Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 12:45

Женщины — это такие люди, которые находятся в постоянном поиске: хорошего парфюма, губной помады, качественных теней, не засыхающей туши, и, наконец, крема, который будет не только увлажнять, но и сделает лицо на 10 лет моложе или хотя чуть-чуть подтянет контуры лица. Я отношусь к категории этих самых женщин-монстров, которым постоянно что-нибудь нужно попробовать. Сама устала от своей тяги к новому, но как остановиться, ума не приложу. Поэтому вновь и вновь продолжаю тестировать на своей коже что-то новое, пытаясь найти тот крем, который сразит меня наповал.

Да, в ситуации с уходовыми кремами во мне не так яро проявляется низкая социальная ответственность, однако, есть немного блуда. В принципе, тип ухода я для себя подобрала ещё год назад, и нашла ту фирму, которая полностью устраивает меня качеством продукции. Ну а как же эксперименты? Наверняка есть что-то лучше, верно? Сегодня поговорим об одном из новых кремов, которые появились на моей полочке незаменимых средств по уходу за кожей лица. Знакомьтесь, крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream.

Общая информация

• место покупки — крем можно приобрести на официальном сайте Biotherm;
  • цена — 3960 рублей;
  • объём — 50 мл.;
  • тип кожи — любой;
  • изготовитель — Франция;

Обещания производителя

Рожденная морем, доведенная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема.

Крем борется с возрастными изменениями кожи. Уникальный «подводный» комплекс Algae of Youth в его составе восстанавливает структуру эпидермиса и насыщает его влагой. При регулярном использовании контуры лица становятся более четкими, микрорельеф разглаживается, а кожа наполняется естественным сиянием.

Состав

Внешний вид

Я никогда не была в таком восторге от баночек из-под кремиков. Но это просто космос какой-то.

Во-первых, есть картонная коробочка с массой информации о креме, с самим названием средства и бренда.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Баночка же выполнена качественно, выглядит дорого. Сразу видно. Сделана из толстого стекла. Очень тяжелая и увесистая. Такой банкой можно и по башке бахнуть и убить невзначай, ну это так, к слову пришлось. Вот этот градиент от светлого, розоватого к темно-красному, даже чёрно-красному меня с ума сводит.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Я бы этот кремик из-за одной банки купила. Реально. Люблю качественное исполнение дизайна.

Крышечка серебристого цвета, выполнена уже из пластика. Но тоже всё идеально. Откручивающаяся.

Зеркалит невероятно. Мне сложно было найти ракурс, чтобы не было видно меня с камерой, не везде это получилось, прощу прощения.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Также у крема есть защитная крышечка, ещё одна. Пластиковая, прозрачная. Которая не позволит крему размазаться по всех поверхности серебристой крышечки. На ней высечен логотип компании Biotherm.

Консистенция

Крем имеет густую консистенцию и невероятно нежный, персиковый цвет.

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream
Присутствуют мелкие, мелкие блестки, которые вряд ли будут заметны на камере. Создаётся эффект, будто крем уходит в перламутровый перелив. Это происходит за счет этих мелких блёсток. Сияющее, отдохнувшее лицо их же заслуга.
Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

Я переживала, что крем будет жирноват для моей кожи, и со впитываемостью будут проблемы. Но кожа буквально съедает его. Это невероятно.

Аромат

Есть. Божественный. И я, как ценитель запахов и парфюмерии, не знаю, как его правильно передать. Так как не поняла те ноты, которые в него входят. Что-то натуральное, не химическое ни разу. То ли цветочные мотивы перекликаются со свежестью океана, то ли фрукты со свежестью. Он не приторный, нет. Приятный, тонкий, ненавязчивый. На коже ощущается длительное время. Так, вероятно и пахнет дорогая косметика. Этот аромат даже не смог перебить тональный крем, нанесенный после крема. Вот такие дела.

Моя кожа

28 лет. Комбинированного типа, с жирной т-зной и сухими щеками. Особенно сухость проявляется, если переусердствовать с глиняными масками. Имеются расширенные поры по всей поверхности лица. А также кожа подвержена высыпаниям, в виде прыщей, угрей и прочей гадости. Шелушений практически не бывает.

На что я обращаю внимание при выборе крема?

На текстуру, чтобы он не слишком жирный был, быстро впитывался кожей. К такой характеристике больше подходят крема - вуали или гелевые какие-то. Есть у меня подобные в арсенале. Чтобы они ни в коем случае не забивали мои проблемные поры, а также хорошо увлажняли кожу. Ведь комбинированная или жирная кожа не приговор для использования качественного ухода. А нуждается ещё в большем увлажнении, нежели сухая. Потому что это чревато чрезмерным выделением кожного сала, особенно в ночной период.

Что касается морщин...Нет существенной проблемы в силу не слишком большого возраста. Да и я пытаюсь следить за состоянием увлажненности её. Меня мои близкие родственницы-женщины хвалят, что я не пренебрегаю уходом в молодом возрасте. Всё правильно. Береги рубашку снову, а честь смолоду. Иначе уже нечего спасать будет в зрелом возрасте. И только уколы всякие помогут. А я этого не хочу. Поэтому стараюсь подбирать кремики хорошие, с качественным увлажняющим компонентом.

