Опубликовано 31 Январь, 2023 - 14:28

Сегодня хотел бы рассказать про свою новую цепную пилу makita duc 302Z

Makita DUC 302 Z аккумуляторная цепная пила

Аккумуляторная пила по моему мнению уже звучит не то что бы странно но как то интересно) но смешного здесь оказалось ничего нет. Игрушка эта оказалась достаточно мощная и показала себя весьма производительной штучкой.

Makita DUC 302 Z аккумуляторная цепная пила
Поблизости ни оказалось ничего с чем она не смогла бы не справиться.

Шина в 30 см в моём случае хватает для всех поставленных мною задач.

Makita DUC 302 Z аккумуляторная цепная пила

Разбирается и собирается просто, справиться думаю даже самый не приспособленный новичёк, за это уже можно сказать большое шпасибо Makit'e)

Вес пилы 4 кг без АКБ.

Поставляется пила без комплекта аккумуляторов и зарядного устройства поэтому стоит заранее или сразу позаботиться об этом вопросе.

Я работаю с аккумуляторами в 3-4 Mah, хватает на долго, для каждого это будет относительная величина. Напряжение аккумулятора:18 В, Li-ion, LXT.

Из основных преимуществ которые стоит отметить:

Преимущества: пилы

• Технология XPT - защита от влаги и пыли
  • Инерционный тормоз и электрический тормоз моментально останавливают цепь - безопасность оператора
  • Рукоятки с резиновыми вставками - надежное удержание цепной пилы Makita DUC302Z
  • Защита от перегрузки
  • Защита от случайного включения
  • Бесключевая регулировка натяжения цепи
  • Смазка цепи осуществляется автоматически

На садовом участке для ухода за деревьями, резки древесины и других работ с деревом считаю отличным мобильным вариантом.

Заточка цепи долго сохраняет свои острые свойства, но для того что бы не бегать за второй, я подумал про запас.

Масло для пилы так-же рекомендуется того же производителя, в случае использования пилы с другим маслом автоматически слетает гарантия.

Читайте та-же

Удобные ножницы для стрижки хвойных растений

Достоинства
  • Всё
Недостатки
  • Нет
miroshnikov_ale...рекомендует