Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 10:58

Привет всем!

Стоимость: около 200 рублей

Место покупки: Лэтуаль

До этого я год пользовалась гель лаками, но после того как у меня началась аллергия на них ( об этом можно прочитать здесь и как я ее вылечила - здесь) я решила вернуться к обычным лакам.

Но т.к. я привыкла к долгостойкости гель лаков, хотелось что бы обычные лаки тоже были по максимуму долгоноскими. И я начала гуглить, как можно продлить жизнь маникюра.

В общем что бы маникюр носился дольше. нужно соблюдать те же принципы что и для гель лаков:

-обезжирить ногтевую пластину (можно еще перед этим чуть забафить, но не обязательно

-нанести специальную базу для лака

-один или два слоя лака

-нанести верхнее покрытие

Базы и верхнего покрытия у меня не было поэтому я отправилась за ними в магазин. ВЛэтуале девушка мне посоветовала сушку в качестве верхнего покрытия от их собственной марки (Лэтуаль).

Итак о ней..

Внешний вид

Бутылек выглядит, как и бутыльки многих лаков. Прозрачный, непримечательный

Консистенция

Прозрачный, жидкий. Кисточка, увы, тонкая, для меня это неудобно.

Запах

Химозный. Но пахнет не совсем как обычный лак.

Эффективность и Опыт использования:

А теперь о самом главном. После того как слои лака высохнут (я жду обычно 5-10 минут) наношу сушку. Высыхает она быстро, будто образовывая твердую защиту для лака. Без нее лак должен досыхать еще час, а то при малейшем задевании его, он может поехать. Что касается носкости, безусловно она продлевает жизнь маникюру! Ношу лак неделю, без сколов и царапин!

Вывод

-Доступность. И не дорогой

-Убыстряет высыхание лака

-Продливает жизнь маникюру

Еще для ногтей

-Лак для ногтей Eva Mosaic Fashion Colour

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

Таня)).

Достоинства
  • Лак быстро высыхает
  • Придает блеск
Недостатки
  • Маленькая кисточка
Tanyar999рекомендует
23.03.2017
обязательно присмотрюсь)
03.04.2017
Давно ищу себе хорошую сушку, теперь куплю эту. Спасибо вам)