Опубликовано 31 Январь, 2025 - 10:30

  • Опыт использования:
    один раз

Фильм историческо-биографический. Посвящён человеку, который придумал чудо-женщину. Ту самую героиню комиксов- полуголую девицу с верёвкой.

Фильм рассказывает о том, как появилась идея такой героини. И, как оказывается, пути её рождения довольно извилисты. Дело происходит во время Второй Мировой Войны, в США. В Европе гибнут люди, а в США профессор психологии, его жена и ещё одна девушка создают семью на троих.

Фильм технически снят отлично. Особенно стоит обратить на работу оператора. Хорошо воссоздана эпоха. Актёрская игра профессиональная. Диалоги выверены и наполнены смыслом. Это не пустой трёп, призванный занять время между сценами.

Фильм модно отнести к психологически мелодрама. Плюс ещё и социальный подтекст. Ведь главные герои бунтуют против общественных устоев. Бросают им вызов. И как следствие этого возникает образ женщины, героини, способной решать вопросы без мужчины. Хотя к образу этого персонажа комиксов много вопросов. Начиная с её облачения и кончая её методами.

Фильм интересен как биография. Не знаю, насколько он соответствует рольным событиям и резным личностям. Но посмотреть интересно. Интересно сравнить с чего всё начиналось и какой смысл автор закладывал в свой персонаж с тем, что существует сейчас и как представляют для зрителя чудо-женщину в современности.

7monetрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также