Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 22:56

Привет!

В этом отзыве пойдет речь об интернет-магазине товаров для детей с доставкой по всему миру Бебишоп. ком.

Здесь я расскажу о том как сделать заказ на сайте, сроках ожидания посылки, ее упаковке и качестве товара, а также что делать если пришел не подходящий размер или товар не надлежащего качества, куда с этим обращаться и как обменять вещи или вернуть деньги.

Общая информация

Сайт Babyshop имеет спокойный и выдержанный дизайн, интуитивно понятный русскоязычный интерфейс.

Ассортимент включает в себя большой выбор детской одежды, аксессуаров и обуви известных европейских брендов, а также коляски, авто кресла, мебель в детскую комнату, посуду, игрушки и многие другие сопутствующие товары для детей и их мам.

Все товары имеют фотографии и краткое описание. К сожалению, большинство не имеет размерной сетки, приближенных фото ткани и подкладки, а также фото вещей на моделях. Все это приходится искать на других сайтах в интернете.

Размеры от самых маленьких, новорожденных до подростковых (186 см).

Цены указаны в евро без конвертации.

Скидки

1. При регистрации и подписке на рассылку на эл.почту приходит промокод на скидку 10%
  2. Регулярный аутлет на сайте с товарами на распродаже и скидками до 70% - [ссылка]
  3. Периодически происходят акции на группу товаров по промокоду с условиями покупки от определенной суммы или без нее
  4. Также я могу поделиться своим промокодом на скидку 10% в личном сообщении

Как сделать заказ

Регистрация на сайте простая, поскольку есть его русскоязычная версия - [ссылка].

Единственное о чем нужно знать - заполнение всех данных осуществляется латиницей (не на английском языке, а именно латинскими буквами).

Пример заполнения привожу на картинках ниже (все данные здесь и далее вымышлены).

Далее как обычно кладем понравившиеся товары в корзину. Уже в корзине заполняем адрес, все также латиницей.

Оплата осуществляется картами VISA, MasterCard, AMEX, платежным сервисом PayPal.

Я свою посылку оплачивала виртуальной рублевой картой ЮMoney, конвертация проходила автоматически плюс около 5% к сумме составила разница обменников.

Доставка Почтой России до отделения или курьерской службой UPS.

порог беспошлинного ввоза в РФ - €200 и 31 кг за одну посылку

Отслеживание посылки

После совершения покупки на электронную почту сразу приходит письмо с подтверждением. Там говорится, то отправка может занять день-два. Не смотря на то, что свой заказ я делала в самый разгар распродажи на черную пятницу, моя посылка была отправлена в тот же день. Об этом меня также уведомило письмо со ссылкой-кнопкой на сайт и номером для отслеживания, который нужно ввести в соответствующую графу.

При отслеживании на самом сайте Бебишоп показывается и трек для отслеживания в приложении почты России, он имеет формат ССхххххххххSE или LSхххххххххCH.

Моя первая посылка шла из Швеции в Краснодар 21 день, другая - 12. При отслеживании не пугайтесь, когда посылка зависает на этапе "Отправлено из Швеции" примерно на 7-17 дней, так почти всегда и у всех.

В личном кабинете также отображаются все заказы. Но мне не понравилось то, что нет прямых гиперссылок на вещи в заказе, их фото, а также цены указаны окончательные, заплаченные за товар уже с учетом всех акций и использованных промокодов.

Моя посылка была упакована в надежно проклеенную фирменную коробку светло-бирюзового оттенка с логотипом Babyshop. Для того, чтобы ее открыть предусмотрена перфорация с "язычком", за который нужно потянуть. Таким образом распаковка быстрая, удобная и не требует использования ножниц или канцелярского ножа.

При вскрытии коробки внутри обнаруживается дополнительно запаянный не прозрачный пакет с товарами и документация по заказу на английском языке.

Каждая вещь имеет индивидуальную упаковку от производителя и бирки с ярлычками.

В магазине Бебишоп я заказала:

1. Топ с длинным рукавом Guess Kids Black and Pink Reversible Brended Tulle Sleeve Swieatshirt, 16 years - 16€
  2. Футболка с надписью LEVIS KIDS, 16 years - 15€
    Футболка с надписью LEVIS KIDS
  3. Серая толстовка ADIDAS ORIGINALS Trefoil Logo Hoodie Gray, 14-15 years (170 cm) - 36€
    Серая толстовка ADIDAS ORIGINALS Trefoil Logo Hoodie Gray
  4. Серые спортивные брюки ADIDAS ORIGINALS 3 Stripes Trackpants Gray, 14-15 years (170 cm) - 31€. Они оказались с браком - одна штанина уже и короче другой примерно на один-два размера. Пришлось оформлять возврат.

Общение со службой поддержки сайта Babyshop

В службу поддержки я написала через форму на сайте по ссылке - [ссылка].

Ее также можно найти пролистав страницу сайта в самый низ и нажав на ссылку - "Вопросы и ответы", там же подробная информация как нужно действовать если пришел брак.

