Опубликовано 4 Март, 2024 - 18:50

Карандаш для глаз - важная часть моей косметички. У меня очень много разных карандашей, которые я, чаще всего, использую именно для прокрашивания нижней слизистой. Мне кажется, что без этого макияж не выглядит целостным и законченным.

В некоторых же случаях карандаш может не только дополнить образ, но еще и распахнуть взгляд, сделав глаз больше. Собственно, для этого и нужен карандаш-хайлайтер от Эссенс.

Общая информация:

Бренд: Essence

Место покупки: маркетплейсы, магазин Подружка, Золотое Яблоко, Улыбка Радуги

Стоимость: от 100 до 250 рублей

Корпус: дерево

Оттенок: бежевый

Назначение: карандаш-хайлайтер для водной линии.

Технические характеристики

Это довольно мягкий карандаш в дереве. Он легко скользит по слизистой, но при этом не превращается в пюре. Его также легко точить.

Конечно, это не гелевый карандаш, к которому мы привыкли, поэтому стойкость в 10+ часов тут ждать не стоит. Просто другая текстура. Однако даже с учетом этого карандаш в слизистой спокойно "сидит" по 5 часов, потом начинает постепенно сходить с внешнего уголка.

Для того, чтобы карандаш держался лучше, я советую прокрасить им слизистую, немного подождать, а потом прокрасить ее второй раз.

Свотч и оттенок

На самом деле, этот карандаш очень правильного телесного оттенка с легким персиковым подтоном. Однако на глазах он выглядит прямо беленьким. Текстура у него плотная, кремовая, хорошо тянущаяся и распределяющаяся.

Кого-то отсутствие кипенно-белого цвета тут может смутить, но он тут и не нужен. Для слизистой лучше использовать бежевые карандаши. Благодаря этому взгляд становится легче, а глаз - больше. При этом анимэшно-хищного взгляда с неестественной белой полосой под глазом нет. Все очень естественно.

Макияжи

А теперь давайте перейдем к самому интересному - к макияжам. Лучше всего такой карандаш вписывается в простые нюдовые макияжи.

Он увеличивает глаз, но за счет своего бежевого, а не чисто-белого оттенка не выглядит пугающе или неестественно.

Взгляд сразу становится более распахнутым и легким.

Карандаш не смотрится как-то инородно.

Важно, что такой карандаш подходит даже к ярким макияжам.

Да и в общем образе он выглядят очень даже хорошо. Его видно на слизистой, он увеличивает глаз и делает взгляд интереснее.

Итог

Это хороший продукт, который хорошо справляется со своей работой. Есть у вас нет еще ни одного бежевого карандаша в арсенале - очень советую приобрести. Для легких нюдовых макияжей он просто незаменим!

Lexa Promрекомендует
05.03.2024
интересный вариант в виде карандаша, еще ни разу не пробовала!