Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 16:32

Огромный привет, девушки!

Совсем на днях я делилась впечатлениями о сыворотке-эликсире от первых морщинок и сегодня я хочу рассказать о креме от все того же Biotherm из этой же линейки по восстановлению кожи.

Итак, герой сегодняшнего отзыва - Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream:

ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 3892 руб

Страна производитель: Франция

Объем: 50 мл

Возрастная категория: Я не нашла ни одного указания по этому поводу, но если учитывать, что

это сыворотка против первых признаков старения, то +26 - +30

Срок годности: 3 года с даты производства и 12 месяцев после вскрытия

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Рожденная морем, доведенная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема. С возрастом, уровень коллегагена и эластина в коже снижается, что приводит к потере упругости, менее четким контурам и морщинам. Средство создано специально для поколения женщин, которые хотят выглядеть моложе, но естественно- без хирургических вмешательств. Благодаря лифтинг эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость. Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чуственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа, преобращенная здоровым розовым сиянием. День за днем контуры становятся более очерченными, с эффектом лифтинга.

СОСТАВ:

Я не сильна в разборах состава, но этот лифтинг крем от Biotherm богат красными водорослями (Red Algae), которые очень полезны для кожи:

Активный компонент косметики, который обладает мощнейшим омолаживающим, противовоспалительным, защитным и увлажняющим действием.

Как утверждают некоторые производители, экстракт планктона красных водорослей особо ценен тем, что содержание в нем макро- и микроэлементов качественно и количественно очень похоже на минеральный состав крови человека. (Этот факт, а также красный цвет морского растения стали причиной того, что порфиридиум часто называют «кровавыми водорослями».) Действительно, эти водоросли богаты минеральными веществами, особенно калием, натрием, магнием, железом, серой и кремнием. Помимо них экстракт планктона содержит полиненасыщенные жирные кислоты, ценные полисахариды, аминокислоты, альгиновую кислоту, витамины (А, С, D, B1, B2, B3, B6, B12, E, P, PP), а также разнообразные активные ферменты, нормализующие клеточный метаболизм.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Изначально баночка с кремом находится в красивой по внешнему виду картонной коробочке. На коробке можно прочитать и узнать сразу массу полезной информации включая:

• Состав
  • Информацию о производителе
  • Полное описание средства
  • Срок годности как закрытой. так и открытой упаковки
  • Батч-код, по которому возможно проверить подлинность средства и его срок годности
  • Способ применения и много другое

Так же на коробочке есть описание на русском языке:

Сама баночка с кремом изготовлена из очень толстого и плотного стекла. По весу она достаточно увесистая и держа ее в руках сразу создается ощущение. что это дорогая "штучка".

Баночка великолепна по дизайну! Стекло с градиентом начинается от кораллового до темно-красного, почти бардового цвета и сверху композицию завершает зеркальная крышка из плотного пластика.

Что тут еще сказать, естественно таким средством пользоваться как минимум приятно даже из-за внешнего вида.

Biotherm имеет свой собственный "почерк" и их баночки с кремами я всегда узнаю из множества других.

Перевернув баночку дном вверх всегда можно отследить срок годности крема онлайн через многие специализированные сайты так как на дне выбит батч-код. Это очень удобно если вы потеряли или выбросили коробку, а следить за датой производства все же хочется.

Крышка у крема обычная винтовая и под ней находится защитная пластиковая крышечка с небольшим хвостиком для более удобного извлечения.

Если честно сказать. то я мало понимаю функции подобных крышечек и мне кажется, что больше они нужны для транспортировки продукта что бы весь крем при тряске не оставался на верхней крыше.

Вы храните такие крышечки?

Я не выкидываю - мне с ней спокойнее))

ТЕКСТУРА:

Крем по текстуре плотный с виду и по тактильным ощущениям, но совершенно не такой же на лице.

Текстура густая и ощущается максимально питательной.

По цвету он персиковый и имеет мелкие вкрапления светоотражающих частичек. Это не блестки, их не стоит боятся, а именно светоотражающие частички, которые не заметны на коже, но они создают эффект более свежего и отдохнувшего лица.

Текстура лично на меня произвела максимально положительное впечатление, так как при нанесении на кожу крем ощущается очень плотным, очень питательным и обволакивающим. Кажется, что каждая шелушинка в момент сгладится после первого же применения (на деле так оно и есть).

Но после впитывания от крема не остается и следа! Кожа абсолютно матовая, без единого намека на жирность или липкость. Понять что на коже есть крем можно только по ощущениям напитанности и комфорта. Но никак не по внешнему виду. Именно поэтому, данный крем идеален в качестве базы под тон.

АРОМАТ:

Бесподобен! Сладковатый аромат какой-то кондитерки, но ненавязчивый, легкий и очень приятный! Он ощущается при нанесении, но уже после впитывания перестает ощущаться вовсе.

