Опубликовано 29 Август, 2019 - 16:16

Доброго времени суток, друзья!

Недавно у одной инста-мамы был пост о том, что она сама делает вкусное и полезное мороженое для ребенка. Я решила, что тоже хочу, ведь это не сложно, а результат должен очень порадовать.

И таки да, первые две порции домашнего мороженого зашли на ура, оценила вся семья. Делала я их в силиконовых формочках для маффинов, на вкус это, конечно не влияет, но душа требует эстетики...))

Итак, в Fix Price были приобретены симпатичные формочки от бренда Kitchen, о них я и хочу рассказать вам сегодня.

???

Упакованы формы были в прозрачную шуршащую пленочку, ничего примечательного.

Внутри - небольшая бумажка с минимумом информации. Там же, кстати, был рецепт, но я им ни разу не воспользовалась.

???

Форма сделана из прочного прозрачного пластика. Качество его, кстати, просто прекрасное. Я активно пользуюсь формочками с июня, а на них, кажется, даже царапинок не образовалось. Да и вообще, приспособление предельно простое - ломаться нечему.

4 отсека обтекаемой формы и 4 палочки, верхушки которых украшают смешные мордочки зверей - зайчик, мишка, котик, лягушка.

Ещё одна деталь, которая мне понравилась - в каждой палочке есть отверстия в виде мимимишных сердечек, думаю, это для лучшего сцепления. И действительно, готовое мороженое чудно держится на своем месте, не слетает и даже попыток таких не делает.

В нашем Фиксе было представлено 3 цвета на выбор: зеленый, фиолетовый и персиковый. Я решила взять все.))

???

Ну, а теперь самое интересное: покажу мои рецепты. 5 из них я считаю весьма удачными и 1 - будет примером того, как делать не надо.))

Кроме нижеперечисленных ингредиентов нам нужен блендер (не погружной, а тот, что представляет из себя чашу для взбивания). Порядок загрузки продуктов, как мне кажется, абсолютно не важен и не влияет на результат. Бананы можно брать свежие или замороженные.

Всё измельчить в чаше блендера до однородной массы, разлить по формам и в морозилку. Честно говоря, я не засекала время, но часа за 4 уже точно мороженое будет готово.

1) банан, черника, сок Сады Придонья (вишня-яблоко), сливки 33%.

Насыщенный темный цвет и гармоничный ягодный вкус, мне очень нравится такой вариант.

2) банан, актинидия, мелисса, щавель, сок Сады Придонья (вишня-яблоко), сливки 33%.

Если любите покислее, этот рецепт однозначно для вас! Я заценила, но актинидии в этом году в саду нет, так что остаётся только облизываться, вспоминая, как было вкусно...)) Есть предположение, что её можно заменить на киви, пока не пробовала.

3) банан, жимолость, черная смородина, сок Сады Придонья (яблоко-черная смородина), йогурт Epica (вишня-черешня) сливки 33%, мёд.

Получается примерно то же, что в первом варианте, но чуть слаще.

4) банан, груша, сливки 33%.

А этот рецепт непременно оценят сладкоежки. Кстати, грушевое мороженое выглядит вот так.

5) банан, малина, сливки 33%.

Самый девчачий милый ароматный рецептик! Просто нереально нежное йогуртовое мороженое получается.

Ну, и бонусом вариант, который меня откровенно разочаровал:

6) сливки 33%, арбуз.

Получился какой-то водянистый, совершенно не насыщенный вкус. Как ни крути, арбуз лучше есть в чистом виде. А смотрится очень даже ничего.

Чтобы извлечь лакомство из формы, надо немного подержать её в горячей воде.

Кто-то ставит в миску/стакан, мне же проще сунуть формочку под кран. В процессе расшатываю готовое мороженое, аккуратно придерживая палочку.И вуаля, через полминуты можно есть.))

???

Подводя итог, хочу сказать, что покупку считаю на редкость удачной.))

Помимо того, что делается всё очень просто и быстро, а в результате получается вкусно, есть ещё один плюс: сам процесс очень нравится моей двухлетней дочери. Она с превеликим удовольствием закидывает ягодки и бананы в блендер, с важным видом нажимает на кнопочку, потом сосредоточенно вставляет в отсеки палочки. Ну, а через некоторое время гордо идёт угощать всю семью мороженым, которое она сделала САМА! а мать так, мимо проходила ?

Короче, отличное вложение 55 рублей, рекомендую! ?

Спасибо, что дочитали до конца!

Катя Сметанинарекомендует
14.06.2021
Очень круто)) надо покупать блендер... Grade