Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 19:35

В общем начну с небольшой предыстории - я начинающий садовод-любитель, который только начал осваивать загородную жизнь. Что мы имеем: 3 года назад купили дом с участком 10 соток и с некоторыми посадками (деревья, кустарники).

Очень быстро я поняла, что уход за садом - достаточно сложный и трудоемкий процесс. И без помощников тут никак не справиться. В первые годы я купила электрические газонокосилку, триммер, кусторез и листодув и занималась в основном уходом за газоном и туями. Но время шло, кустарники и деревья разрастались и надо было что-то делать.

У какого-то блогера увидела мини-пилу и понеслось! Стало очень надо и себе такую приобрести. На тот момент я уже решила, что никаких проводов, никаких бензиновых агрегатов. Это ОЧЕНЬ неудобно. Да, я понимаю, что аккумуляторная техника дороже, но в итоге через день пользоваться неудобной техникой выходит дороже для нервов. Крутиться с этими проводами и неудобно и небезопасно.

В общем после мучительных поисков мой выбор остановился на аккумуляторной мини-пиле NAPA AE120 PRO.

И тут я хочу поделиться своим опытом использования этой малышки.

Немного о пиле.

У нее очень классная комплектация: 2 аккумулятора с индикаторами заряда, зарядное устройство к ним, инструмент для натяжения цепи, все упаковано в кейс, что очень удобно для хранения.

Вот такой вот кейс

По характеристикам самой пилы я особо не углублялась, но для моих домашних дел меня устраивает ВСЕ (мощность, заряд аккумулятора - хватает вполне, чтобы обработать растения в саду). Я пилила ветки около 15 см и пила справилась. Брали ее на природу с собой - ну просто красота, дров напилили без всяких хлопот!

У меня были заросли туи, которые я обрезала буквально на 15 минут (это реально ВАУ)

До
После

Потом правда показалось, что я увлеклась и слишком сильно подрезала, но процесс затягивает =)

В общем я всем рекомендую обзавестись подобной техникой, она реально очень выручает!

Что мне понравилось конкретно в этой модели:

- простота в работе - пила пришла уже в сборе, установила аккумулятор и все, можно работать

- вес - очень удобно работать с такой малышкой

- богатая комплектация - 2 аккумулятора и зарядка, кейс, даже емкость для масла была - все что нужно!

- есть документация на русском языке, инструкция, гарантийный талон. Очень удобно, что можно оформить электронную гарантию на сайте производителя, что я и сделала на всякий случай Smile

Я покупала свою пилу на ВБ, но когда оформляла гарантию, увидела, что можно купить прямо на сайте и там даже выгоднее получается, чем на ВБ. Моя соседка в итоге заказала с официального сайта, увидела как я лихо обрезала весь сад и тоже заинтересовалась Smile)

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен! если что-то забыла указать - пишите, спрашивайте!
буду рада помочь!

Достоинства
  • Богатая комплектация
  • Быстро пилит
  • Кейс
  • Маленький вес
  • Простота использования
Недостатки
  • Нет
evseeva_t_vрекомендует