Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 12:57

Всем доброго времени суток! Моей дочери 6 с половиной лет, с чтением у нас были серьёзные трудности, обращались за помощью к логопеду. Получив навыки чтения с помощью логопедического букваря Олеси Жуковой, логопед рекомендовала эту книгу для тренировки навыков чтения (иногда путает некоторые буквы, смягчает слоги жи и ши и т.д.) и наращивания скорости. Приобрела эту книгу на Лабиринте, по акции и с учетом индивидуальной скидки она мне обошлась в районе 670 руб. Автором книги является практикующий логопед. Книга без картинок, содержит задания на внимание (найти определённую букву среди разных букв), а также различные задания с буквами, слогами и предложениями (для тренировки и исправления наиболее часто встречающихся ошибок у детей). Пока мы прошли 50 страниц, но успех уже имеется, дочь стала быстрее читать, меньше делает ошибок, будем и дальше заниматься по этой книге. Логопед заверила, что по окончании изучения этой книги все наши проблемы пройдут.

Дополняю отзыв, вчера закончили заниматься по этой книге, ребёнок намного лучше стала читать, практически все проблемы устранились.

Содержание
TatianaZhрекомендует
26.05.2021
У дочки были проблемы с памятью, из-за этого страдала успеваемость в школе. Нам помог вебинар платформы Умиус по техникам запоминания. Познавательно и информация оказалась очень прикладной. Сейчас дочка успешно применяет знания и оценки подтянула. Рекомендую!