Купила эту маску по двум причинам - массажная она, и с активным кислородом. Понятно, что никакого особо влиятельного кислородного ухода через кожу не получишь, но вдруг?
К тому же, я год назад использовала аналогичную маску, и осталась довольна результатом. Тоже Корея выпускает.
Маска лежала у меня больше года, и вот отзывы натолкнули на мысль, что пора её использовать и оценить.
Маска в двух саше - удобно. Одну порцию на одно применение.
Запах маски - яркий персик, и понятно, что это отдушка. Полагаю, что многим просто будет до тошноты противно.
Маска - густая водянисто-белая масса, наносится на сухую умытую кожу сухими пальцами. Не скажу, что прям пенилась, но в объеме увеличилась.
Массировать было сложно - пальцы еле скользили, первая мысль была - не растянуть бы кожу!
Смывается маска водой, можно со спонжем, можно без него. Смывается до скрипа, и мне это страшно не понравилось. Я еще не вышла из ванной комнаты, а кожа уже ссохлась, не успела задышать. Я нанесла ночной крем и легла спать.
Утром кожа порадовала ровным здоровым оттенком, отсутствием отечности, а также бархатностью.
Теперь мысли по поводу маски - для сухой кожи не рекомендую вообще, ни зимой, ни летом. Я предпочитаю умывание с помощью спонжа коняку, который и создает вместе с гелем пенку на лице, которая дает дополнительное очищение поверхности кожи.
Маска стоит от 80 до 100 рублей в разных магазинах - вот за что? Не рекомендую, но поставлю тройку. Я не навредила себе только потому, что я просто опытный в уходе товарищ. А допускаю, что кто-то и навредит - или массажем с этой маской, или после неё не нанесет маску-увлажнение или крем по времени суток и по типу кожи.
Любите себя, но к средствам относитесь с осторожностью.