box аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 16:12

272 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Скорочтение! Вот о чём мечтает каждый ребенок пытаясь читать книги самостоятельно. Когда я почувствовала, что ребенок хочет знать больше, я начала задумываться о покупке книг по скорочтению. В моё время, я такой книги не помню. Сейчас же их много разных и информация в книгах разная. Я решила начать знакомить ребенка именно с неё.

Скорочтение для детей. Уникальная авторская методика Г.Абдулова. ISBN 978-5-17-983248-5

Скорочтение — именно такая компетенция необходима вашему малышу для быстрого и успешного старта в жизни! Уникальная авторская комплексная методика, уже 25 лет с успехом применяемая в центре интеллектуальных технологий "ЭЙДОС", более 60 простых и увлекательных развивающих заданий, которые с удовольствием будет выполнять ваш ребёнок, тексты для чтения, индивидуальная система занятий, дневник успеха для мотивации и мониторинга — всё это сделает процесс формирования навыка скорочтения лёгким и максимально результативным.

Путь к быстрому чтению очень сложный. Чтобы понять глубину текста нужно разобрать много проблем. В этой книге все проблемы хорошо расписаны и для каждой проблемы свои решения.

Продолжительность курса 2 месяца. Занимаясь каждый день в неделю по 15-30 минут можно достичь высокого уровня по скорочтению. Авторы книги предлагают даже завести дневник успехов. Мы этого не делали, но я всегда хвалю ребенка за успехи.

Бренд АСТ

Характеристики книги "Скорочтение для детей. Уникальная авторская методика Г.Абдулова.":

Возрастное ограничение 0+

Издательство АСТ

Год издания 2017

Тип обложки твердая

Язык текста русский

Формат средний

Главная задача подачи информации это ИГРА! Обстановка всегда весёлая и доброжелательная атмосфера.

ISBN 978-5-17-983248-5

Жанр обучение и развитие

Книжная серия быстрое обучение чтению

Авторы:

гюзель абдулова; валентина осеева; михаил пляцковский

Страниц много. Картинки есть и они не цветные. К сожалению, это большой минус. Мне с ребенком больше нравится разглядывать яркие и красивые картинки.

Количество страниц 256

Вес 0.4

Количество книг 1

Тип бумаги офсетная

Заниматься с убегающими словами ребенку понравилось больше всего. Принцип закрыть столбик листом бумаги и потихоньку поднимать лист вверх открывая слова, читать слово, которое открылось и так далее по столбику вверх на одном выдохе. Это помогает научиться читать слова не по буквам , а целиком.

Не менее интересно работать с таблицей Шульте, это опять же та игра с использованием бокового зрения. Задача найти все числа за 20 секунд.

Игры ребенку даются легко. Нужно составлять, как можно больше слов, в которых есть выбранные слоги, в конкретном задании.

Игры на понятия дают развитие фантазии и помогают расширить словарный запас.

Отдельно хочется отметить крупный шрифт и подачу информации для родителей. Всё доступно и понятно.

Где купить дешевле?

Я приобрела на этом сайте. Считаю дешевле всего брать именно там, если расплачиваться картой, то есть хороший кешбек и бонусы зачислят на сайте. Плюсом ко всему можно опустить цену ещё ниже, если найти дешевле.

Плюсы книги "Скорочтение для детей. Уникальная авторская методика Г.Абдулова.":

- ребенок с интересом читает книги.

- заполняя таблицу в книге по количеству слов я вижу результат, слов становится всё больше и ребенок доволен, он тоже чувствует себя увереннее.

- научились дыхательным упражнениям.

- индивидуальная программа занятий.

- разбираем разные ситуации вместе и выполняем речевые упражнения.

Минусы книги "Скорочтение для детей. Уникальная авторская методика Г.Абдулова.":

- не яркие картинки. Очень не хватает красок, особенно смотря на цветную обложку.

- бумага очень тоненькая, почти светится. Есть места плохо напечатанные.

И даже с такими весомыми минусами я всё равно советую книгу "Скорочтение для детей. Уникальная авторская методика Г.Абдулова." за её уникальность и возможность научиться скорочтению, главное не создавать негативную обстановку и придерживаться выбранного плана. И тогда, путь к скорочтению будет проложен верно и результат будет хороший. Как минимум в 2-3 раза лучше чем был, это точно.

Спасибо за внимание.

boxрекомендует
02.03.2020
Цены бы ей не было, если б была цветная.