Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 21:31

99,99
  • Добрый день!

Маски для ухода за лицом я стараюсь использовать регулярно, отдаю предпочтение увлажняющим, наиболее подходящим для моей сухой и возрастной кожи лица. Об использовании очередной тканевой маски, об особенностях её сывороточного лосьона, о форме лекала и о результатах использования этот отзыв:

💦Тканевая маска для лица Skinlite Гиалуроновая кислота.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Skinlite
  • Страна бренда: Корея
  • Назначение: увлажнение и питание
  • Тип кожи: для всех типов
  • Цена: 99,99 руб.
  • Место покупки: гипермаркет «Лента»

Корейский бренд Skinlite специализируется на производстве масок, в продаже можно найти более 80 различных масок, предназначенных для любых областей лица и тела: начиная от кожи в области глаз и заканчивая масками для ног. Также есть небольшой ассортимент обычных уходовых средств для кожи, а ценовая политика бренда вполне доступна для большинства покупателей.
✔️ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ:

Внешнее оформление саше тканевой маски «Гиалуроновая кислота» достаточно простое, трудно фантазийно «обыграть» оформление, когда основной компонент, это молекула ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ, а не яркий и сочный фрукт или какой-то другой, не менее яркий компонент.
Поэтому, основной акцент сделан на ярком бирюзовом оформлении с крупным изображением «той самой» волшебной молекулы, притягивающей воду.

Удобно, что на оборотной стороне упаковки вся информация о маске доступно и понятно изложена на русском языке и не надо вчитываться в мелкий текст адаптационных наклеек, сопутствующих большинству аналогичных средств ухода.

Размещено полное ОПИСАНИЕ тканевой маски «Гиалуроновая кислота» и ее основные свойства.

Тканевая маска «Гиалуроновая кислота» обеспечивает длительное, интенсивное увлажнение, уменьшает отечность, оживляет тон, дарит ощущение комфорта и свежести.

Гиалуроновая кислота нормализует гидробаланс, устраняет сухость и шелушение, восстанавливает гладкость кожи, предупреждает обезвоживание, "запирая" влагу, сохраняя ее в необходимом количестве, а также повышает эластичность и плотность кожи, омолаживает, выравнивает микрорельеф и сокращает выраженность морщин.

Экстракты опунции и аниса успокаивают, смягчают, оказывают антиоксидантное воздействие.
Коллаген подтягивает, разглаживает морщинки, улучшает эластичность и упругость, обеспечивая лифтинг эффект.

Как правило, сывороточный коктейль масок для лица насыщен различными компонентами активного действия, поэтому производитель считает нужным разместить информацию о мерах предосторожности:

Меры предосторожности: 1. Избегаете применения на поврежденной, раздраженной или обгоревшей на солнце коже. 2. Не используйте продукт, если есть чувствительность к одному из компонентов состава. Если в процессе применения на коже появляется покраснение или раздражение, прекратите использование и обратитесь к врачу. 3. Избегайте попадания в глаза, в случае попадания промойте водой.
Символы и обозначения на обороте тоже несут в себе часть информации о средстве:

Срок годности у всех масок стандартный и составляет 3 года с даты изготовления, которая легко читается на шве упаковки (у меня 11.2022). Маска прошла обязательную сертификацию (символ ЕАС), не тестировалась на животных, в упаковке 1 шт. тканевой маски объёмом 15 гр. (хотя стандартный объём сыворотки в аналогичных масках, как правило, составляет 28 гр.).

Состав маски также размещен на упаковке:

Вода, глицерин, бутиленгликоль, гидрогенизированное касторовое масло PEG-60, хлорфенезин, феноксиэтанол, карбомер, трометамин, аллантоин, бетаин, трегалоза, экстракт плодов Illicium Verum (аниса), 1,2-гександиол, пропандиол, каприлилгликоль, динатрий ЭДТА, аромат, гиалуронат натрия, экстракт Opuntia Ficus-Indica, растворимый коллаген.

В составе маски есть, как ряд полезных компонентов, так и не очень, но без их свойств по стабилизации, консервации, регулировании влажности составов и т.д. не обходится производство косметических средств.

И хотя оценка таких компонентов не выше двойки, говорить о их явном вреде для человеческого организма преждевременно: среди них нет веществ с токсичными свойствами, есть лишь вещества, с возможностью аллергии или раздражения особо чувствительной кожи.
Но, забегая вперед скажу, что использование маски не вызвало ответных аллергических реакций со стороны моей кожи, имеющей определенные проблемы с чувствительностью и тонкостью кожного покрова.

✔️Гораздо больше в составе маски полезных компонентов для красоты и здоровья кожи и прежде всего это ее три главных «козыря»:

1.Гиалуронат натрия:

Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

2. Опунция жирная, редкий компонент и ранее в составах маски мне не встречался.

Противовоспалительное, регенерирующее средство, кондиционирование кожи, антивозрастное, смягчает кожу.

3. Коллаген:

Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее.

Не менее полезные для моей возрастной кожи:

✔️Бетаин:

Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи

✔️А также Аллантоин и Трегалоза:

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Вообщем, сывороточный коктейль тканевой маски «Гиалуроновая кислота» по своим компонентам полезен, богат и питателен для любой кожи, а для возрастной и чувствительной-вдвойне!

✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ тканевой маски «Гиалуроновая кислота»

• Особенности сыворотки и необычность лекала

Для удобства извлечения маски из упаковки предназначены специальные насечки, позволяющие быстро оторвать небольшую полоску упаковки и достать тканевое лекало.

Достав лекало из упаковки, я визуально оценила объём сыворотки и ее густоту и это первая в моей практике тканевая маска с таким небольшим объёмом жидкости в 15 мл, примерно столовая ложка (обычно все маски идут с объемом сыворотки в 28 мл). Но несмотря на небольшой объём жидкости, маски хватит на одно полноценное использование

Структура сыворотки в меру густая, однородная, равномерная, бесцветная и с приятным ненавязчивым запахом, без явной парфюмерной направленности. Такой запах свойственен большинству аналогичных масок.
Тканевое лекало маски аккуратно сложено ровным прямоугольником и его разворот показывает все нюансы и особенности его нестандартной формы:

✔️Размер лекала маловат для моего обычного среднестатистического лица и не охватывает его полностью.

✔️Первый раз встречаю лекало, в котором сделаны специальные отверстия в области глаз, полагаю, что это сделано для удобства ношения тканевого лекала и наверное для того, чтобы сыворотка не попадала в глаза. Такой подход вполне оправдан и никакого дискомфорта в процессе ношения маски мне не доставлял.
✔️Еще одной особенностью тканевого лекала являются разрезы в области лба, это сделано для максимального прилегания маски, но на мой взгляд разрезы здесь лишние, во-первых из-за дополнительных разрезов лекало не сразу удается расправить и во-вторых, каждый разрез способен «оттягивать» влагу на себя и быстрее подсыхать.

Но, в целом, лекало удобное, неплохо пропитано сывороточным составом, его густые остатки я извлекла из упаковки и также нанесла на тканевое лекало и в процессе применения отлично держится на лице. Единственное, временами приходилось поправлять и прижимать к лицу складочки и разрезы тканевого лекала из-за их особенностей быстро подсыхать.

Способ применения наглядно изображен на упаковке и приведен в описании:

Способ применения. Нанесите маску на очищенную кожу лица, оставьте на 15-20 минут, затем снимите. Похлопывающими движениями нежно вбейте остатки активной сыворотки в кожу. Не смывайте.
✔️МОИ ИТОГИ:

Маску я использовала ровно 20 минут, в соответствии с способом применения.

За это время моя кожа не испытывала абсолютно никаких неприятных ощущений: не было покалывания, стягивания, пощипывания или легкого жжения. Вообщем, процесс ношения маски для меня был комфортным и приятным. А предварительное охлаждение маски дополнительно дарила коже чувство легкого охлаждения.
После снятия маски небольшие остатки сыворотки вбила подушечками пальцев, при этом липкость от сывороточного состава на коже отсутствовала.

Кожа лица визуально и по ощущениям отлично увлажнена, она ровная и гладкая, присутствует небольшая напитанность. Конечно, морщинки волшебным образом не исчезли, но заряд порции отличного увлажнения моя кожа получила и лицо выглядит сияющим и свежим.
После использования сывороточного лосьона тканевой маски «Гиалуроновая кислота» необходимо «запечатать» этот полезный коктейль дополнительной порцией увлажнения (особенно в этом будет нуждаться сухая и возрастная кожа, как у меня), поэтому следом я наношу плотную сыворотку-эмульсию и увлажняющий крем.

В тканевой маске для лица Skinlite Гиалуроновая кислота для себя я отметила следующие плюсы:

•Отличные антивозрастные и увлажняющие компоненты состава, главные из которых: бетаин, коллаген, опунция и гиалуроновая кислота.

• В составе нет токсичных и потенциально опасных компонентов.

•Комфортна в процессе использования и не причиняет никаких неудобств.

•Маска отвечает своим свойствам: она отлично увлажняет и обеспечивает кожу хорошей порцией свежести и сияния.

Незначительный минус: это размер лекала, которого не хватило на весь объём моего лица.

✔️Небольшая подборка отзывов о других моих масках для лица:

Омолаживающие и антивозрастные:

Маска для лица Professor SkinGOOD Омолаживающие "Императорский уход"

Гелевая экспресс-маска для лица El'Skin "Экспресс Лифтинг" Collagen lifting gel mask

Антивозрастная тканевая маска с пептидами L.SANIC Peptides Anti-Age Mask Sheet
УВЛАЖНЯЮЩИЕ:

Тканевая маска для лица Garnier "Увлажнение + Комфорт", супер увлажняющая и успокаивающая, для сухой и чувствительной кожи

Маска для лица ЛЭТУАЛЬ Пузырьковая Raspberry Bubble Mask

Тканевая маска для лица Черный Жемчуг гиалурон филлер эффект

Тканевая маска для лица Radiant Seoul Beauty Hydrating Sheet Mask

Достоинства
  • Антивозрастные компоненты в составе
  • Доступная цена
  • Комфортна во время использования
  • Легко найти в продаже
  • Придает свежесть и сияние коже
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Недостаточный объём лекала для покрытия всего лица
Elenamonikaрекомендует