Опубликовано 7 Август, 2024 - 08:22

Увидела я в ютубе у одних аккумуляторную пилу и конечно же тоже ее себе захотела. Девушка так легко и резво распиливала ею весь сухостой на участке, а у меня его тоже очень много. Наш мы заказали на Озон, хотя конечно эта площадка очень бесит своей агрессивной рекламой и заказными отзывами. Заказали в мае, на сегодняшний день прошло почти три месяца и мне точно есть, что сказать о данной огородной технике.

Речь пойдет о Аккумуляторная цепная пила Galimet Бесщеточная с двумя аккумуляторами.

Основная информация: Мы купили через Озон.

Стоимость: 3200

Страна производства: Китай.

производитель: Галимет

Вес: 900 грамм

Упаковка, внешний вид

Пила пришла в маленьком черном чемоданчике. Все культурно, очень удобно хранить и переносить. Наша пила находится на даче и мы ее храним именно в этом ящике.

Внутри ящика находятся все комплектующие, правда так же как у произврдителя, у меня не получается уложить все аккуратно. Есть два аккумулятора , производитель обещает, что они будут работать по 90 минут, ниже напишу, так ли это. Есть инструкция, но не русском, можно перевести через гугл, либо перейти по куар коду. Мы пользовались инструкцией с самого озона. Для ремонта и смены деталей есть отвёртка, но обычно, в таких наборах так себе инструменты, выходят из строя очень быстро. Так же есть ключ, которым мы так и не воспользовались.
Запасная цепь, что конечно радует, она пока еще лежит в запасе. Еще были очки пластиковые, защитные. Муж заставлял меня их надевать, но я не смогла с ними работать, так как нет привычки носить очки. Плюс обычные хб перчатки, которые так и остались там лежать. Хотя, на фото карточки товара, ихображены более качественные перчатки, в которых я работала.
Ну и сама пила , которая радовала и развлекала меня все лето. Она реально маленькая и компактная, ну просто идеально подходит для женских ручек. Более большую я бы уже побрялась брать в руки.

Эксплуатация:

У нас всего три участка на даче, два из которых пытаются зарасти то вишней, то сливой, то облепихой. Один год тримером не пройдешься и всё, привет новые деревья. Руки не всегда доходят до всех участков и как итог, привет интенсивная рубка и сжигание сучьев.

Плюс, иногда приходится вырубать и старые плодовые деревья. Муж все рубит, потом деревья сохнут один сезон и на следующий год их уже можно распилить и сжечь. Костры разводить нельзя, поэтому мы этими ветками топим баню.
Чаще всего, распилом веток и сучьев занимаюсь я, поэтому для меня и купили эту аккумуляторнуб пилу. Я вообще боюсь подобной техники, особенно пил, даже близко не подхожу, когда муж работает с большой пилой. Но с этой малышкой мне было не так страшно!!! Она легкая, миниатюрная, ее удобно держать в руках и не так страшно. Пила с легкостью берет среднего размера ветки, да и большие по диаметру тоже можно распилить, если делать это в несколько этапов. При распиле более крупных веток, просто приподнимается вот этот пластик и все. Совсем крупные бревна такой пилой конечно же не взять. Тонкие ветки так же пилить не удобно, пила почему то съезжает и начинает гулять по ветке. Возможно я не умею пилить, я вот только в этом году начала заниматься этим, мужа считать не будем))). Если ветка сухая и тонкая, то ее проще разломать, пилой будет сложнее.

Есть два съемных аккумулятора, производитель обещает время работы 90 минут. В первое время так и было, но сейчас, увы, одного аккумулятора хватает меньше чем на час. Кстати, непрерывно пилить нельзя, необходимо давать время отдыха. Но я обычно работала с перерывами, толстые распилила, потом мелкие поломала, отнесла все в печку и по новой.

К сожалению , на сегодняшний день, один аккумулятор уже не работает. Индикатор показывает, что заряжен, но пила не включается. Кстати, аккумуляторы всегда старались заряжать правильно, следили за индикатором и когда показывало, что он полностью заряжен, выключали из сети. Цепь периодически надо подкручивать, но это нормально. Так же, перед первым использованием ее надо было смазать маслом, муж искал куда его можно залить, не нашел и просто смазал маслом цепь.

Вывод:

Я полюбила эту пилу нежной любовью, это моя первая такая техника, с котрой я не боялась работать. Она легкая, компактная, хорошо распиливает ветки, но уже сдох один аккумулятор. А когда сдохнет второй, я уже не смогу пилить? Прошло то всего пару месяцев и по итогу получается, что вещь одноразовая, на один сезон? Я такое не люблю, для меня, техника должна долго работать. Ведь мы её не покупали прям за дёшево, не за 1000 и не за 2000. Купили дороже, чтоб техника прослужила дольше. Видимо это просто была надценка продавца Озон. Надо было брать от более известного производителя за 7000-8000.

Не рекомендую к покупке, вещь одноразовая.

Annetta_M21не рекомендует
07.08.2024
Нужная вещь!
А вообще боюсь этих пил, болгарок...