Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 21:16

Купила Kenzo Parfum d`Ete мини для затеста и хорошо, что только миниатюру 3.5 ml. Позарилась больше на то, что этот вариант выпущен к юбилею компании Kenzo ограниченной серией с новой упаковкой. Сразу скажу, что Parfum d`Ete мне не понравился. Пирамида многообещающая, но я услышала только ландыш, причем сразу запах довольно резкий, еще и с не очень приятной кислинкой. Да и аромат ландыша – точно цветы и листья вместе перемололи на мясорубке. Дальше – чуть мягче, но все равно ни пиона, ни гиацинта, ни сандала, которые так люблю, я не услышала. Часа через три данный «Аромат лета» благополучно затих, так и не раскрывшись на моей коже.

Вообще Parfum d`Ete сразу напомнил мне советские духи «Ландыш серебристый», которые были у моей мамы, когда я была маленькой. Красивая салатовая коробка, выстланная белым шелком с откидной крышкой, а также длинный узкий флакон с притирающейся стеклянной пробкой были моей мечтой, но ненавистное содержимое этого флакона так долго не кончалось, что я готова была втихаря вылить его, чтобы скорее завладеть вожделенным богатством, но боялась, что мама накажет. Я, конечно, не могу утверждать, что хорошо помню, как пах «Ландыш серебристый», но запах Kenzo Parfum d`Ete сразу вернул меня к детским воспоминаниям.

Флакончик понравился – такой себе простой тонкий элегантный листочек. Коробочка для миниатюры великовата. Внутри странная картонная перегородка и много пустого места. Вот так выглядит:

Kenzo Parfum d`Ete мини - фото 1
Kenzo Parfum d`Ete мини - фото 2
Kenzo Parfum d`Ete мини - фото 3
Kenzo Parfum d`Ete мини - фото 4
Kenzo Parfum d`Ete мини - фото 5

Рекомендовать Kenzo Parfum d`Ete никому не буду, потому, что не могу советовать то, что не по душе мне самой, но не буду и избавляться – пусть останется для коллекции. Да если бы я и хотела от него избавиться, то, вероятно, не смогла бы – никому из моих подруг Kenzo Parfum d`Ete также не понравился. И носить эту парфюмированную воду не буду – боюсь, что окружающие тоже будут не в восторге. Вот так. Но я всегда говорю, что нельзя при выборе парфюма руководствоваться только чужим мнением, ведь есть же и у Parfum d`Ete масса поклонниц и поклонников – пробуйте и оценивайте. Всем – удачи и приятных ароматовJ

Достоинства
  • Оригинальный флакончик
  • Редко встречается
Недостатки
  • Аромат долго раскрывается
  • На любителя
Елена Гладкаяне рекомендует
14.08.2018
Здравствуйте! Если не секрет, где Вы его встретили в 2017 году. У нас наоборот и хотелось бы встретить данный аромат, да днём с огнем не сыщешь.