Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 12:08

996₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того, как на лечение зубов у пятилетней дочери потратили почти 30 тыс, я в серьез задумалась о гигиене полости рта.

До такого глобального лечения зубов, зубы чистили, естественно, но делал это ребенок самостоятельно и не сильно тщательно.

Решила попробовать купить электрическую зубную щётку, потому, что увидела сама, что обычной - зубной налет счищается плохо.

На маркетплейсе ,, wildberries,, долго подбирала варианты, хотелось, чтобы сменные насадки были в свободном доступе и щётка не была одноразовой.

Выбор пал на детскую электрическую зубную щетку CLEARDENT Kids Magic Care -371. Сначала я хотела купить розовую, но дочери больше понравилась с далматинцем.

Упаковка.

Зубная щётка пришла в картонной коробке, обтянутой полиэтиленом.

Дизайн яркий и привлекательный, в стиле мультипликационного героя.

На упаковке есть основные характеристики щетки.

Состав набора.

Кроме того, представлены и другие варианты героев на зубной щётке.

Сама зубная щётка и другие составляющие комплекта находятся в пластиковой подложке. В подарок, производитель заботливо положил магнитик с изображением долматинца, ребенку понравилось.

В состав набора входит зубная щётка с защитным колпачком в виде головы щенка - удобно в дороге.

Две сменные насадки, две батарейки для начала работы прибора, песочные часы и инструкция.

Это первая электрическая зубная щётка в нашей семье, поэтому я тщательно изучила инструкцию. В ней есть основные технические характеристики и рекомендации по чистке зубов.

Инструкция очень подробная и понятная, для простоты есть ещё и картинки.

Сама зубная щётка оказалась очень простой в использовании, для подготовки ее к работе достаточно вставить батарейки из комплекта (для этого нужно снять донышко у прибора и вставить их) после чего щётка готова к работе.

Для управления щеткой есть всего две кнопки - включить и выключить. Кнопки прорезиненные, не скользит.

Рекомендуется чистить зубы не менее двух минут (по 30 секунд на каждую половину челюсти), и чтоб не запутаться в комплекте очень удачно предусмотрены песочные часы.

Правда, со временем, они стали плохо просыпаться вниз, возможно отсырели от влажности.

Всего в наборе три насадки на щётку (одна на самой щётке и две в комплекте), хватит на девять месяцев. Производитель рекомендует менять насадку каждые три месяца.

Сменить насадку очень просто, нужно повернуть ее против часовой стрелки и потянуть кверху.

В этой зубной щетки есть защита от воды IPX5, но мочить ее все же не рекомендуется.

Щётка работает очень тихо, слух не раздражает.

При работе кажется, что щетинки быстро-быстро крутятся, но на самом деле они вращаются в обе стороны, и по факту практически неподвижны, поэтому повредить слизистую оболочку практически нереально.

Первая чистка зубов вызвала полный восторг у ребенка. Чищу зубы, к стати, ребенку я, стоматолог так предупредила делать, во избежание травм и для контроля за качеством процесса.

Но, сейчас, когда процесс вошол в рутину, ребенку становится скучно, приходится привлекать игрушки для веселья).

Результат от использования этой зубной щетки, не скажу, что идеальный. На передних зубах, около десны, прочистить не получается до конца.

Но это все равно существенно лучше, чем ручной щеткой, с ней все передние зубы было не очистить от налета.

Считаю, что гаджет полезный, приучает ребенка к ежедневной рутине, и достаточно хорошо очищает зубы.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Батарейки в наличии
  • Есть варианты для мальчиков и девочек
  • Качественно очищает полость рта
  • Красивый дизайн
  • Мягкая щетина
  • Наличие песочных часов на 2 минуты
  • Простая в использовании
  • Три сменные насадки
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
Наталья рекомен...рекомендует
02.10.2023
Ребенку исполнится 3 года, то тоже хочу купить электрическую щётку. Сама плохо чистит, мне не даёт.
Ваша ещё совсем маленькая, дорастет. Моей пять и осознание необходимости пришло только после лечения зубов
02.10.2023
Я вот и боюсь, сладкое ест, зубы не чистит. Под наркозом лечить страшно.
Хорошая щёточка)
Классно смотрится щетка
09.10.2023
Классная щеточка
09.10.2023
С такой щёткой повеселее чистить зубки.