Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 19:32

Я влюбилась в Kenzo Le Mond Est Beau заочно, очень быстро сносив 15 мл. его копии польского производства BI-ES Parfum DREAM OF FLY.

И, несмотря на огромное количество ароматов моего парфюмерного гардероба, мне его очень не хватало все эти два года нашей разлуки. Я очень хотела познакомиться с оригиналом, покорившего меня парфюма. И я дождалась-таки большой скидки в интернет-магазине.

Мне удалось приобрести Тестер за небольшие по сравнению с парфюмом в коробке деньги. Всего за 1046 грн. (2800 р.). Конечно, хотелось бы иметь роскошную фантазийную крышку в виде цветка, и яркую коробочку, но я все-таки не готова платить за все это 500 грн. (больше 1300 р.).

Туалетная вода Kenzo Le Monde Est Beau

Первый мой парфюмерный гештальт закрыт и я счастлива.

Аромат шлейфовый и стойкий, распылитель - качественный. Ни возрастных, ни сезонных, ни образных рамок нет, и быть не может.

ෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞ

Одним из немаловажных достоинств Прекрасного Мира, а именно так переводится с французского название аромата, является его абсолютная, почти стопроцентная, нераспространенность, можно не бояться, что вы его услышите ещё на ком-то.

И красив он не современной красотой. Ведь его выпустили тогда (1997 год), когда ещё не было такой прискорбной манеры у производителей парфюмерии - штамповать бесчисленные фланкеры и многочисленные линейки, в которых не мудрено запутаться не то, что обычному пользователю, но и парфюмерному любителю. В те времена каждый парфюм имел свое узнаваемое лицо и название.

Парфюмер, создавший шедевр, Daniela Roche-Andrier.

ෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞ

Обширная пирамидка характерна для того времени, ароматы из которых я тоже люблю наравне с семидесятыми-восьмидесятыми.

Верхние ноты:

базилик, магнолия, мандарин, черная смородина

Ноты сердца:

жасмин, жимолость, ирис, цветы вишни

Базовые ноты:

бобы тонка, ветивер, ежевика, кедр, сандал

Его нельзя однозначно охарактеризовать - к какому семейству парфюмом он относится - к свежему ли, цветочному, восточному? Скажу только - красив и атмосферен, насыщенный, но тонкий по ощущению.

Его большая пирамида и обуславливает, как мне кажется, его объёмное звучание, в котором сложно вычленить отдельные составляющие. Пахнет немилосердно остро и щемяще. Звонко - сочным цитрусами, пряно - базиликом, терпко, горько и сухо - полевыми травами, помидорно-морковной ботвой и цветами, чувствую что-то родное, изысканное в простоте - незаявленные, но явные бархатцы, ноготки, календула. Фруктовая сладость спелой чёрной смородины и бобов тонка прекрасно дополняют все это ольфакторное многообразие.

Le Mond Est Beau - это восхитительная композиция в которой причудливо сочетаются зелень, дикие цветы и фрукты. Вот оно то, что я люблю больше всего - запахи природы - натуральные и тёплые, изобильные и богатые. Аромату очень идёт его яркая оранжево-красная коробка, он такой-же неимоверно позитивный и солнечный как сама юность, неподвластная меланхолии и унынию.

ТЫ ПРОСНЁШЬСЯ НА РАССВЕТЕ, МЫ С ТОБОЮ ВМЕСТЕ ВСТРЕТИМ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗАРИ... КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР - ПОСМОТРИ

ОЧЕНЬ рекомендую KENZO LE MOND EST BEAU.

Им хочется пользоваться, под его звучание хочется жить...

ෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞᜀෞ

🤛🤛🤛Стучу по дереву - хотя бы не сняли с производства эту вневременную красоту... Дышу им и надышаться не могу...

Задублила это чудо при первой возможности

Достоинства
  • Невероятно харизматичный
  • Редкий
Недостатки
  • Нет
Люмарекомендует
23.09.2020
Мой любимый... Надо купить, видела в Рив Гош...
23.09.2020
Полюбила ароматы Kenzo♥️ Думаю и этот бы точно понравился.
23.09.2020
Ни разу не пользовалась ароматами Кензо. Они для меня немного "инопланетные", что ли. И поздравляю с осуществлением парфюмерной мечты! Представляю, какое это удовольствие, вдыхать ноты любимого аромата. Smile
24.09.2020
Оооооо!!!! Поздравляю!!!!! 🍾🥂, мечты должны сбываться, очень рада за Вас, носите с удовольствием, получайте удовольствие и дарите его окружающим💕И пишите непревзойденные отзывы🥂
16.01.2022
Знаю этот аромат. Нравится, входит в круг хотелок.