Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 09:58

несколько раз
    4660 рублей.

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

Писать отзыв на цепную пилу не входило в мои планы, так как спил деревьев и веток не входит в мои обязанности, этим всегда занимался мой муж. У нас дом с большой придомовой территорий и садом. Раньше муж всегда пользовался обыкновенной железной пилой, но видимо надоело и купил маленькую, аккуратную цепную пилу. Сегодня данный прибор был протестирован и я никогда бы не смогла подумать, что можно кайфовать от того, что с такой легкостью пилишь ветки.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

▪️Страна производитель: Китай.

▪️Бренд: Aridoo Professional.

▪️Тип: цепная электропила.

▪️Длина полотна: 100 мм

▪️Мощность: 1800 Вт.

▪️Кол-во аккумуляторов в комплекте: 2 шт.

▪️Кол-во цепей в комплекте: 2 шт.

▪️Конструктивное особенности: антивибрационная рукоятка, индикатор заряда аккумулятора.

▪️Срок гарантии: 1 год.

▪️Цена: 4660 рублей.

▪️Место покупки: магазин "Озон"

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА:

Моя посылка из Озона пришла без повреждений. В отзывах читала, что сам кейс, в котором лежит весь комплект, сделан из мягкого пластика. Именно из-за этого я и переживала, что при транспортировке могут быть повреждения. Кейс, конечно, не внушает доверия, пластмасса действительно ненадежная, но все было аккуратно упаковано и доставлено.

Что входит в набор:

• Электрическая цепная пила.
  • Аккумуляторная батарея -2 шт.
  • Цепь из нержавеющей стали- 2 шт.
  • Зарядное устройство.
  • Кейс для хранения электропилы -1 шт.
  • Инструкция по эксплуатации.
  • Гарантийный талон.

Когда мы открыли кейс, то у мужа и у меня было удивление, какая она маленькая. Конечно же мы знали о ее размерах, но когда это видишь в реальности, то пила кажется игрушечной, но это только кажется.

Немного о содержимом кейса:

▪️Аккумуляторы. Очень классно, что в комплекте их два. У меня ест малинкой аккумуляторный триммер с 2-мя аккумуляторами, которые я не успеваю заряжать. Каждый из них работает не более 15 минут. С этим аккумулятором распил ствола и деревьев был был около часа. Кончено же прибор работал не час без перерыва, но успел спилить ветки практически всего сада и даже несколько елок во дворе. Заряжается аккумуляторы долго: 4-5 часов точно.

▪️Зарядное устройство.

▪️Цепь из нержавеющий стали-2 шт. Одна лежала в маленьком пакете, другая была сразу надета на пилу.

▪️Инструкция по эксплуатации.

▪️Пила.

Ниже на фото пила без аккумулятора

Вставляется аккумулятор очень легко. Для сравнения: на моем маленьком примере, чтобы поменять аккумулятор, необходимо звать мужа, женщине самой с этим справиться просто невозможно.

Красная кнопка-это блокировка от случайного включения. Если дома маленькие дети-это необходимость, главное, чтобы они не догадались все нажать одновременно.

Сверху над полотном есть защита, которая по замыслу должна обезопасить человека. На мой взгляд-это иллюзия безопасности: большие щепки не полетят, но из под пилы летят мелкие опилки. Муж теперь смотрит защиту для лица.

В комплект также положили отвертку.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АККУМУЛЯТОРНОЙ ЦЕПНОЙ ПИЛЫ ARIDOO ДЛЯ ДАЧИ И САДА:

Обычно такими работами в саду занимается мой муж, но посмотрев, с какой легкостью пилятся ветки, мне захотелось самой попробовать. Не каждая женщина может воспользоваться мужской помощью, а ветки на деревьях растут очень быстро и многим женщинам как-то необходимо с этим справляться. Так как я решила, что на эту технику буду писать отзыв, то нужно было самой убедиться в легкости процесса, чтобы с уверенностью рекомендовать изделие или нет.

Забегая немного вперед, могу сказать: "Девочки, покупайте эту пилу и даже не думаете в целесообразности покупки". Я и сама иногда пользовалась старой металлической пилой, когда мужа не было, отпилить ветку нужно было срочно. Еще была вечная проблема-это обрезать розы. Муж мне в этом не помощник, он не дружит с розами, и я его понимаю, сама вечно поцарапанная. Раньше я справлялась секатором, но не любую розу он возьмет. Вот иногда и приходилось брать пилу. Ну а дальше все муки во имя красоты сада: одной рукой держишь розу, а другой пилишь. Пока пилишь, весь исколешься шипами. Сейчас это просто сказка. Одним движением отсекаешь все ненужное и самое главне, что руки не поцарапанные.

У нас очень быстро разрастается можжевельник. Раньше, чтобы все кусты привести в порядок надо было около 2-3 часов. Сегодня это заняло 15 минут. Самое главное-это все просто быстро, а легко!

Ниже на фото туи, которые обычной пилой спилить можно, но никто за это не брался. Их высота -около 7 метров. Пилить нужно было обязательно, так как они доставали до электрических проводов. Я только наблюдала за процессом. За несколько движений были отпилены боковые ветки и 5-7 минут стволы.

Следующий на очереди-виноград, на котором очень толстая лоза, с которой секатор уже не справляется. Ждем, когда станет холодно и можно будет обрезать виноград и плодовые деревья.

В таких пилах нет автоматической подачи масла, поэтому об этом необходимо позаботится: перед каждым применением цепь нужно смазывать.

✔️ДОСТОИНСТВА АККУМУЛЯТОРНОЙ ЦЕПНОЙ ПИЛЫ ARIDOO ДЛЯ ДАЧИ И САДА:

▪️Адекватная цена в сравнении с другим аналогами.

▪️Упрощает не только труд в саду, но и жизнь. Теперь не нужно ждать "вдохновения", чтобы сделать работы по саду.

▪️Удобная даже для девочек. Огромное дерево вы не спилите, но веточки, розы, виноград, любые кусты-легко. Не нужно просить и уговаривать свои вторые половинки о помощи. Пока ждешь этой помощи, розы становятся таким, что уже непонятно-это цветок или дерево.

▪️Есть защита от случайного включения, но от детей прятать всё-таки необходимо.

▪️Очень хороший аккумулятор, заряда хватает надолго.

✔️НЕДОСТАТКИ:

Не обнаружено ни одного.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Девочки, даже не сомневайтесь, покупайте! Эта техника действительно упрощает жизнь. Я не люблю все садовые работы, а очень часто на это просто нет времени. Обычно я сама себя уговаривала, что нужно пойти обрезать свои кусты и розы, готовилась морально к этому всё лето 🙈 Оказалось, что всё так просто! Однозначно рекомендую к покупке!

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

..............................................................................................

Отзывы на другую технику для дома, сада и огорода:

1.Опрыскиватель пневматический Cicle "Жук Классик 10 л"

2.Газонокосилка Gardena барабанная "330 Classic", механическая.

3.Автомойка Karcher K5.

4.Аксессуары Karcher Приспособление для очистки поверхностей T-Racer T350.

interior_visualрекомендует
31.10.2023
Крупные стволы спилены на фото. Интересная штуковина)
31.10.2023
Некоторые стволы приблизительно 7-10 см, спилили за несколько секунд)