Проблема есть только в зоне вокруг глаз. Мимические морщинки или гусиные лапки, такие коварные. И те, которых женщины реально ненавидят. Меня оно давно коснулось в силу особенностей лица. Улыбаюсь я часто, да что там улыбаюсь, ржу в голосину, как лошадь, поэтому эта проблема стала проявляться ещё в 25 лет. С тех пор борюсь, но вроде не скукожилась ещё совсем кожица в мандариновую корку сухую. Овал лица не поплыл ещё вроде...хотя, возможно я чего-то не вижу...

Лицо ДО нанесения крема

Чего жду от крема?

Качественного увлажнения, без закупоривания пор. На этом я делаю особых акцент. Почему, объясню ниже.

Что понравилось?

• Теперь о закупорке пор. И о том, почему меня это заволновало.

Когда я впервые нанесла крем на кожу, сразу ощутила наличие силиконов в составе, не глядючи туда. Нет у меня моды анализировать его. Лучше смотреть на поведение кожи. Но вот эта силиконистость меня напрягла. Потому что моя индивидуальная реакция на них, точнее, моей кожи - множественные высыпания. Как следствие забитых пор. Да, тактильно очень приятно ощущать нежность, шелковистость текстуры этого средства, наносить, распределять, но а потом что? Лечить последствия? Короче, на свой страх и риск я намазалась. И.....Ничего не произошло. "Аллилуйя", - запели в голове головастики, и я вместе в ними. На самом деле, сей факт весьма странен. Ибо силиконы не на последнем месте стоят, почему коже он понравился, мне неведомо. Но я счастлива, что всё обошлось.

• Увлажняет крем действительно очень хорошо. Впитывается мгновенно. Не оставляя после себя липкости и невидимой плёнки на лице.А это для меня в сфере приоритетов. Если будет липнуть, как клей, то я, скорее всего, закину такой крем в дальний, пыльный угол на пмж с пауками. Просто эффект, будто окунулся в струю воды.

• Что показательно, уже после нанесения и впитывания, кожа становится какой-то матовой. Я не знаю, смогла ли достоверно этот эффект передать фотографиями, но это реально так.

Сразу же после нанесения

• Расход средства достаточно экономичный. В силу высокой цены нужно на подобные факты обращать внимание. Хватит надолго.

• Понравилось также то, что крем подойдёт любому типу кожи, представляя себя тем самым, универсальным продуктом. В какой-то мере.

• Ну и самое главное и весомое для меня. Идеально подходит в качестве базы под макияж. Боже... Лучше ещё не было. Крем за счет частиц или блесток, подсвечивает кожу...И вот этот эффект виден даже через тональную основу. НО он и продлевает её жизнь на целый день. Для меня этот факт показался просто фантастическим. Ибо тестировала я крем с основой далеко не стойкой. И да, жирный блеск в т-зоне не проявлялся долгое время. Часов шесть я ходила, как с только что нанесенным макияжем. Даже и в конце дня лицо выглядело более, чем СНОСНО.

С тональной основой

Что не понравилось?

Только наличие силиконов в составе многим не придётся по душе. Мне они не навредили.

Вывод

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream мне понравился. Теперь только ним и буду пользоваться. Идеальная текстура. которая быстро впитывается кожей, не оставляя после себя липкости и налёта, покорит сердце ни одной женщины. Думаю, что тем, у кого есть существенные признаки старения кожи, драгоценные водоросли только помогут и улучшат состояние . Я же получила желаемый эффект. Радостно от того, что жирный блеск меньше стал проявляться на лице, а это значит только одно: раньше моей коже не хватало увлажнения, теперь же оно в достаточном количестве. К ознакомлению и покупке рекомендую!

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Нет жирного блеска после нанесения
  • Подходит для всех типов кожи
  • Увлажняет
  • Хороша как база под макияж
  • Хорошо впитывается
miss_anрекомендует
Мне понравился крем)))
Правда использую его только днем, на ночь не перегружаю, силикончики все таки)
22.12.2018
На ночь я тоже его не использую)
Да, я проняла)
Это я все к тому, что производитель пишет " днем и ночью" можно использовать Puzzled
22.12.2018
Да, наверное тем, кто не страшится силиконов можно попробовать в принципе Big smile Но мне и днём рисково было мазаться Big smile удивительно, как кожа не среагировала.
Полезный отзыв Smile
22.12.2018
ЧОт я несколько раз перечитала цену, хотя потом вспомнила стоимость своего Big smile
Я вот тоже на составы не смотрю, только на реакцию кожи. Так что, силиконы не пугают, а вот любые мерцающие частички как-то не люблю, пусть даже и незаметные Stare
22.12.2018
Вот и я не люблю всякие блестяшки в косметосе, но здесь они меня не взбесили. Как-то гармонично на морде смотрятся Big smile
22.12.2018
А чем пахнет? Я просто вспоминаю свой зелёный крем этого бренда, там вот неожиданный и не девчачий аромат
22.12.2018
Я бы не сказала, что и здесь девчачий. Но,знаешь, всё-таки травяной какой-то. И в то же время свежий. Вот невозможно описать Big smile но не отталкивающий.
22.12.2018
Вот теперь я запуталась ещё больше Big smile
22.12.2018
Такие фото красивые Love Тоже очень хочу попробовать этот крем! Вы так кожу свою описали - я будто про себя прочитала. Теперь только разожгла любопытство больше)
Спасибо Love попробуйте, вдруг подойдёт и Вам Wink
10.01.2019
Мне он тоже показался плотноватым, правда по моим наблюдениям, именно зрелой коже такие и нужны, чтобы увлажнил и запечатал надёжно, тогда будет результат Smile