Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 15:03

несколько дней

Я очень люблю готовить, но при этом не люблю проводить у плиты много времени и не люблю мудреных рецептов.

Для меня важно, чтобы блюдо готовилось быстро и на выходе было очень вкусным. Поэтому я нередко покупаю что-то новое и экспериментирую.

Не так давно открыла для себя полуфабрикаты (крупы) для супов Yelli ООО "Торговый дом Ярмарка".

Сегодня мы будем пробовать превратить Турецкий суп в нечто по-настоящему вкусное и турецкое.

МЕСТО ПОКУПКИ: ГИПЕРМАРКЕТ ОКЕЙ.

ЦЕНА: 139 РУБЛЕЙ.

Состав содержимого пачки достаточно обычный. Надо сказать, чечевицу я очень люблю и за вкусовые качества, и за полезность, и за быстроту варки.

Способ приготовления я корректировала, так как добавляла в суп дополнительные продукты.

Внешний вид содержимого пачки очень яркий и достаточно аппетитный даже не смотря на сухие ингредиенты.

А теперь будем суп делать более вкусным и сытным.

Мои добавки:

1. Тефтели мясные

2. Острый перец (красный)

3. Болгарский перец

4. Чеснок

5. Кинза

Состав тефтелей обычен: говяжий фарш, чёрный перец, чеснок и зелень.

Все смешивается до однородной массы и формируются небольшие тефтельки. Их размер -сугубо ваше творчество. У меня они примерно полтора сантиметра в диаметре.

Ну и, собственно, процесс приготовления весьма прост.

В кипящей воде отвариваем пару минут тефтели, добавляем смесь из пакетика и варим около 20 мин. В конце добавляем тонко порезанный перец, солим, перчим. По желанию можно добавить 1ч.л. томатной пасты. За минуту до выключения добавляем 3-4 дольки тёртого (или мелко порезанного) чеснока и кинзу. Украшаем наш вкуснющий суп листочками кинзы.

Поверьте, аромат, вкус и конечно же внешний вид у нашего супа восхитительны!!!

Достоинства
  • 100% натуральные ингредиенты
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Легко приготовить
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Мало специй
Zara_hрекомендует
16.09.2018
Выглядит очень вкусно! Хотелось бы посмотреть, как ингредиента с пакетика разварились!
16.09.2018
Добавила в конце ещё фото, там видно, что в кашу ни чечевица, ни крупа не разварились, просто немного увеличились в размере). Суп густой, но не кашей, что мне нравится.
01.02.2019
Купила, буду завтра готовить тоже!
06.05.2022
Обалденный рецепт, закинула в закладки, муж приедет с командировки - порадую его таким супчиком именно по вашему рецепту!