• * оформить обмен также можно и на прямую через личный кабинет

Свое обращение с приложенными фото в доказательство я написала накануне Нового года вечером 30 декабря и скорее всего из-за этого мне пришел ответ из СП только днем 4 января. Обычно же это занимает не более 1-2 дней.

СП передо мной извинились, были крайне вежливы. На момент их ответа товара на замену нужного размера не было и мне предложили полный возврат средств за покупку с возмещением затрат на пересылку брака обратно в магазин.

Инструкция по тому как оформить возврат и как заполнять документы прилагалась довольно подробная и пошаговая, даже с картинками, поэтому трудностей возникнуть не должно.Также в качестве извинений мне прислали промокод на бесплатную доставку следующего моего заказа в магазине Бебишоп, которая действует в том числе и на экспресс-доставку.

Поскольку я на тот момент была в отъезде и не могла отправить возврат, то спросила могу ли я отложить отправку на некоторое время. На этот раз, мне ответили быстро, на следующий же день:

"на время пандемии мы продлеваем сроки возврата товара до 50 дней с момента получения заказа."

Через две недели я вернулась в город и решила посмотреть товары на сайте. За это время мои спортивные брюки снова появились в наличии на складе магазина в нужном мне размере. Я опять написала в СП и попросила все-таки обменять брак на товар. Мне ответили через сутки и без лишних разговоров сразу отправили новые брюки, а также номер нового заказа для его отслеживания на сайте.

Обмен/возврат, заполнение декларации

Не смотря на то, что представитель службы поддержки высылает подробную инструкцию по возврату товара, я все же расскажу о некоторых нюансах, которые считаю важными.

Возврат осуществляется Почтой России. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ПР или в ее приложении.

Далее нужно правильно заполнить таможенную декларацию по ссылке - [ссылка]. Пример на скринах ниже:

В графе "город или страна или телефон получателя" нужно ввести город назначения - Йенчепинг. Но он не всегда идентифицируется системой и тогда можно ввести страну - Швеция.

Вес указываем приблизительный, посылка будет дополнительно взвешена в отделении почты при приеме и уже там будет указан точный вес.

Способ доставки - ускоренный.

Убираем галочку напротив "Ценная". Оформление - без очереди. Далее нажимаем на кнопку "оформить".

Данные отправителя заполняем латинскими буквами.

При заполнении данных получателя обратите внимание: в шведском языке есть буквы с точками над ними. Они не копируются из письма, которые присылает служба поддержки и название населенного пункта прописывается без этих букв. Вместо них вписываем в ручную аналогичные английские - "a" и "o".

При заполнении данных о товаре, его название на английском можно подсмотреть в английской версии сайта Бебишоп.

После того, как все заполнено и правильность проверена, оплачиваем по карте. Сразу после списания средств в личном кабинете на сайте Почты России появляется оправление в Швецию, которому присвоен трек. Если нет возможность распечатать декларацию дома или на работе, то сотрудники на почте сделают это по номеру трека.

Также при отправлении товар на почте нужно выбрать самый дешевый способ доставки - "мелкий пакет", пластиковый конверт оплачивается отдельно (до 100 руб.).

После всего выше сказанного работник почты все упакует и отдаст чеки, их надо сфотографировать и отправить в СП для подтверждения платежа, возврата денежных средств. У меня всего получилось 828 рублей плюс пакет за 26.

Возврат денежных средств

Подтверждение с фото из выписки по списанию средств пришли мне через 2 дня после отправленного мной чека. Предупредили, что средства поступят в течение 2-5 дней в зависимости от банка.

В моем же случае на виртуальную карту ЮMoney деньги пришли в тот же день в полном объеме с учетом курса валют.

Новая посылка с товаром на замену пришла спустя 12 дней после отправки. Она была упакована так же, как и первая. На этот раз брюки пришли абсолютно качественные, без нареканий. Я довольна как слон!

Серые спортивные брюки ADIDAS ORIGINALS 3 Stripes Trackpants Gray

Итоги

Плюсы

• огромный ассортимент
  • приятные скидки
  • русскоязычная служба поддержки
  • клиентоориентированность на высочайшем уровне
  • надежная упаковка заказа
  • красивые вещи европейского качества

Минусы/особенности

• у некоторых товаров мало фотографий, сложно рассмотреть качество и плотность ткани, ее подкладки, нет размерных сеток
  • высокая цена за доставку в Россию
  • не удобный интерфейс личного кабинета в разделе заказов

Вывод

Даже не смотря на то, что с моим заказом произошел такой казус, я была крайне удивлена на столько высокой клиентоориентированностью магазина и приятному, располагающему к себе общению с русскоязычной службой поддержки на всех этапах, быстрой реакции, возврату всех затрат и бонусами за доставленные неудобства.

Я от все души рекомендую сайт Babyshop . com к покупкам, ведь уже сама присматриваю новые вещи для очередного заказа!

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
11.02.2021
Спортивные костюмы - моя слабость)
11.02.2021
Они показали себя большими молодцами, что так отреагировали на брак)