Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 21:07

несколько раз
    199,99
  • Добрый день!

Перерывов в использовании патчей у меня нет, возрастная и сухая кожа требует использовать их каждый день и на постоянной основе. Чтобы кожа не приспосабливалась и не привыкала к действию одних и тех же патчей, постоянно их меняю. В этот раз мои привычные гидрогелевые патчи из баночки сменили довольно необычные тканевые патчи.

✔️Патчи для глаз Skinlite Фольгированные "Золото"

✔️Коротко о средстве:

• Вес: 14 гр.
  • Цена: 199, 99 руб.
  • Место покупки: гипермаркет «Лента

✔️Внешние детали:

Упаковка патчей представляет из себя уменьшенную копию стандартного плотного саше для тканевых масок. Оформление лаконичное и простое, в «золотой» цветовой стилистике.

Необходимая информация о средстве размещена на обороте упаковки,

включая ОПИСАНИЕ:

Патчи SKINLITE Золото – это роскошная spa-процедура в домашних условиях, способная в считанные минуты стереть следы усталости и преобразить вашу кожу! Высокоэффективные патчи для нежной кожи под глазами оказывают омолаживающее действие, снимают отечность, интенсивно увлажняют, осветляют темные круги, придают коже сияние и делают ее подтянутой, упругой и эластичной. Двойная структура патчей обеспечивает защитный барьер для удержания влаги, сохраняя тепло, создает spa-эффект, в результате активные вещества проникают в более глубокие слои дермы, оказывая комплексное воздействие, насыщая клетки полезными элементами.

Общий состав средства:

Вода, глицерин, сополимер PEG/PPG-17/6, 1,2-гександиол, гидроксиацетофенон, гидроксиэтилцеллюлоза, гидрогенизированное касторовое масло PEG-60, пантенол, аллантоин, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, аромат, экстракт молочного белка, экстракт корня ангелика гигас, токоферилацетат, арбутин, глицин, серин, глутаминовая кислота, аспартиновая кислота, лейцин, аланин, лизин, аргинин, тирозин, фенилаланин, треонин, пролин, валин, изолейцин, гистидин, метионин, цистеин.

Список компонентов внушительный и прежде всего за счёт содержания в составе 17 аминокислот, информацию о их пользе для кожи можно увидеть на упаковке,

Это первое уходовое средство, которое я использую и в котором пептиды заявлены в таком огромном количестве:

• Комплекс из 17 аминокислот

защищает клетки, нейтрализует свободные радикалы, синтезирует коллаген, замедляет процессы старения.

Кроме аминокислот, в составе патчей содержатся еще два полезных компонента для красоты кожи:

• Арбутин

эффективен в устранении пигментных пятен благодаря свойству блокирования синтеза меланина, он защищает от UV-излучения, повышает иммунитет кожи.

• Молочный протеин

глубоко питает эпидермис, разглаживает морщинки, обеспечивает ровный тон кожи и защищает ее. Пантенол смягчает и стимулирует регенерацию.

В целом, общий состав патчей неплох, но в нем есть 4 синтетических компонента, способных вызвать ответную реакцию у чувствительной кожи в виде раздражений или покраснений, поэтому в помощь информация о мерах предосторожности.

Меры предосторожности. 1. Избегайте применения на поврежденной, раздраженной или обгоревшей на солнце кожи 2. Не используйте продукт, если есть чувствительность к одному из компонентов состава. Если в процессе применения на коже появляется покраснение или раздражение, прекратите использование и обратитесь к врачу 3. Избегайте попадания в глаза
Но, за время использования патчей никаких негативных реакций в виде раздражений или покраснений на своей коже я не увидела.

Срок годности патчей 3 года с даты изготовления (годность моих патчей до 24.09.2024), но использовать их надо в течении 1 месяца с момента вскрытия, в соответствии с специальным символом на упаковке.

✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАТЧЕЙ:

Специальные насечки на упаковке позволяют легко вскрыть плотное саше с патчами, но чтобы сделать это максимально аккуратно, я всегда использую ножницы и делаю ровный срез. Застежка «зип-лок» качественная, плотная и надежно закрывает упаковку после очередного использования патчей.

