродни наркотическому. Этого ли я ожидала, покупая средство от усталости? Нет, конечно. Я и подумать не могла, насколько интересным получится опыт приема таблеток от астении Энерион.   Но обо всем по порядку.
  • 11.12.2020 - 00:13
    Нолипрел А Би-форте, сохраняется действие 24 часа, но есть побочное действие.
    Здравствуйте!   Полное наименование. Нолипрел А Би-форте   Место покупки. Покупку совершила в городе, площадь Толстого 92, Нахичевань, Ростов-на-Дону «Дешёвая аптека».   Цена. Цена на это лекарственный препарат просто ну очень дорогая. Стоимость составляет 785 руб.   Описание.
  • 20.04.2017 - 17:48
    В борьбе за красивые ноги что лучше, Детралекс или аналоги: Венарус, Флебодиа? Мой опыт применения Детралекса. Цена. Инструкция. Отзывы врачей.
    Здравствуйте! Проблема вен на ногах и лечения варикоза не волновала меня раньше никогда. Да что там говорить, даже когда я была беременная и всем моим соседкам по очереди в ЖК поголовно рекомендовали приобретать компрессионные бинты для родов, на всякий случай, меня врач осмотрела и сказала, что…
  • 15.02.2018 - 19:49
    Нормализует давление надолго при правильной дозировке
    Приветствую всех читателей моего отзыва!   Хочу пригласить для прочтения особенно тех, кого беспокоит повышенное артериальное давление. Этот недуг в наше время не щадит не только пожилых, но и людей среднего возраста и даже молодых. Болезнь века, как говорится, не прошла и мимо меня.
  • 15.09.2018 - 15:35
    Что вылечит больное горло? ГЕКСАСПРЕЙ ✄ Антисептическое средство в необычном формате. Вот именно он и подвел...
    Гексаспрей пришлось купить от боли в горле, но кроме этого его применяют еще и при стоматологических заболеваниях.   Риторический вопрос:   Это только у меня, как начинаем собираться в дальнюю дорогу, у детей "то п@нос , то золотуха "??
  • 16.09.2018 - 19:31
    Боль при прорезывании зубов у малыша? Дантинорм бэби от Буарон облегчит страдания крохи, но не всем понравятся нюансы... Инструкция + Состав
    Дантинорм бэби Буарон от боли при прорезывании зубов у малыша. Инструкция и состав - внутри отзыва.     Когда у ребенка прорезываются зубы, бессонная ночь ждет не только малыша, но и родителей.
  • 22.02.2016 - 11:04
    На что стоит обратить внимание рожавшим женщинам
    Добрый день! Так уж сложилось,что после первых родов на узи у меня обнаружился варикоз вен матки, особо это меня не напрягало, стоит диагноз, да и ладно. После вторых родов стали постоянно беспокоить боли внизу живота, это было активное проявление вышеуказанного диагноза.
  • Снижение давления быстро и чётко. Но что-то пошло не так...
    Как я нашла эффективное средство для снижения давления, я уже писала в этом отзыве . И оно мне действительно помогло!   А в этом я хочу рассказать о тоже эффективном и действенном лекарстве для приведения давления в норму - о таблетках "Блоктран", но которое мне не подошло.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.02.2021 - 20:27
    Как быстро помог Детралекс при варикозе КОНЕЧНОСТЕЙ и МАЛОГО ТАЗА. И Почему я не смогла пропить весь назначенный курс
    Всех приветствую! Детралекс чаще всего врачи назначают при варикозном расширение вен, потому что он обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами. К сожалению, с возрастом многие женщины сталкиваются с варикозным расширением вен и я не исключение.
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек, страх, не обошлось и без слез. (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость)
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 07.12.2020 - 03:01
    Заболела, хотя носила маску? От них больше вреда, чем пользы? Рассказываю, как сшить удобную классную маску за 10 минут и как лечить прыщи и помочь уставших от маски ушам. Так же делюсь опытом, какой стороной ее правильно надевать
    Наша постоянная необходимость Вот уже практически год одноразовые маски стали нашей необходимостью. Мы можем выйти из дома без шапки или в одной перчатке, но маску надеть обязаны.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.