На вкус крем сладкий и вполне съедобный. Не спрашивайте откуда я знаю, но это факт.

МОЯ КОЖА:

Комбинированная с жирной Т-зоной и сухими щеками. Сейчас в холодный период в области щек наблюдаются небольшие шелушения, которые необходимо напитать и сгладить.

Да и в целом моя кожа требует качественного питания и легко увлажнения.

Моя кожа проблемная и чувствительная, если ей не нравится уход, то она сразу же напомнит мне об этом новым прыщиком или покраснениями.

Моя главная беда и проблема - расширенные поры, которые очень легко забить и трудно очистить. Поэтому при использовании нового ухода я всегда боюсь закупорке пор...

НАНЕСЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я наношу этот крем как утром так и вечером в качестве основного ухода и не смешиваю его с дополнительными эмульсиями или сыворотками из других линеек.

При нанесении на кожу в один миг пропадают любые не приятные ощущения с кожи в виде стянутости или сухости. Он напитывает кожу, делая ее бархатной по ощущениям и более свежей и отдохнувший на вид. Светоотражающих частичек не заметно на коже, но свою роль они выполняют на 5+

Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream имеет эффект лифтинга и лично на мне первые результаты были заметны уже через дней 5-7. Кожа после регулярного применения становится более разглаженной и ровной. Контуры лица становятся более четкими и выраженными. Вот знаете. есть лифтинг маски, как правило они выпускаются в формате плени и после их нанесения у вас лицо становится чуть более подтянутым и ровным? Вот тут эффект точно такой же. Только если маску-пленку вы наносите и эффект длится часов 5, то тут эффект подтянутости не пропадает совсем поскольку вы наносите крем ежедневно.

Эффект потрясающий и крем стоит своих 3000 рублей однозначно.

Крем от Biotherm - Blue Therapy Red Algae отлично подойдет любому типу кожи. На моей жирной показывает себя отлично! Он не провоцирует излишнюю жирность на Т-зоне в течении дня и в то же время весь день питает сухую кожу на щеках. Моя кожа после умывания всегда становится красной от прилива крови и данный крем ОЧЕНЬ хорошо решает мою проблему! После нанесения он шикарно успокаивает кожу делая ее абсолютно ровной по тону.

При расширенных порах так же не возникло никаких проблем так как Biotherm их не забивает и не закупоривает, поэтому если у вас такая же проблема как и у меня - не стоит переживать.

После нанесения крема на кожу кожа меняется кардинально:

• Меня беспокоила сухость на щеках не только после умывания, но и в течении дня. Крем Blue Therapy Red Algae в миг решает эту проблему на целый день и никакой сухости я больше не ощущаю.
  • После нанесения кожа мягкая и гладкая. По тактильным ощущениям буквально с бархатным финишем. Очень приятно проводить пальцами по коже, но увлекаться не стоит..
  • Достоинств у крема масса, но эффект лифтинга просто бесценен! При регулярном применении кожа действительно преображается и становится более подтянутой, ровной и гладкой. Я не могу сказать по мимическим морщинкам так как у меня их нет, но в целом эффект лифтинга на мне проявляется именно более четкими контурами лица.
  • Крем отлично подходит для чувствительной кожи и отлично ее успокаивает. После нанесения кожа приобретает ровный и красивый тон.
  • Biotherm - Blue Therapy Red Algae идеально подойдет и в качестве основы под тональный крем. Он отлично впитывается не заставляя ждать и 5 минут. Любой даже самый капризный тон (передаю привет Dior в каплях) ложиться ровно и очень красивой. На такой напитанной коже не возникает никаких проблем с тушевкой. Стойкость тонального средства на этом креме никак не меняется, дополнительной жирности я не обнаружила.

Плюсов у крема масса, а минусов я не обнаружила. Действительно крутой крем, который одновременно и питает и разглаживает вашу кожу!

Огромное спасибо, за внимание!

Не забывайте подписываться, что бы не пропустить новые отзывы!

Достоинства
  • Борется с признаками старения
  • Делает кожу более свежей, отдохнувшей, сияющей
  • Не вызывает раздражение на чувствительной коже
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Нет жирного блеска после нанесения
  • Обеспечивает легкий лифтинг-эффект
  • Обогащен экстрактами омолаживающих водорослей
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хороша как база под макияж
  • Хорошо впитывается
  • Эффект с первого применения
Недостатки
  • Нет
Светик Сериковарекомендует
Результат на лицо ! Smile
Тоже очень понравился этот крем !)
27.11.2018
Новинка для меня- крем "красного цвета ". Только смысл названия TГERM не ясен Puzzled
27.11.2018
Интересно! Люблю водоросли))) Сейчас как раз в поиске крема с лифтинг эффектом. Была сыворотка от Caudalie с ресвератролом, отлично придавала упругость, но нам девочкам всегда хочется что нибудь новенькое!!! Спасибо за отзыв! Беру в закладки