Патчи плотно спрессованы по отношению друг к другу, находятся в хорошем объеме сывороточной жидкости, которой хватит для максимально полного использования патчей. Жидкость бесцветная, больше водянистая, чем гелевая, с характерным ароматом сывороточного состава без явно выраженной парфюмерной отдушки.

При первом применении плотно спресованная стопка патчей может вызвать небольшие трудности при их разделении и создать некий хаос в пачке при возрате в нее оставшихся пар.
Способ применения патчей обычный, он наглядно изображен на упаковке:

Способ применения. 1. Очистите и высушите лицо 2. Приложите патчи тканевой стороной на область под глазами или на область носогубных складок, убедившись, что они плотно прилегают к коже 3. Оставьте патчи на 15-20 минут, затем снимите 4. Убедитесь, что упаковка плотно закрыта. считает нужным предупредить об этом,

Саежая пара патчей отлично пропитана сывороткой, поэтому на ощупь они еще мягкие и нежные. С одной стороны патчей так называемое «золото», с другой стороны мягкая ткань.

Я использую патчи в утреннем уходе, в соответствии с инструкцией, наношу их на сухую кожу области глаз и ношу ровно 20 минут.
Форма патчей удлиненная, удобная и главным их достоинством является то, что они максимально плотно прилегают к коже и отлично на ней держатся,
Удлиненная форма обеспечивает лучшую поддержку в отличии от каплевидной формы гидрогелевых патчей.

Патчи для глаз Natura Siberica лифтинг

Во время использования нет жжения или покалывания, но сами патчи на лице ощущаются некой тяжестью.

✔️РЕЗУЛЬТАТЫ:

Как таковых, результатов банально нет! Я не жду обещанных эффектов лифтинга или избавления от морщин после использования любых подобных средств: будь то тканевая маска или любые другие патчи, моя возрастная кожа в 50 лет на такие чудеса просто не способна.
Но лишить мою кожу обещанного и такого желаемого комфорта увлажненной кожи это уже чересчур и редко какому средству удавалось (((

Что до, что после применения патчей моя кожа выглядит совершенно одинаково, ни одного внешнего проявления улучшения качества кожи, всё та же сухость и тусклость кожного покрова.
При этом патчи полностью избавились от сывороточной жидкости и уже не выглядят нежными и «мягкотелыми», как перед первым применением, теперь они стали более плотными и сухими.
После использования патчей на коже нет ощущаемых остатков сыворотки, которые можно было аккуратно вбить в кожу подушечками пальцев, поэтому я сразу наношу увлажняющий крем для глаз и остатки дня провожу с некомфортным ощущением стянутой кожи.

Ощущения после использования патчей, что последние остатки влаги из кожи покинули её вместе с патчами, «купившись на их обманчивое золото».

✔️ИТОГ:

Две попытки использования патчей я сделала, в третьей, как я убедилась, смысла нет. Несмотря на полезные компоненты состава, редко встречающиеся в таком большом количестве в аналогичных средствах, патчи не дали мне главного - УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ и последующего эффекта мягкости и напитанности кожи.

В отличии от патчей, тканевая маска бренда Skinlite оказалась гораздо эффективней по свойствам увлажнения кожи.

Тканевая маска для лица Skinlite Гиалуроновая кислота

Два моих неудачных крема для глаз с аналогичным безрезультативным эффектом, первый из которых аналогичен патчам, такой же «вампир», выпивающий влагу из моей кожи

Бальзам для кожи вокруг глаз Feel Free plant genius bakuchiol eye balm

Крем для кожи вокруг глаз FELL FREE vitamin c+hyaluronic

И небольшая подборка отзывах об эффективных, гидрогелевых патчах:

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Cacao Energizing Hydrogel Eye Mask Patch тонизирующие с какао

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica LAB Biome Гиалуроновые увлажняющие

Достоинства
  • Не сползают
Недостатки
  • Не очень удобно извлекать
  • Нет эффекта увлажнения
Elenamonikaне рекомендует
Возможно золотой оттенок является маркетинговым ходом, кто его знает) Функцию свою выполняют, уже хорошо. Покупала их на озоне.
25.04.2024
Как вариант, слишком слабая и водянистая сыворотка.