Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 08:37

Эксперименты над волосами я люблю с юных лет. Но эти эксперименты не всегда хватает денег, дабы обратиться к профессионалам. Поэтому мои волосы уже пережили в буквальном смысле ядерную войну, до сих пор удивляюсь как они не выпали.

Но до сих пор время от времени появляется желание что-то изменить, иногда получается сдерживать свои порывы, а иногда нет. Видимо в моем случае действует принцип: "Хочешь изменить свою жизнь, начни с прически!".

В общем, в очередной раз не удержалась и купила осветляющий порошок от Kapous, так как приспичило сделать модный "шатуш".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Где купить: В магазине, где продается профессиональная косметика для волос. В моем случае это был ближайший к дому магазин.

Цена: 99 рублей.

Объем: 30 грамм.

Производитель: Италия.

Вот, как он выглядит:

Оформление:

У меня, если можно так выразиться, одноразовая версия. Поэтому это небольшой пакетик коричневого цвета. Так же у этого продукта есть версия 500 грамм. Такой объем выгодно покупать тем, что постоянно осветляется. Мне он был не нужен.

На обратной стороне есть вся необходимая информация, в том числе на русском языке.

Сам порошок белого цвета. Что меня поначалу удивило, так как почему-то мне представлялась классическая голубая смесь. Все мы знаем, чтобы получить однородную смесь пригодную для окрашивания, нам нужен оксид.

Я приобрела оксид той же марки с пометкой 3%.

Смешала 1:1. То есть 30 грамм порошка и небольшая бутылочка оксида 60 мл. Если говорить точным языком, то пропорция получается 1:2.

При смешивании не образовалось никаких комочков, смесь получилась однородной. С нанесением на волосы проблем тоже не возникло.

Неприятного запаха, способного мертвого поднять из могилы, нет. Запаха вообще практически нет.

Как сделать "шатуш" в домашних условиях"?

Естественно перед тем, как решиться я пересмотрела кучу роликов на "Ютьюбе".

Итак, ШАГ 1. Собираем хвост максимально высоко на самом затылке.

ШАГ 2. Берем обычный пакет, одеваем его на голову. Wink Делаем небольшое отверстие для хвоста, извлекаем хвост из под пакета.

ШАГ 3. Делаем максимально жесткий начес. Чем круче начес, тем плавнее переход.

ШАГ 4. Наносим смесь на хвост или что-там из него получилось в результате начеса. Маски должны быть НЕравномерными. Максимально прокрашиваем кончики и минимально у основания хвоста.

ШАГ 5. Ждем 30-40 минут, после чего промываем волосы.

Шаг 6. Сушим. Вуаля "шатуш" готов!

Как сильно портятся волосы?

В моем случае сильно! концы стали очень сухими и очень сильно посеклись. Так что без Полировки волос и подравнивания кончиков не обошлось.

но не будем забывать о том, что у меня были окрашены волосы в черный цвет за 3 месяца до эксперимента. Соответственно на концах было максимальное количество пигмента.

Итак фото результата моего домашнего эксперимента:

Естественно на окрашенных волосах я не получила ничего близкого к блонду, НО я этого и не ждала. Мне даже больше нравится, что концы красно-рыжие. В целом результатом окрашивания я довольна. И могу даже сказать, что это один из самых удачных домашних экспериментов.

Плюсы:

+ Доступная цена.

+ Доступность в плане приобретения.

+ Удобна в нанесении.

+ Нет неприятного запаха.

+ Вполне приличный результат окрашивания.

Минусы:

- Безбожно сушит концы волос.

ВЫВОД:

Все же я не увидела щадящего отношения к волосам. Данный порошок я бы порекомендовала обладательницам натурального цвета волос. Хотя с другой стороны ни один порошок, наверно, не может не навредить волосам. Если решусь повторить процедуры, пожалуй выберу другой. В целом ставлю ему 4 с "-" за беспощадное отношение к моим волосам, и говорю спасибо за плавный переход цвета и отсутствие желто-рыжего цыпленка.

Достоинства
  • Без запаха аммиака
  • Доступность
  • Легкость применения
Недостатки
  • Сушит кончики
sveteskinрекомендует
03.10.2017
я думала он рыжину даст на волосах, а получился бордовый цвет, тоде интересно
красиво на волосах смотрится
Да вы и не увидите этого щадящего отношения к своей шевелюре, ибо даже самые тип "нежные" порошки травмируют волос (
03.10.2017
Какие у вас оказывается ШИКАРНЫЕ волосы! Очень красивые!!